Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Победный гол ЦСКА напомнил прошлогодний от "Спартака", и чувства такие же>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Terminator

Или Вы за "спартаковскую карусель" два паса считаете

Судя по всему, вы не понимаете и не помните. "Спартак" проходил быстрее всех через центр поля. А все карусели и стеночки были вблизи штрафной площади, при преодолении массовой обороны. Устраивать карусели в центре? Вы точно не видели чемпионский "Спартак". 8-)


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

Судя по всему, вы не понимаете и не помните. "Спартак" проходил быстрее всех через центр поля. А все карусели и стеночки были вблизи штрафной площади, при преодолении массовой обороны. Устраивать карусели в центре? Вы точно не видели чемпионский "Спартак".

Есть еще вариант: это вы не понимаете и не помните :-))) Не было никогда в чемпионском Спартаке таких установок: "короткий пас — только вблизи штрафной".
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
ДИР, в своей недавней книге Бубнов вспоминал, что установка Бескова была однозначной — как только отобрали мяч, сразу переправить его Гаврилову или Черенкову, а Родионову-Шмарову тут же открываться...

А ещё Бубнов подчёркивал, что на тренировках постоянно, до автоматизма наигрывалась игра в одно касание...

Отсюда, и быстрота-слаженность...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
lena_m
Так и я о том. Два паса — центр пройден. А все карусели и прочее — это когда взламывается оборона в штрафной и около нее. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Terminator

Не было никогда в чемпионском Спартаке таких установок


Еще раз: установок ни вы, ни я не знаем. Но саму игру я помню. И видел много игр. Быстрый проход центра — самый быстрый из всех команд. А "кружева", "карусель", стеночки и забегания — в непосредственной близости от штрафной площади. Возможно, у вас есть данные о том, что установка была — кружева, карусели и короткий пас в центре. У меня таких данных нет. Но есть игра. И есть записи — можете пересмотреть. В год, когда "Спартак" в последний раз взял кубок, вам было 26. Что-то могли запомнить.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

Еще раз: установок ни вы, ни я не знаем. Но саму игру я помню. И видел много игр. Быстрый проход центра — самый быстрый из всех команд. А "кружева", "карусель", стеночки и забегания — в непосредственной близости от штрафной площади. Возможно, у вас есть данные о том, что установка была — кружева, карусели и короткий пас в центре. У меня таких данных нет. Но есть игра. И есть записи — можете пересмотреть. В год, когда "Спартак" в последний раз взял кубок, вам было 26. Что-то могли запомнить.

Завидую Вашей памяти. И даже представляю себе эту эпическую картину: Спартак раз за разом, из матча в матч, в два паса проходит центр и начинает кружить вокруг штрафной соперника... Сказка, да и только... Наверное, когда мне будет в районе 60, я тоже буду нечто подобное писать.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

вот сольётесь же, отмажетесь, когда в таблицу после первого круга заглянем. 8-) с теми не типично сыграли, с этими судья помог итд итп... не обижайтесь, но мы подобные вещи проходили.


угу и увидим что 1-2 клуба из перечисленных будет выше Спартака в таблице. И я не сливаюсь, а всегда остаюсь при своем мнении, даже когда проигрываю :-)))
вообще я говорю к тому, что возвращение Спартака к прежней игре (90-х) это откат назад и, как следствие, откат в таблице. Тактически однообразная игра со всеми под одну гребенку могла пройти двадцать лет назад, но никак не сейчас. В случае вектора возврата в прошлое удел Спартака 10-14 место.
Вся игра на флангах в те далекие времена строилась на простой комбинации: пас с фланга в центр, отыгрыш с тем же фланговым игроком и удар в ворота. Если проще то так: Тихонов-Титов-Тихонов (удар в ворота) Все на этом фланговая игра заканчивалась. Не растянуть оборону соперника, не открыть в три позиции никогда не получалось. Как только стали играть конкретно против такой методы спартаковцы скучивались в центре и начинали перепасовываваться пытаясь выманить соперника. Все. к этому возвращаться?
Почему бы не сразу к расстановке 3-2-5?:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Мда, Хави Гарсия. Очень некрасиво.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Как Орлов раздражает. Сил уже нет его слушать.
А Динамо смотрится отлично


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Как Ионов не забил — это нечто...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Как-то после повтора пенальти возникает вопрос — а как там Губочан мог Дзюбу завалить?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
50 на 50 пенальти, я бы не дал
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
а красную вообще за что?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

50 на 50 пенальти, я бы не дал

По-моему, очевидный пенальти. Может быть, красную не стоило давать.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
vladrock там нет варианта, если пенальти, то красная. Тем не менее я не увидел разницы в игре руками Дзюбы и Губочана. Ну да, мяч контролировал Дзюба, но и ноги он подогнул самостоятельно.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Имхо без Самбы и Дугласа гол из центральной зоны — был вопросом времени. Неудивительно что Динамо стало в атаку играть.
А неплохо так сезон начинается пока — еще один зрелищный матч, единственное что не понравилось — стали под конец на откровенную грубость сбиваться и темп замедлили.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Пенальти, скорее всего, все же был. Но и нырок Дзюбы тоже был — на всякий случай. Красиво и плашмя.
Вот красная... Тут я как-то сомневаюсь. Вторая желтая и все равно красная — так было бы честнее. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
В первом тайме Дзюба укатал Губочана. И жёлтую и красную в борьбе с Дзюбой Губочан выхватил.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно левый пенальти.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх