Нужна ли на сайте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?»

 

  Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 68
 
 Нет
 67
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 14:26  
Claviceps P., вот в таком ракурсе мне больше нравится.
Понятно, что споров не избежать. Например, есть автор Ц и у автора 14 произведений, которые можно отнести к постмодерну, НО тут появляется лаборант Ъ и заявляет, что произведение за номером 5 — фантастика и соответственно подлежит внесению в рейтинг, а оценки и отзывы должны идти с начислением баллов...
...и вновь Ярило играет бликами на лезвиях мечей;-)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 14:30  
Ну да, никто и не говорит, что будет просто 8:-0

А голосование тем временем — фифти/фифти :-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 14:32  
Заповедник-гетто для авторов делать бессмысленно. Проще заблокировать возможность оценки нефантастическим произведениям. И тогда у автора будут представлены все произведения, но оценить можно будет только фантастику (ну или очень близкую к фантастике вещь). И не надо будет из рейтингов и рекомендаций вычёркивать — автор будет оцениваться только по своим фантастическим вещам.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 14:36  
Kurok, мы на эту тему уже говорили.
Спорных вещей, которые для одного фантастика, а для другого нет — очень много.
И сделать это просто нереально будет, тем более что читавших абсолютно все — найти трудно.

А то, что я предлагаю — это нормальное разделение, которое должно устроить всех. Никаким заповедником-гетто это не будет.
Составляй библио, оценивай, пиши отзывы — все так же 8:-0

Но лучше нам не оффтопить конечно. Мне моя идея нравится — можно будет потом отдельно обсудить :-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 14:39  

цитата Claviceps P.

Спорных вещей, которые для одного фантастика, а для другого нет — очень много.
И сделать это просто нереально будет, тем более что читавших абсолютно все — найти трудно.


близкие к фантастике вещи можно приравнять к фантастике. Спорные моменты всегда можно обсудить. Главное — принцип "Если есть хоть одно фант. произведение, автор есть на фантлабе".


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 14:41  
Так я поэтому и предлагаю отдельный раздел.
Как для авторов с незначительными и спорными элементами, так и для авторов совсем без фантастики. Об этом речь 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 14:46  

цитата Claviceps P.

Как для авторов с незначительными и спорными элементами, так и для авторов совсем без фантастики. Об этом речь


А если скажем есть 50 книг, из которых только 2 — фантастика (одна — чёткая фантастика, без натягов), то куда автора?

Поэтому проще блокировать оценки. Впоследствии можно будет сделат отдельные оценки нефантастике, не влияющие на основной рейтинг (если будет техническая возможность, время и желание у программистов)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 14:48  

цитата Kurok

Проще заблокировать возможность оценки нефантастическим произведениям.

Что значит проще? Люди, наверное, не для красоты хотят видеть полный перечень произведений и их оценок. Желательно отображать, как тот или иной лаборант оценивает ЛЮБОЕ произведение автора.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 14:55  

цитата Kurok

А если скажем есть 50 книг, из которых только 2 — фантастика (одна — чёткая фантастика, без натягов), то куда автора?

Смотря какой автор и какие произведения. Но тут уже не место для обсуждения этого.

цитата Kurok

Поэтому проще блокировать оценки. Впоследствии можно будет сделат отдельные оценки нефантастике, не влияющие на основной рейтинг (если будет техническая возможность, время и желание у программистов)

Нет, как раз оценки и отзывы нужны всему. А вот рейтинг нам нужен только фантастический!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 17:58  
а между тем тихо-тихо сторонники Флеминга начали лидировать в голосовании ;-) 65/64


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 18:07  

цитата suhan_ilich

а между тем тихо-тихо сторонники Флеминга начали лидировать в голосовании 65/64

Удобный момент закрыть голосование и подвести итоги. :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 18:12  

цитата Kuntc

Удобный момент закрыть голосование и подвести итоги
очень правильная мысль :-))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 13:05  
Просьба к модераторам — закрыть тему.
Библиография Флеминга сдана на проверку.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 13:22  

цитата Claviceps P.

Библиография Флеминга сдана на проверку.

А теперь и опубликована!
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 13:25  

цитата MAVERICK

А теперь и опубликована!


Я так понимаю, теперь можно сдавать библио Хмелевской, Даррелла, Пушкина?;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 13:45  

цитата Claviceps P.

Единственным правильным вариантом я вижу только создание специального раздела на сайте. Для авторов почти-не-фантастов и совсем не-фантастов. Думаю, что сторонников создания такого раздела будет много

Совершенно согласен. Давно пора.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 14:44  

цитата Kurok

Я так понимаю, теперь можно сдавать библио Хмелевской, Даррелла, Пушкина?

Да хоть Ленина. Господа администраторы нынче добрые. Только им и скидывай эти библиографии, я таких авторов вбивать не собираюсь.:box:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 00:04  
Опусы Флеминга — не фантастика, не мистика, не хоррор, не сказка... ЗАЧЕМ? Зачем это надо было делать? Решения админов подчинены какой-то неведомой логике.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 00:05  
Veronika Он вам мешает? Не заходите на его страницу, и всё...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 00:18  

цитата Veronika

Опусы Флеминга


Вам действительно не должен мешать этот автор, ведь вас никто не принуждает его читать, оценивать, либо заходить на его страничку.И зачем переходить на оскорбления в его адрес?
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?»

тема закрыта!



⇑ Наверх