Нужна ли на сайте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?»

 

  Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 68
 
 Нет
 67
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 14:40  

цитата Pupsjara

нужны ли они на сайте и по итогам голосования принимать решение.

И я даже знаю какое это будет решение...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 14:51  

цитата Claviceps P.

И я даже знаю какое это будет решение...

Мне все равно, какое будет решение, но это будет решение большинства.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 15:34  

цитата Claviceps P.

цитата Kurok
Толку то с того, что она на английском есть где-то там?

Что значит толку? Во-первых сам факт важен. Во-вторых на сайте есть люди читающие на других языках.

Важно не то, что есть люди читающие на английском, а важно то — возможно ли ее достать.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 15:42  
А почему,собственно, и нет?Человек хочет сделать биографию-так пусть делает:-)Я думаю, никому Флемминг не помешает...А выискивать крупицы- была ли там фантастика или нет дело неблагодарное,ИМХО,конечно.Я обеими руками ЗА
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 15:56  
Мне кажется или дискуссия о Флеминге перерастает в дискуссию о необходимости размещения на сайте авторов, у которых мало (вплоть до одного единственного) фантастических произведений?

Если подходить к разбору и оценке "фантастичности" тех или иных произведений отдельных авторов (даже уже существующих на фантлабе), то однозначно не путем голосования по типу — ЗА/ПРОТИВ.

ИМХО спор бессмысленный, а прецедент (самого обсуждения) опасный. Считаю, что вопрос должен быть разрешен даже не в кругу админов, но в рамках обсуждения (нефорумного) присутствующими на фантлабе специалистами-литературоведами. А если и у них не будет однозначного или преобладающего мнения — тогда просто разместить на сайте бибилиографию по мере технических возможностей с учетом приоритета авторов "более фантастических" произведений, т.к. отказываться от инициативы человека, который хочет приложить усилия к ее составлению, без профессиональной аргументации не стоит однозначно.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 16:12  

цитата Tyrgon

Мне кажется или дискуссия о Флеминге перерастает в дискуссию о необходимости размещения на сайте авторов, у которых мало (вплоть до одного единственного) фантастических произведений?

А такая дискуссия уже была — http://fantlab.ru/forum/forum10page1/topi...
Результаты голосования там ясны. Но однозначных решений принято не было :-(


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 16:27  
Claviceps P. — вот и я о том же! Но принимая решение на основании "мнения большинства" (причем в той дискуссии я с ответом все еще не определился, но он мог быть "другим" — аналогичным размещенному здесь) считаю неправильным — чему и был посвящен мой процитированный ответ.8-)
P.S. причем "мнение большинства" считаю неправильным подходом к решению таких вопросов, а не отрицаю само "мнение" или "большинство" (и в том и в этом случае);-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 16:32  

цитата Claviceps P.

А такая дискуссия уже была

Та дискуссия не совсем подходит к этой теме, там говорилось о пограничных писателях, у которых среди произведений была и фантастика и составлен тот опрос был не совсем корректно. Здесь же говорится не о пограничном писателе, а о писателе детективов/шпионских боевичков, у которого фантастики за исключением не переведенной на русский язык сказки нет вовсе.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 16:36  

цитата Pupsjara

Та дискуссия не совсем подходит к этой теме, там говорилось о пограничных писателях, у которых среди произведений была и фантастика

"...и у которых фантастики мало" :-[

цитата Pupsjara

и составлен тот опрос был не совсем корректно

Составь свой, в чем проблема?


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 16:49  

цитата Claviceps P.

цитата Pupsjara
Та дискуссия не совсем подходит к этой теме, там говорилось о пограничных писателях, у которых среди произведений была и фантастика

"...и у которых фантастики мало"


" которых среди произведений была и фантастика" и ""...и у которых фантастики мало"" практически одно и тоже.

цитата Claviceps P.

Составь свой, в чем проблема?



И его тут же закроют на основании того, что похожий имеется.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 16:54  

цитата Claviceps P.

Составь свой, в чем проблема?

Так закроют же, ибо подобный опрос уже окрыт. 8:-0

цитата Claviceps P.

и у которых фантастики мало

Еще раз повторяю, Флеминг для меня не пограничный писатель и у него не "мало фантастики", а очень мало, к тому же совершенно не известная российскому читателю. Не надо подводить всех писателей, написавших 1 фантастическое произведение, под одну гребенку.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 17:03  
А я и не подвожу.
И еще раз повторю, потому что на предыдущей странице проигнорировали -
Что делает Флеминг в Энциклопедии Фантастики Вл.Гакова? Почему ему можно, а нам не нужно?
Как относиться к тому, что бондиану как правило определяют как спай-фай — шпионскую фантастику?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 17:17  

цитата Claviceps P.

Что делает Флеминг в Энциклопедии Фантастики Вл.Гакова? Почему ему можно, а нам не нужно?
Только сейчас заглянул на твою ссылку. Этот роман я не читал у него, ограничился двумя первыми. На первый взгляд похоже на фантастику, кто-нибудь читал этот роман?

цитата Claviceps P.

Как относиться к тому, что бондиану как правило определяют как спай-фай — шпионскую фантастику?
У нас его обычно всегда преподносят, как шпионские боевики, что есть имхо правильно.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 17:21  
То же самое, что и Гоголь с Пушкиным. Вот домой приду — если будет Флеминг у Клюта/Никколса буду за, иначе останусь против. А Гакову я прямо скажу не сильно доверяю.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 17:31  

цитата Claviceps P.

Что делает Флеминг в Энциклопедии Фантастики Вл.Гакова? Почему ему можно, а нам не нужно?
Как относиться к тому, что бондиану как правило определяют как спай-фай — шпионскую фантастику?

Ты знаешь мне кажется Pupsjara глубоко наплевать на это. Он вбил себе в голову, что Флеминг не нужен на сайте и хоть ты тресни.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 17:34  

сообщение модератора

на личности не переходим


Мунрейкера читал — не в одном глазу не фантастика.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 17:39  

цитата Dark Andrew

Вот домой приду — если будет Флеминг у Клюта/Никколса буду за

цитата

FLEMING, IAN (LANCASTER) (1908-1964) UK writer, brother of Peter FLEMING. Neither the use of advanced technological gadgetry nor the fantastic plots of his enormously successful James Bond sequence of thrillers makes them genuine sf. The closest any of them comes to an sf plot is Moonraker (1955), whose eponymous rocket is rather ahead of its time. Many of IF's novels have been filmed, usually with additional sf-like gadgetry and completely reworked plots. The first of these films was DR NO (1962); YOU ONLY LIVE TWICE (1967) featured Bond crushing an attempt at world domination which involved the kidnapping of orbital satellites. MOONRAKER (1979) involves an orbital satellite and the Space Shuttle. See also: ISLANDS; TECHNOTHRILLER; VILLAINS.

8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 17:47  

цитата MAVERICK

Ты знаешь мне кажется Pupsjara глубоко наплевать на это. Он вбил себе в голову, что Флеминг не нужен на сайте и хоть ты тресни.

Ты так говоришь, как будто я один тут против Флеминга. Как я понимаю, мнение, отличное от твоего, не приветствуется у тебя. :-[
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 17:47  

цитата Dark Andrew

на личности не переходим

Виноват, больше не буду.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 18:05  
Pupsjara, MAVERICK — пожмите друг другу руки, (тоже мне, нашли обо что споткнуться).

А вот мне (и думаю не только) интересно мнение о Флеминге уважаемого Petro Gulak. Или он только на фентэзи специализируется?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(Это высказывание не имеет целью сделать негативные намеки о компетентности или иных личностных характеристиках участников опроса, уже принявших либо принимающих в будущем в нем участие, или оскорбить/приуменьшить значимость мнения упомянутых или неупомянутых в данном сообщении оппонентов — оговорка об отсутсвии намерений "перехода на личности" — специально для...;-))[/h]
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 1234567...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?»

тема закрыта!



⇑ Наверх