Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Ничья закономерна. Мы играли плохо, Локо тоже не блистал. Спасибо, конечно, руководству за приобретение Уткина, он реально делает результат, вот и сегодня помог увезти один балл с РЖД Арены.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

НИ ОДИН другой судья свисток в таком матче, после стольки задержек и в ситуации намечавшейся контратаки не дал бы.

Вспоминается матч в Мадриде, тоже с участием "Локо" — если я ничего не перепутал за давностью лет.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 да: Обиоре не дали в атаку убежать на последних секундах


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
pkkp
Все же, там немного не так было. В Мадриде, да, истекло добавленное время и не было никаких предпосылок для его продления. Кроме как завершить атаку, на что судьи, как правило (по правилам хорошего тона))), идут.
В матче с Ростовом из 5 компенсированных минут, минуты на полторы уж точно, игра останавливалась. И здесь речь уже не о тоне — хорошем или плохом — а о справедливости. Но Сухой сделал все, в рамках собственных полномочий, что бы Локо не победил. И, вот какая штука, Ростову-то он при этом не подсуживал. Билетов в Крым ему на поезд не досталось, что ли...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Локо поменьше бы праздновало гол, может, и хватило бы времени. Кто хочет успеть победить — хватает мяч и к центральному кругу.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Локо поменьше бы праздновало гол, может, и хватило бы времени.

Ага. А перед этим Бека-Бека не надо было удаляться, Камано должен был забивать, а еще раньше Бека-Бека вообще покупать не надо было, а еще раньше Семина увольнять...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
Судя по времени, судья сделал то, о чём просите — дал доиграть эпизод атаки, только ростовской.
И когда понял, что эта атака закончилась — свистнул. Перед тем, как Куликов голову поднял, чтобы посмотреть кому отдать пас
Вот как я, болеющий ни за Локо, ни за Ростов, трактую эпизод.

Но синдром Луческу-Салеховой оказывается легко подхватывается.

Гол Марадишвили понравился. Не понравилось, что так получил жёлтую карточку. Может аукнуться, когда из-за перебора ему придется пропускать важную игру — он ведь легко получает карточки. Хотя, похоже, пока он себя воспринимает игроком скамейки.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Эпопея "Купи билет на первый домашний матч Факела" окончилась фиаско и грандиозным косяком сайта Кассир ру. Все зависло. кто-то что-то взял, но в комментах стоит лютая ругань. При таком ажиотаже, я не понимаю, зачем строится стадион всего на 10 тысяч, когда только абонементов продали на 12. Зачем оставили столько мест на Севере? Почему не продавали бумажные билеты, ведь обычные болельщики в возрасте никогда не купят эти электронные билеты, тем более их выкинули только 300 штук? В общем, что-то у нас с организацией явно не то.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Почему не продавали бумажные билеты, ведь обычные болельщики в возрасте никогда не купят эти электронные билеты, тем более их выкинули только 300 штук?

Кхм, сейчас достаточно регулярно хожу в Москве на футбол.
Бумажных билетов давно не продают.
Года три точно.
Ну на трибунах не только люди молодые сидят.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Ну на трибунах не только люди молодые сидят.

Для Воронежа все это еще не так знакомо и обычно. Я знаю несколько человек, которым реально тяжело. Можно было бы более терпимо подойти к политике продаж. И 5000 мест дали на фанатский сектор. Я никогда не поверю, что 5 тыс человек динамовцев приедет. Тем более, они, кажется, бойкотируют из-за фан id.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Для Воронежа все это еще не так знакомо и обычно. Я знаю несколько человек, которым реально тяжело.

Так и в Москве стало так из-за ковидных ограничений
До этого кассы всё же работали.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Почему не продавали бумажные билеты, ведь обычные болельщики в возрасте никогда не купят эти электронные билеты

У нас давно pdf торгуют
Хош печатай хош на мобиле мучайся штрихкод в -ридере показывать. Моя последняя доандройдная мобила pdf-читала. Если нет инета можно засунуть файл через комп. Распечатать файл можно тоже на каждом углу.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю, почему в ворота Краснодара не поставили пенальти
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Следует ли сейчас писать, что Краснодар наплакал?
Я просто только включил трансляцию на симуляции Ионова.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
А может это новая судейская политика: возврат долгов :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Следует ли сейчас писать, что Краснодар наплакал?
Я просто только включил трансляцию на симуляции Ионова.

Лично мне так не показалось. Может он немного и изобразил, но пенальти скорее был — хотя Помазун руки и убирал, но цеплял.
А насчёт наплакал вообще некрасиво звучит из уст спартаковского болельщика.
И Каштанов скорее понравился. 26 лет, в аренде. Посмотрим, насколько его хватит.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Может он немного и изобразил, но пенальти скорее был — хотя Помазун руки и убирал, но цеплял.

Мне кажется, что нужно посмотреть на тело и движения Ионова. Правую ногу он отставляет вбок. Зачем туда колено идёт? :-D А левой частью туловища наш страдалец начинает подкручиваться до любого контакта. На ВАР надо посадить аниматоров. Зачем там контакт смотреть?! Ионов симулировал. Столкновение искал. Падать готовился. Всё очевидно.

цитата an2001

А насчёт наплакал вообще некрасиво звучит из уст спартаковского болельщика.
а суть то меняется от того? Или лишь избранные могут подобное утверждать? (Эпизод с Соболевым хоть наглым образом не пересматривали ни ВАР, ни главный.)

P. S. Сразу поясню: я лишь спросил "следует ли?" Тем более, что после пенальти смог посмотреть лишь минут пять. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Или лишь избранные могут подобное утверждать? (Эпизод с Соболевым хоть наглым образом не пересматривали ни ВАР, ни главный.)

Просто в словах бы посдержанней. Ибо есть зеркало.
Про пенальти я высказал своё личное мнение. Кто что видит.
И в целом по матчу — Краснодар выиграл, наверное, по делу. Повезло, что у них есть Сафонов. Хотя Урал играл неплохо. И счёт мог быть не таким крупным.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

. На ВАР надо посадить аниматоров. Зачем там контакт смотреть?! Ионов симулировал. Столкновение искал. Падать готовился. Всё очевидно.

А причем тут ВАР?
Они посчитали назначение пенальти явной ошибкой арбитра, но главный оставил свое решение в силе
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Просто в словах бы посдержанней.
вот видите: правда в глазах смотрящего. Я писал с улыбкой. В прошлом туре изречение о "плаче Ярославны" многие одобрили. Тут внимательные читатели могут и над моим сообщением прочитать. Пусть я и без адреса. В общем то и без претензии. :-D

цитата an2001

Про пенальти я высказал своё личное мнение. Кто что видит

Вот давайте честно! Всё это происходит с нейтральными для вас командами. Мелочь. Случается. Даже спорить бессмысленно. :-)))
А по факту, в обзор даже не попадает, что арбитр пересматривает эпизод. Он тоже смотрел наличие контакта. Бред. Я не верю, что их не консультируют по потенциальным симуляциям. Раньше без "телевизора" смотрели, как нападающий задирает ноги. Тут, что мешает естественность движений оценить?

coffein, суть претензии понял. Давайте так: надеюсь, такие эпизоды в будущем будут рассматриваться, как сейчас офсайд. Ну не с "аниматорами", а как-то програмно. Мне всё в падении Ионова кажется неестественным. Сейчас то ВАР позвал арбитра. Нет претензий. Ещё бы их беседу послушать. Наверняка, что-то такое же мутное, как у Казарцева. Точно не подкопаешься.
Да никто и не будет цепляться.
Чего тут разбирать? Формальный повод был. Что там кто признает — никого не волнует.
Я тоже заканчиваю.

Болельщики Спартака же вечно о судьях ноют. Да? Я то зеркал не боюсь. :-D

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх