Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 15:00  

цитата Siroga

На мой немеломанский вкус так и чересчур много.


Это подтверждает то, что книга на любителя. Но тем кто хоть немного в теме должно быть интересно.

Кстати, полный набор стихов Тануки.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 15:15  

цитата VladimIr V Y

Это подтверждает то, что книга на любителя.

При всем том книга мне понравилась. Оценку 8 баллов поставил и отзыв написал.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 15:26  
Купил "Алгебраиста" Бенкса, наслаждаюсь каждым словом (спасибо переводчику) ничего "не сломал,не потерял" погружаясь в Бенксову вселенную испытываеш наслаждение от невозможности предугадать что же будет дальше.
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 15:58  

цитата AnCraMF

Продолжение в виде романа "Грядущий завет" про ослепшую девушку, которая тоже пыталась понять драков и их библию — совершенно не тот эффект.

:beer:
Да и все остальные попытки продолжить историю дракско-человеческого конфликта не производят особого впечатления. Лонгиер задал себе планку такой высоты, что и самому не перепрыгнуть.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 18:47  

цитата Frigorifico

лава Богу. шестое чувство подсказало — не бери!
Обмануло чувство! Надо брать — отличная книга!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 21:42  
Frigorifico книга чудесная. Входит в чсило любимых, но это вкусовщина. Главное, что, прочитав книгу, начинаешь по-другому воспринимать всех людей искусства...
–––
Читаю: Лаумер "Укротитель времени"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 23:18  

цитата VladimIr V Y

Хм. Зря, мне кажется.

Такая реакция вызвана тем, что

цитата VladimIr V Y

напоминает "Посмотри в глаза чудовищ" Лазарчука и Успенского.
абсолютно не понравилась.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 23:20  

цитата AnCraMF

Барри Лонгиер «Враг мой»
:beer:
Шикарная вещь. Забыл когда-то на лавочке на станции электрички, заболтавшись с красивой девушкой8:-0 — с тех пор не могу найти:-(
После книги фильм показался намного попсовей (разжевано так, чтобы до самого тупого дошло).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 23:26  

цитата mastino

Надо брать — отличная книга!

Думаете? Вроде, у нас в каком-то из магазинов еще один валяется...
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 23:42  
Frigorifico, на мой взгляд, книга у Скирюка получилась посредственная. Но советовать ничего не буду. Если не попробуете, не узнаете. Но я бы не стал.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 00:37  
А мне вот "Блюз чёрной собаки" очень даже по вкусу пришёлся. При всём своём объёме информации о музыке, роман обладает увлекательным сюжетом и сильный концовкой, которая ставит всё на свои места. Фантастики там мало, а то, что есть — ближе даже к мистике.
Так что, думаю, прочитать всё же стОит.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 01:58  
Бродила по просторам инета и совершенно случайно наткнулась на фанфик про Гарри Поттера " Зеркальное отражение". Никогда не думала, что фанфик можно написать на ТАКОМ уровне. Авторы -фантасты часто рассматривают различные варианты судьбы ГГ, в зависимости от принятого ими решения. А если решение принимал не ты? Судьба -то все равно изменится. Очень пронзительное, грустное и светлое произведение. Рекомендую. 10/10
P.S. Секса и извращений нет. Только упоминания, которые действительно необходимы.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 10:45  
Первый закон. Книга II. Прежде чем их повесят.
Первые 200 страниц примерно была та же история, что и с первым томом. Интересно, но без сражений, битв.
А потом МЯСО, мясо, мясо. :cool!:
Посмотрим что Джо в третьей книге наворотит.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 11:04  
Прочитал цикл "Небесный король" А.Живого. Ухватился из-за того, что очень приятные впечатления оставили книги из его циклов "Империя" и "Легион" (последний, совместно с Прозоровым). Откровенно говоря, остался в недоумении. Намешано столько всего, что невозможно разложить по полочкам. От одних только сюжетных линий в глазах рябит. ГГ и сержант-срочник, и журналист, и самолет, и крейсер (не удивляйтесь, он еще и не так может), и Светлый Хранитель, противостоящий темным силам. Короче, он- наше все! Прям, ВВП, чесслово.
Читать не буду рекомендовать никому (кроме фанатов автора), а уж покупать, тем более. Я был неприятно разочарован.


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 15:25  
Роман Злотников "Рыцари порога":Братство порога. Почти дочитал вторую книгу и вобщем то остался доволен,достаточно интересная вещь,герои с интересными яркими характерами,достаточно динамичный сюжет,неплох боевые сцены, присутствует любовная линия с интригой..вобщем надеюсь продолжение этой серии не заставит себя долго ждать
–––
Цени слово,ведь каждое может стать последним..ЕЖИ СТАНИСЛАВ ЛЕЦ


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 18:18  
Я всё-таки читаю второго Аберкромби (зачем я это делаю? :-)))), прочитала примерно половину.

Сначала о хорошем. Аберкромби очень хорошо удается боевка — поединки, битвы, драки и т.д. Динамично, совсем не затянуто, очень кинематографично — картинка прямо-таки возникает перед глазами. Да и вообще описания весьма хороши. Но: персонажи по-прежнему скучны, единственный, у кого наблюдается какое-никакое развитие — Джезаль, атмосферность оставляет желать лучшего, интриги практически нет, о неожиданных поворотах сюжета остается только мечтать. Ну, посмотрим, что будет дальше. Интересно, как автор сведет воедино три сюжетные линии (война на севере, война на юге и квест Байяза) — пока северная линия выглядит оторванной от остальных двух.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 19:45  
Читаю Фрад Саберхаген — Книги мечей. Что могу сказать. По своему шедевр. Абсолютно новая задумка и неожиданные повороты сюжета. В Этой книге есть все — магические артефакты, перепетии политики, боги (которые допрыгались со своими играми и созданиями мечей — что эти мечи стали сносить самих богов), положительный главный персонаж. Книга читается легко и интересно. Сейчас я ее перечитываю в третий раз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 21:38  
Обнаружил неизвестного мне доселе автора, А. Богатырёва, читаю его произведение под названием "Марсианин".
Охреневаю сего числа. Очередная историческая альтернатива нашей паскудной реальности, всё прекрасно, потому что Хрущёва там расстреляли в 38-м, а Сталин дожил до 66-го года и спас Россию. Там вроде ещё и НФ-интрига есть, но это чтоб не теряли интереса.
Искал про А. Богатырёва в обширной библиотеке Фантлаба хоть что-нибудь, не нашёл, в инете встречается как публицист и не более, так что это, видимо, первая проба пера автора как романиста.
Однако надо дочитать, потом уж будем посмотреть8-)
Вообще русскоязычные авторы (всё ещё предпочитаю их) как-то измельчали...
–––
Сделайте мне красиво!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 13:31  

цитата Frigorifico

шестое чувство подсказало — не бери!
Ну и напрасно. Оно у тебя, как в анекдоте, пакости строит;-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 13:39  
Читаю Анну Коростелеву — Школа в Кармартене.
Очень радует полет фантазии автора — все эти забавные моменты будней магической школы вышли у нее просто здорово.
Зато несколько напрягает некоторая бессюжетность. Грубо говоря, так бы мог выглядеть Гарри Поттер, если бы оттуда убрали всю линию Воландеморта. Остались бы занятия у профессоров, отработки, квиддич, но не было бы мощного стержня, который держит все эти книги.
Так и "Школа в Кармартене". Милая, легкая книга, в которой, тем не менее, нет ровным счетом никакой интриги.
Страницы: 123...454455456457458...134213431344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх