Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня был отбор на Потанинскую стипендию. Точнее, первый тур — тест. Скорее всего, дальше не пройду, но хоть так.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Сегодня утром снимая с сушки и связывая попарно внешне и на первый взгляд очень похожие друг на друга собственные черные носки удивился, что пасьянс маджонг не был изобретен в несколько иной игровой форме и в родных пенатах))

Оу, дааа! Я вас очень понимаю: сортировка носков мужа — это каждый раз медитативное занятие)))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Не смогла сегодня проснуться вовремя — вчера проторчала до двух часов ночи, пришлось чутка опоздать на работу.Чую, к выходным я буду выжата как лимон.А мне в субботу еще ехать в Ленинку((
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
А нет — прошёл, посмотрим, как оно будет завтра во втором туре.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

В наше время спецкарт вообще не существовало, обычные висели на всех стенах, и всякий, кто умел читать карту, имел твердую четверку по географии ( и по истории тоже)

Никогда не умела читать карты, с большим трудом могла найти тот жа Кавказ (стыдоба!). Но при этом у меня всегда была твердая пятерка и по географии и по истории (при чем даты вылетали из головы максимум через три дня %-\). А учителя этих двух дисциплин часто ставили меня в пример остальным ученикам и хвалили перед классным руководителем. Как объяснить сей феномен я до сих пор не знаю. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
На 5 лет отправили за решетку мою экс-учительницу русского языка. Гуд. Радуюсь.

Когда учился в школе, никто мне не верил, что она с душком и прочее, но уже матерное.
–––
journalist - writer - creator - cynical bastard


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

Я вас очень понимаю: сортировка носков мужа — это каждый раз медитативное занятие)))

А я вот совсем не понимаю как можно при наличии того же мужа не поручить сие священодействие ему самому. Ни один из моих мужей (а сейчас и сынок) не "доверяли" мне собирать носковый пасьянс. И слава Богу!


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka

не поручить сие священодействие ему самому

Он сопротивляется8:-0
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Целый день солнышко! "Мороз и солнце — день чудесный!!!" И уже...
Приходит время — с юга птицы прилетают,
Снеговые кучи — тают и не до сна!
Приходит время — люди головы теряют,
И это время называется — Весна !!!
ВЕСНА, ТОВАРИЩИ, ВЕСНА !!!
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

Он сопротивляется

Может стоит попробовать выработать положительный рефлекс? ;-) Например, нарезать половинки каких-нить открыток и запхнуть в разные носки — ежели с первой попытки соберет целую картинку, то закрепить все это дело каким-нить лакомством. :-D
Я шутю, канешна. Мне самой не приходилось ломать голову над приучением мужиков к собиранию своих носков, т.к. я просто сразу ставила их перед фактом, что, дескать, носки ваши, значит и заниматься с етим химическим оружием дело сугубо мужское. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

ВЕСНА, ТОВАРИЩИ, ВЕСНА !!!

ВЕСНА! Как много в этом звуке...


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Целый день солнышко! "Мороз и солнце — день чудесный!!!" И уже...
Приходит время — с юга птицы прилетают,
Снеговые кучи — тают и не до сна!
Приходит время — люди головы теряют,
И это время называется — Весна !!!
ВЕСНА, ТОВАРИЩИ, ВЕСНА !!!

Слякоть, минус 5 и снег
Не весна — какой-то бред.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Готовлюсь к совершенно удивительному теоретическому(!) тесту по физре. Дикий микс из анатомии и методических рекомендаций, над некоторыми вопросами можно просто плакать:-)))

цитата

вопрос О чём свидетельствует урежение пульса в состоянии покоя у тренированных людей?
ответ об их тренированности
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka

как можно при наличии того же мужа не поручить сие священодействие ему самому

У меня, например, он такого насобирает — представить страшно. В носках он видит только цвет, а на фактуру и рисунок не обращает никакого внимания.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

В носках он видит только цвет, а на фактуру и рисунок не обращает никакого внимания.

У меня папа такой же. Может ходить вообще в разных носках, ногам удобно — и ладно:-))). Бывший такой же был. Сидишь после стирки носки разбираешь — они все стабильно разные. А их пары — в грязном белье%-\
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

В носках он видит только цвет, а на фактуру и рисунок не обращает никакого внимания.

Тут только один выход: покупать носки одногоцвета и фактуры. :-) А, если серьезно, то рассеянность признак или гениальности или безалаберности, берущей начало от воспитания в родительской ссемье. Хотя не все навыки, к сожалению, не передаются не с восптанием, ни с генами. Мой сынок, например, хорошо готовит, сам стирает ссвои вещи, ходит вмагазин за продуктами, следит за своим внешним видом, НО при этом может в упор не замечать беспорядка и даже грязи в квартире и совсем не ухаживает за своей обувью (при том, что его отец в этом отношении был чистюлей до педантизма). И моя воспитательная работа среди него пропадает втуне. Может, я слишком многого от него требуюю, но мне заранее неудобно передего будущей женой: скажет, что тебя мама не приучила. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

сортировка носков мужа
я хочу такую жену))))))))))))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, не знаю — я сам в ответе за свои носки!))
И уже если одел, то лишь один раз между стирками, а попадать ими в корзину для белья куда легче баскетбола;) Да и подбор пар носков с неожиданным (уже обсуждавшимся как-то с моей подачи в дурацких вопросах) исчезновением некоторых из них в пространственно-временном континууме центрифуги стиральной машины — тоже занятие для мужчины ничуть не хуже просмотра Кубриковской "Космической одиссеи 2001 года"...;)

То ли дело их штопать.. Здесь женщина — совершенна!)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
Сортировкой носков занимаюсь только я — и не вижу в этом ничего страшного. Зато муж сам стирает свои рубашки )))


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
Irena, вы — садистка или муж склонен к мазохизму?))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...314315316317318...348834893490    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх