Книги серии Интеллектуальный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»

 

  Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 14:12  
Новинка Т.Шарпа у нас на сайте в серии не выложена...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2011 г. 20:19  
Дублирую с другого форума:
Друзья, "Ланарк" стоит внимания? Пошарился по форумам, но ничего внятного про саму книгу не нашел кромке очень беглого и уклончивого отзыва.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 08:28  
Я Ланарка припас еще года 1,5 назад. Но когда вот возьмусь?... Книга тяжеловесная, оценки противоречивые...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 13:58  
Очередная новинка — "Беатриче и Вергилий" http://read.ru/id/1110952/
Объем небольшой — всего 192 страницы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 14:00  

цитата hexagen

Объем небольшой — всего 192 страницы.

Для такого объема ценник высоковат. Через неделю будет стоить не дороже 200 рэ. Ждем-с.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 21:07  
Сколько бы страниц не было, но если ИБ (не мини), то больше 200 руб. однозначно будет. Лучше бы мини был бы. Но тут своя политика у эксмо...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 06:15  
Андрэ, ваша правда. Это я не глянула, что книжечка-то не в мини-формате, а в обычном издана. 8:-0 Тогда точно ценник нормальный.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 08:53  
Как-то неясно о чем эта вещь... Аннотация не проливает света. Обложка говорит о том, что будет что-то метафорично-гиперболизированно-безумное..:-)))???%-\
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 09:51  
Аннотация говорит о том, что книга выпущена в 2011 году:-))) Надо бы существам на обложке гловы поменять местами, получится, что все женщины — обезьяны, а мужчины — ослы:-D Ой, не дай Бог кто всерьез воспримет...8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 10:03  

цитата evridik

Надо бы существам на обложке гловы поменять местами, получится, что все женщины — обезьяны, а мужчины — ослы
не-е-е, не надо менять, как есть тоже неплохо :-))):-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 10:16  
Но самое главное, что Андрэ прав — не понятно, о чем книга. Получите кота в мешке за 250 рэ — так что ли?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 11:55  

цитата evridik

Получите кота в мешке

Говорящие животные представят вам постмодернистскую аллегорию метафорического холокоста. :-))) Вот такие чучелки в мешке.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 12:13  
Более подробно из Википедии:

Beatrice and Virgil is Canadian writer Yann Martel's third novel. First published in April 2010, it is an allegorical tale about representations of the Holocaust. It tells the story of Henry, a novelist, who receives the manuscript of a play in a letter from a reader. Intrigued, Henry traces the letter to a taxidermist, who introduces him to the play's protagonists, two stuffed animals—Beatrice, a donkey, and Virgil, a monkey.

Беатрис и Верджил — это чучела ослика и обезьянки, которые являются ГГ пьесы, присланной писателю Генри одним из читателей.
Диагноз: голимый постмодернизм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 12:21  

цитата LeMax

это чучела ослика и обезьянки, которые являются ГГ пьесы, присланной писателю Генри одним из читателей.

%-\инфаркт микарда


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 12:30  

цитата mischmisch

постмодернистскую аллегорию метафорического холокоста

Всё правильно я предположил.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 13:33  

цитата LeMax

Диагноз: голимый постмодернизм.


Как обычно, хорошего постмодернизма — днём с огнём.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 14:00  

цитата Андрэ

Всё правильно я предположил.

В этой серии хорошие обложки.
Но мельком посмотрев статьи о книге, пришла к выводу, что главная сенсация романа — неслыханно большой для канадского писателя гонорар за него. Брать точно не буду, хотя и завлекают схожестью с Самюэлем Беккетом.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 14:19  
Мнения очень разные. http://www.goodreads.com/book/show/717657...
А я возьму, пожалуй. Александр Сафронов — уникальный переводчик: Луи де Берньер (это вообще был восторг), Роберт Най, Сара Уотерс, Амитав Гош — много замечательных работ. Вот, даст Бог, издадут, наконец, "Оскара и Люсинду" Питера Кэри — из мейнстрима более всего его жду.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 18:24  

цитата amadeus

Питера Кэри

А что вообще посоветуете почитать у этого автора из романов переведенных на русский? Я смотрю, он дважды лауреат Букера и проч.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 21:12  

цитата LeMax

Беатрис и Верджил — это чучела ослика и обезьянки, которые являются ГГ пьесы, присланной писателю Генри одним из читателей.
Диагноз: голимый постмодернизм.

Ну... ммм... если это тот же Мартел, что и "Жизнь Пи" — на это похоже — тогда может быть, все и не так уж ужасТно:-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон
Страницы: 123...4849505152...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»

 
  Новое сообщение по теме «Книги серии "Интеллектуальный бестселлер". Мнения и рекомендации.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх