Нужна ли на сайте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?»

 

  Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 68
 
 Нет
 67
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 00:28  

цитата Veronika

ЗАЧЕМ? Зачем это надо было делать?

Личо Вам может и не нужно, а нам очень даже кстати. :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 08:31  
Не решения админов. Решение ЧАСТИ админов. Лично я категорически против Флеминга. И не только я.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 09:48  
Veronika
Ну да для Вас Ш.Бронте, наверно больше фантастика, чем Флемминг....только , действительно нужно смотреть правде в глаза и признать необоснованность своих утверждений.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 10:01  
Флеминг пусть будет естественно. есть же Гофман, Линдгрен, Туве Янссон в конце концов... ФЛЕМИНГ не хуже


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 10:16  

цитата Veronika

Опусы Флеминга — не фантастика, не мистика, не хоррор, не сказка... ЗАЧЕМ? Зачем это надо было делать?
Veronika ,а зачем сделали Сорокина?
Уж его писанИна не подпадает под определение литературы ВООБЩЕ.
И тем не менее он есть.

Так что Флеминг — пусть будет.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 10:26  
sanchezzzz

цитата

ФЛЕМИНГ не хуже
Как минимум:-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 10:38  
Chitty Chitty Bang Bang — искал эту заветную рукопись Флеминга. Любительских переводов не нашёл, на англ.языке такая же история (позволили скачать только тизер! книги — красивый файлик в PDF, который закачивался со скоростью 1 Кв/s!!!). Зато нашёл на немецком:-))). Приаттачил её, забирайте — не жалко:-)
(Ждём когда заработает Либрусек, там может найтись английский текст)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 10:42  

цитата DemonaZZ

только , действительно нужно смотреть правде в глаза и признать необоснованность своих утверждений.

Это верно. Цитата из энциклопедии фантастики Клюта и Николса:
"Neither the use of advanced technological gadgetry nor the fantastic plots of his enormously successful James Bond sequence of thrillers makes them genuine sf."

Я вот читаю:
Chitty Chitty Bang Bang: The Magical Car is a children's novel written by Ian Fleming for his son Caspar, with illustrations by John Burningham. It was first published in 1964 by Jonathan Cape in London and Random House in New York, and later made into a successful film.
http://www.ekranka.ru/?id=f229 — вот кстати рецензия на фильм. Фантастика, говорите?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 11:16  
Dark Andrew, ну и что ты хочешь доказать этими цитатами?
Еcли бы не имело отношения — вообще бы не было у Клюта его. Неужели не ясно ???
А что до CCBB... ну, если волшебные летающие автомобили и выдуманные страны, и то что произведение называют сказкой не говорит тебе о фантастичности... Развожу руками... Спорить тут бесполезно :-(


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 12:03  
Зря вы на Флеминга так набросились. Тем более что фантастика у него всё же есть — "Мунрейкер (Слишком горячо)". Лучше в библиографиях нефантастические произведения авторов выносить в отдельную колонку, как это сделано с циклами. Гораздо удобнее будет разбираться, что к чему.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 12:08  

цитата Ostr0080122

Лучше в библиографиях нефантастические произведения авторов выносить в отдельную колонку, как это сделано с циклами.
:-[ +1
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 12:11  
Нереально будет во многих случаях отделить фантастику от не-фантастики.
Лучше сделать для таких специальный раздел, и в рейтинг включать только фантастические вещи, про которые точно известно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 12:22  

цитата Ostr0080122

Лучше в библиографиях нефантастические произведения авторов выносить в отдельную колонку

хм... цветом фона строк помечать можно
причем включать кнопкой такую подсветку...
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 14:56  
Veronika
А Вы действительно читали ВСЕ романы Флеминга, или только из вредности единиц понаставили?
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 15:19  
А ВОТ этого я уж вообще не пойму! ставить единицы только из-за того что не нравится?? бредово. Хотя самому Флемингу я думаю этот факт до звезды. Да и его почитателям думаю тоже. От чьего то предвзятого мнения он не станет нравиться им меньше. и вообще, че то сыр-бор затянулся. БИБЛИО где? в базе. всё ведь, её не удалишь (ну, чисто технически наверняка можно, но будет ли это честным поступком?). полагаю, вопрос может быть закрыт за недоказанностью улик. Хехе


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 15:25  
sanchezzzz,
суть в том, что некоторые админы (не будем показывать пальцем :-)) до сих пор не могут смириться с очевидными вещами... :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 15:26  
По поводу единиц.... Напоминаю, что в регламенте сайта есть такой абзац

цитата

2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ...........2.7. Искусственное и преднамеренное снижение/завышение рейтинга книги/автора, воздействие на рейтинги.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 15:37  

цитата Claviceps P.

до сих пор не могут смириться с очевидными вещами..

Какими же?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 15:38  
Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО читал данные вещи, пусть даже по диагонали, то он может ставить, что угодно, а если только из-за того, что не нравится и из принципа клепать оценки, пусть будет хоть 1, хоть 10, то как то это на дет.сад похоже...
Я , к примеру , последние 3 части Гарри Поттера читал достаточно невнимательно , и очень быстро, НО только, когда я это все осилил, решил поставить оценки...
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 15:38  
Мне кажется, тему пора закрывать, т.к. она начинает плавно перерастать в выяснение отношений между админами.
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли на сайте библиография Йена Флеминга?»

тема закрыта!



⇑ Наверх