Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 06:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

А причем тут ВАР?
Они посчитали назначение пенальти явной ошибкой арбитра, но главный оставил свое решение в силе

А зачем тогда нужен такой ВАР? Ведь главный все равно лучше знает правила :-D


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
Удивительно... ВАР уже несколько работает, а для людей до сих пор новость, что видеоассинтенты не могут назначать или отменять пенальти...
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Болельщики Спартака же вечно о судьях ноют. Да? Я то зеркал не боюсь

Проблема более в том, что они не видят ошибок в свою пользу, только в чужую.
Чуть выше я уже приводил мнение Тихонова. А вот ЭСК с ним не согласилась и признала ошибку в действиях Соболева в штрафной Краснодара.
Ну Тихонов хоть не говорил, что кто-то наплакал.

цитата pervak

Вот давайте честно! Всё это происходит с нейтральными для вас командами. Мелочь. Случается. Даже спорить бессмысленно

-я не употребляю провокативных характеристик про наплакали и подобное
-уже лет несколько в этом форуме я не обсуждаю судейство с участием команды, за которую болею. Так что всё высказанное вами в этой вот цитате — пустое.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

А вот ЭСК с ним не согласилась и признала ошибку в действиях Соболева в штрафной Краснодара.


Там кстати по эпизоду с Черниковым очень забавная формулировка:-)
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

видеоассинтенты не могут назначать или отменять пенальти...

Ещё как могут. В Англии, например, главный обычно сразу меняет решение в пользу ВАРа без личного просмотра. Мне просто непонятна суть: чем руководствуются судьи, если в одном моменте принимают диаметрально противоположные решения даже после просмотра повтора? Правилами? Тогда что-то с этими правилами не так, вы не находите?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Проблема более в том, что они не видят ошибок в свою пользу, только в чужую.
это проблема выборки. В том числе и в СМИ. Вот Александр Мостовой — это спартаковский болельщик? По целому списку высказываний — нет. А в эпизоде с Соболевым — прямо пойдёт как таковой. Просто потому, что "в пользу Спартака" мыслит. И не важно, что человек свою позицию обосновывает. (Мне, к слову, она близка. Не нравятся всё эти моменты, когда выпрыгнувший вторым и явно проигрывающий откровенно "попадает под руку." Без клубной привязки.)
Смотрите, фокус: Промес симулировал в матче с Наполи. Чисто в стиле нашего чемпионата. Почувствовал касание — упал. Тогда судья разобрался. А вот наш ЭСК тот пенальти одобрил бы! Было же касание.

цитата an2001

-я не употребляю провокативных характеристик про наплакали и подобное
-уже лет несколько в этом форуме я не обсуждаю судейство с участием команды, за которую болею. Так что всё высказанное вами в этой вот цитате — пустое.
хорошо. Мой вопрос можно рассмотреть не как нейтральный. Если более прямо: я иронизирую, что у одного и того же пользователя в прошлом матче Краснодар жертва "плача Ярославны." А тут, после схожей реакции в медиа от самих "быков," тот же пользователь видит "не пенальти" в пользу Краснодара. Я вижу симулянта Ионова. Почему здесь нет места иронии? :-D
Понял. Не спартаковским болельщикам в это дело лезть.
В сторону Тихонова. Я где-то по-разному схожие эпизоды трактую?
Сейчас можно не продолжать. Я вас понял. Спорить не собираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Итак, никто не обсуждает опасные моменты или забитые голы, или интересные тренерские решения...Весь футбол в обсуждении свелся к трактовке судейства и прочей схоластике...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата donKixot

Ещё как могут. В Англии, например, главный обычно сразу меняет решение в пользу ВАРа без личного просмотра.

Противоречите сами себе.
Решение принимает главный в любом случае.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Или лишь избранные могут подобное утверждать?

цитата pervak

Не спартаковским болельщикам в это дело лезть.

Перебор.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Противоречите сами себе.
Решение принимает главный в любом случае

Ой, я уже давно понял, что в формализм вы умеете. Можете пойти дальше и сказать, что судья всегда прав.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата donKixot

Можете пойти дальше и сказать, что судья всегда прав.

А вы можете конструктивно общаться, без манипуляций?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, я предвзят. Но Факел прекрасен в Премьер-лиге. Праздник футбола каждый матч. Да, всего два очка, но команда играет в футбол, а не в автобус.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Я вот думаю, чего Торпедо так не борется, как Факел?
Обидно, слушай.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Опять типичное Динамо... Ну сколько можно...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Огненный олдскул! Вот что зритель в большом количестве и первый матч на своем стадионе за двадцать лет (правильно?) делает,."Факелу" хватило благодаря этому сил на 90 минут бешеной самоотдачи.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Эх, какой матч в Воронеже! Жаль не смотрел...


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев, все 17 фанатов бойкотируют из-за фан-уйди))

Вспоминается, сколько вони было от ряда журналистов и комментаторов перед сезоном про Воронеж.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Карасев гений.
Чем объяснить действия судей — ума не приложу.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Чем объяснить действия судей — ума не приложу.

См. правила :-D

Локо решил сыграть по уфимски, не прошло. Зенит на голову сильней, конечно, боюсь, некому с ними играть сейчас на равных.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Я было хотел спросить, а какая разница после 2:0 даже если там ошибка судьи, а не какой-то косяк нервных сегодня немцев с оформлением замены. Но после такого удаления капитана команды вопросы пропали.
Ждём 5 тура, если ЦСКА, как в том году Сочи, засушит, то у чемпионата будет хоть какая-то интрига, а то все остальные как-то совсем по трём играм никакие.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх