Нет издания Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

Нет издания. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:09  
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации с изданиями, отсутствующими в базе.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты:


  1. Основные принципы
    1. Отсутствующие издания авторов, библиографии которых не составлены, могут быть внесены в базу сайта
    2. Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически
    3. Исключением из предыдущего пункта являются отсутствующие издания в открытых сериях (т.е. тех которые видны в разделе серий) — они буду внесены обязательно
    4. Всё вышесказанное также относится и к изданиям не на русском языке

  2. Что делать, когда хочется добавить пропущенное издание?
    1. Перечитать "Основные принципы", чтобы убедиться, что информацию по изданию нам надо присылать
    2. Если издание пропущено у автора, то перейти на страницу произведения из этого издания; если издание пропущено в серии, то перейти на страницу этой серии
    3. Внизу страницы нажать ссылку "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"
    4. Откроется форма заявки. В неё внести все данные по изданию, которые есть (желательно, вместе со сканом обложки, внутренними иллюстрациями и т.д.). Что именно нужно указывать для издания можно посмотреть в теме о рамках достоверности (т.к. вашему изданию сразу будет выставлена зелёная рамка).



сообщение модератора

ВНИМАНИЕ! Вступают в силу дополнительные правила подачи заявок на внесение отсутствующих в базе изданий (31.08.2017):

  1. Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии. В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта. Подача заявок на внесение изданий со страниц издательств, художников, переводчиков, страниц с результатами поиска и других страниц сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  2. При подаче заявки необходимо всю сообщаемую информацию о книге вписывать в открывающееся окошко. Подача заявок, не содержащих в самом тексте заявки полной информации о книге (т.е. состоящих из ничего не значащих фраз типа "у вас такого нет", "прошу дополнить" и т.п.), не допускается. Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений.

сообщение модератора

Заявки, поданные без соблюдения данных правил, будут отклоняться автоматически.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 20:28  

цитата Zlogorek

Запакуйте их в архив (.zip или .rar), и уже этот архив прикрепляйте к заявке в качестве вложения. Следите, чтобы размер архива не превышал 10Мб.


С этим понял, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ))) :-)


цитата Zlogorek

Проиндексируются, и строка "Сообщений в форуме" в Вашем профиле станет активной ссылкой, ведущей на страницу со списком Ваших сообщений.


С этим пока не разберусь. В профиле пишет 0 сообщений по форуму.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 21:01  

сообщение модератора

Radiate 13, прекратите писать болдом, если не хотите, чтобы Вас вообще лишили возможности писать на форум. Спасибо за понимание!
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 22:12  

цитата Radiate 13

Можно ли по началу прислать к информации маленькие обложки, а в дальнейшем уже дослать более приемлемые ???


Вы можете вообще обложки не присылать, если нет такой возможности. Заявку под зеленую рамку можно прислать без обложки. Но она должна быть полной
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 22:13  

цитата Radiate 13


С этим пока не разберусь. В профиле пишет 0 сообщений по форуму.


Это текущий глюк, программисты работают
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 09:01  
Добрый день. Есть вопросы по журналам. Где и кому их можно задать?
Понимаю что это не по теме форума, но на получение ответа надеюсь:-)))
Заранее, спасибо!:-)
–––
Библиотека, которую собрал человек, говорит о структуре его мышления, как одежда о структуре тела


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 09:04  
sv.petrusev, пишите в личку администратору ameshavkin.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 09:21  
:beer:
–––
Библиотека, которую собрал человек, говорит о структуре его мышления, как одежда о структуре тела


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 04:59  
Подал две заявки (112335, 112336) АКД на английском языке. Админ rvv ответил, что иностранными книгами не занимается. Прошу передать заявки другому администратору
–––


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 09:02  
Отправил заявку №118483, с главной страницы сайта. Надеюсь её кто-нибудь возьмет в обработку.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 11:53  
Здравствуйте.
Могу дополнить следующее издание всеми сканами и составлением полного оглавления.
https://fantlab.ru/edition169226
Однако возникает вопрос: подробное оглавление со сказками и указанием соотв. страниц, конечно, сделать можно, но немалая часть сказок просто не имеет названий. В связи с этим хочу уточнить — а надо ли вообще делать полное оглавление? Или достаточно указать те сказки и нумерацию страниц, на которых они расположены, которые имеют название? Или просто прислать сканы обложек и выходных данных, и этого будет достаточно для озеленения издания?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 22:41  
Господа, доброе время суток.
Вот эта заявка у меня висит с февраля — №117029.
Можно поинтересоваться ее судьбой?8-)
–––
Библиотека, которую собрал человек, говорит о структуре его мышления, как одежда о структуре тела


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 18:21  
тут еще можно присылать данные об изданиях? а то последнее сообщение почти год висит


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 18:34  

цитата sv.petrusev

Вот эта заявка у меня висит с февраля — №117029.

Ой да ладно)) совершенно не срок для вопросов)). у меня заявка №73017 с июля 2015г. обрабатывается) с год-полтора назад куратор мне даже отвечал что всё в активной работе, со дня на день вот)) я на следующий том этого соб.соч. Житинского уже и подавать не стал заявку...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 10:21  

цитата MarchingCat

у меня заявка №73017 с июля 2015г

После таких сроком мне уже смешно из-за того, что я просил взять меня в команду модераторов, чтобы заниматься заявками, но меня не взяли потому что я не могу каждый день по пару часов выделять сайту. Хотя многие модеры заходят на сайт не каждый день.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 18:09  

цитата MarchingCat

у меня заявка №73017 с июля 2015г

кстати у Вас в заявке страницы окончания рассказов как-то не везде прописаны

цитата

Александр Житинский. Лентяй (микрорассказ), с.477
Александр Житинский. Кувырком (микрорассказ), с.479


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 08:50  

цитата Dm-c

страницы окончания рассказов как-то не везде прописаны

Микрорассказ уместился на одну страницу?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 09:45  

цитата andrew_b

Микрорассказ уместился на одну страницу?

Бывает, иногда и по два на странице, но что-то стр. 478 провисла, и так множественно (инфы что там иллюстрации тоже нет)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 10:13  

цитата Dm-c

что-то стр. 478 провисла

Бывают такие выпендровые издания, в которых каждое новое произведение непременно начинается с нечётной страницы, — так что, возможно, предыдущая чётная страница просто пустая (по-научному ваката 8-)).
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 11:31  
А как добавить автора?
Хочу Антоний Диоген (см. на Википедии)
Произведение: Невероятные приключения по ту сторону Туле.
Невероятные приключения по ту сторону Фулы / Пер. Н. Мильштейн. // Поздняя греческая проза. / Сост. С. Поляковой. М.: ГИХЛ, 1961. С. 171—178.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 11:32  

цитата gorvzavodru

А как добавить автора?

Вам в соседнюю тему
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...2829303132...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет издания. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх