Футбол Зарубежные первенства


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

Футбол. Зарубежные первенства

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес Пятое. И последнее. Больше такого Моур не допустит. Я в него верю. Интер без Моура уже умер, а Реал оживёт. Просто Реал — трудная задача. Это великий клуб. Сейчас он играет более уверенно, чем в прошлые сезоны, не имея проблем в ЛЧ и почти без проблем побеждая в Примере. И это то, что УЖЕ сделал Моур.
Но матч с Барселоной — совсем другое дело. К такому испытанию Моур подготовить команду ещё не сумел. Значит, пока это было невозможно. Но будет большой ошибкой с Вашей стороны думать, будто Барса аж на столько сильней Реала. Да нет, просто расстороились и бросили играть. Так не бывает в командах Моуриньо. Значит, это ещё не полностью его команда. Дайте время. Слишком недавно он здесь. Но per aspera ad astra — и это была одна такая терния, через которую лежит путь наверх. Ладно, всё это слишком поэтично. Попомните, больше таких разгромов не будет. Если хотите — можем заключить ещё одно пари: в Мадриде Реал победит.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 
alex2 но сегодня она была сельней по всем статьям. А что будет "завтра" мы узнаем когда увидим;-)
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 
Хохол Никто не спорит. Просто, видимо, мой коллега не считает присутствие Моура в Реале фактором, способным повлиять на изменений ситуации, а я считаю.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Пятое. И последнее. Больше такого Моур не допустит.

:-D Все, все, я молчу...

Ваши обвинения в преждевременности чего-то непонятного беспочвены. Если бы я уже сейчас кричал — Моуриньо — лох, Барса — чемпион, то да. А так все-навсего факты. Вот еще один голый факт:

цитата alex2

Думаю, зимой в команде будут кадровые изменения, руководство не станет зажимать средства, а уже весной в Мадриде будет совсем другая игра.


"Если брать гипотетический стартовый состав на "Класико", то "Барселона" потратила на него почти в три раза меньше, чем "Реал" на свой. Каталонцам пришлось приобрести Алвеша, Абидаля и Вилью. А также вернуть за деньги своего воспитанника Пике. Всего они потратили на это 95 миллионов евро. Остальные 6 игроков являются выходцами кантеры сине-гранатовых. Интересно то, что один только Криштиано Роналдо стоит все те 95 миллионов, которые "Барса" потратила на ВСЕХ своих "легионеров". Из предполагаемого основного состава на "Класико" только Икер Касильяс является воспитанником клуба. А общая цена остальных игроков равна примерно 269 миллионов евро. И это если не считать травмированного Кака, на которого потратили 67 миллионов." (с) http://www.barca.ru/news/6636

цитата alex2

Если хотите — можем заключить ещё одно пари: в Мадриде Реал победит.

А вот это безусловно по рукам :-[
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

Ваши обвинения в преждевременности чего-то непонятного беспочвены.
Поясню. Дело в слове "дежурное". Я так понимаю, Вы считаете результат матча обычным и не выбивающимся за рамки. Я считаю, что с приходом Моура это кончится. Теперь надо смотреть иначе. Теперь всё переводитс в категория "пока".

цитата Координаты чудес

"Если брать гипотетический стартовый состав на "Класико", то "Барселона" потратила на него почти в три раза меньше,

А я и не оспариваю большого успеха Барсы в том направлении, которое она некогда избрала. Реал пошёл другим путём, это путь покупки звёзд за большие деньги. Таков был выбор руководства клуба, и я не говорю, что он, в ущерб работе со своими воспитанниками, был правильным. Но это не проблема Моуринью. На данный момент в Реале нет игроков, которые ему нужны, или же они пока не выполняют того, что нужно. Ничего страшного. Дайте время.

цитата Координаты чудес

А вот это безусловно по рукам
Отлично. Количество наших пари множится на глазах:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес я с вами полностью согласен в том, что Барселона — невероятная команда. 8 воспитанников в основе: Вальдес, Пике, Пуйоль, Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, Педро. Это невероятно. Сравнивать то, сколько было затрачено на обучение и то, сколько на покупку — невозможно, да и неправильно. Это просто феноминально!
Ну а Реал, пока не прекратит пачками каждый год скупать игроков, ничего не добьется.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Ну а Реал, пока не прекратит пачками каждый год скупать игроков, ничего не добьется.
Дело не в том. Однажды руководство клуба пошло по неправильнму пути, решив, что деньги правят миром и наплевав на свои резервы.
Эти проблемы за короткий срок не решить. Сразу воспитанники школ не появятся. Но это не ошибка Моура. Эти проблемы начались до него.
Чтоб их быстро решить, надо покупать игроков. Ничего не поделаешь. По креатуре Моура в Реал пока почти никто не пришёл. Во всяком случае покупок калибра барселонского приобретения Вильи я что-то не помню.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Кубок Англии. Вест Хэм — Манчестер Юнайтед — 4:0... Настоящий водевиль в лучших традициях... МЮ даже вторым составом должен был раздавить ВХ, однако ж 4:0...
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

МЮ даже вторым составом должен был раздавить ВХ
да ну?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

да ну?

Сложилось такое впечатление. ВХ напоминал средню команду российской ПЛ. МЮ непонятно что делал на поле, хотя, если бы взялся за ум, должен был обыгрывать соперника.

Это мое ИМХО, матч показался именно таким.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Кубок Англии. Вест Хэм — Манчестер Юнайтед — 4:0
в нашей стране про подобное сходу говорят или "договорняк", или "да куда им этот кубок?" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали (занудно) Во-первых, не смотря на нынешнее положение ВХ — середняк, а на своём поле такие команды всегда создают проблемы даже основам Топ-4. Во-вторых, молотки оставили в запасе только Паркера и Пикьона (хотя второй и так мог не выйти), а у МЮ лишь 4 человека попадают в активную ротацию основы. В-третьих, это ж было б просто чудесно, если наши середняки, да при такой реализации моментов (везло, да), ещё и умудрядись выстраивать такие баррикады у штрафной — Юнайтед было элементарно не войти, а навесы в сторону Эрнандеса — это смех, когда у молотков есть Апсон. ПС: и если вернуться к 4 голам, то их все смело можно записать на одного защитника, который как раз попадает в основную группу...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Британский парламент направил официальный запрос в премьер-лигу с целью разобраться с долгами клубов премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед", который до прихода новых владельцев в лице семьи Глейзеров в 2005 году обходился без кредиторов, сейчас задолжал им свыше 500 миллионов фунтов стерлингов. Специально созданная комиссия намерена разобраться, не превышают ли долги клубов разумные рамки, и какие меры можно принять в сложившейся ситуации, сообщает AP.


А у нас орут что Томь спасаем )))
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Хохол это абсолютно разные вещи
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Ну почему же? "какие меры можно принять в сложившейся ситуации" разве это не то же самое что и найти спонсоров или дать денег? или вы имеете ввиду что МЮ это одно а Томь другое?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Хохол Во-первых, да, МЮ — это абсолютно не Томь, и внушительная часть долгов, которые в данный момент однозначно находятся в "разумных рамках", как там написано организовалась за счёт одного афериста. Во-вторых, ни о какой фининансовой помощи речи не идёт. Лидс, Нотингем и т.д. — если каким-то чудом МЮ признают банкротом и не найдётся денежный мешок, желающий выплатить все долги, то их просто ждёт та же участь. В-третьих, руководству МЮ на это наплевать, а фанаты не скулят: "дайте нам денег АПЛ\правительство, а то у Сити денег много, а нам никто не помогает("
Это замечание говорит лишь о том, что британское правительство умеет считать деньги. Может им тоже должны?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
В связи с последними слухами, считаю, что отставка Бенитеса будет огромной ошибкой Моратти.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес отставка будет ошибкой?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Возможно и так.Но пока отставки не случилось.Кстати,запрошены средства на приобретения.А прошлый тренер и с этими прекрасно справился:)
Страницы: 123...5455565758...594595596    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Зарубежные первенства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх