Футбол Зарубежные первенства


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

Футбол. Зарубежные первенства

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж. Не хотелось так, но что поделаешь...


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Да ну... Было бы из-за чего волноваться. Этак мне после результата матча Барса-Реал что, вообще помирать? Ничего, видите — живой и по возможности здоровый

Да я же шучу :-)

цитата alex2

Думается, это не совсем так. Выше этот тезис уже опровергли немножко. Собственно говоря Интер и при Моуре не играл так уж от обороны. В матчах с более слабыми соперниками он вполне себе вёл игру. А так как при Моуре почти все соперники Интера были более слабыми, то игру от оборноы, которой попрекают команды Моуриньо, мы видели в исполнении Интера ч Серии А не так часто. Помню, например, свои впечатления от просмотра матчей Интера с Миланом в прошлом сезоне. Какая там игра от обороны? Было впечатление непреодолимой мощи команды. Интер не играл с Миланом, а игрался. Оборона — да, была крепка. Ну так это не в упрёк. Хорошая команда должна иметь крепкую оборону.

Эммм... Я бы не сказал, что они играли так закрыто, как например с Барсой, но они играли скупо. То есть на гол забьют и им этого хватало. Прогматичность в футболе меня абсолютно не радует, поэтому я являюсь поклонником Бенитеса и Гвардиолы, например, а не Моуриньо.

цитата ВаХхОббИт

вот, удачно написан развёрнутый вариант http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/...

В чем-то согласен с Василием, в чем-то нет. Хорошая статья, однако, но я как раз один из тех, кто считает Рафу лучшим тренером в мире :-) Поэтому там и про меня было немного написано 8-]

цитата alex2

Ну что ж. Не хотелось так, но что поделаешь...

Было ли это оговорено в нашем пари?
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Вот и ладушки! Итак: для Вашей победы в споре от Интера требуется за время пребывания Рафы на посту повторение результатов Моура (я даже не настаиваю на тех же сроках, за которые это успел Моур). Для моей — Рафа не сможет сделать чего-то, что удалось с Интером Моуру.
Согласны? Если да, пари.

цитата Координаты чудес

Чемпионат — в этом году. Если на следующий год останется — также чемпионат. Кубок Италии — в любой год. Лигу чемпионов — в любой год, кроме первого (если вдруг получится в первом — это даже лучше для моей стороны). Если так, я не против пари


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Дело в том, что Бенитес был уволен не за провальные результаты, а из-за расхождении взглядов в политике клуба. Так как 2 трофея он взял, в плейофф ЛЧ вышел, в чемпе хоть и не на лидирующих позициях, но шансы сохранил на скудетто хорошие (по мере выхода основных игроков из лазарета Принтер бы набрал ход и возможно даже наберет еще при Леонардо). Поэтому Бенитес не проработал с Интером и сезон и был отправлен в оставку по косвенным обстоятельствам. Но хорошо, даже так, я готов принять поражение. Не корову же проигрываю в конце концов.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес За результаты его послали, 100%, а тёрки по поводу трансферов — повод, при том сомнительный и обоюдный (Рафе тоже не особый резон продолжать портить репутацию). Леонардо? Это который мучил Милан, ну-ну, всё весьма забавно вырисовывается)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес Ну просто у меня в условиях написано "за время пребывания Рафы на посту". Время это кончилось. Понятно, что Рафе не дали поработать, но будь результаты Интера лучше, и вопроса бы такого не возникло. Вообще это всё — и такие расхождения в том числе — является для меня общей характеристикой тренера.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Взгляд со стороны: пари не состоялось, сыграно только половина матчей и у Интера пока еще есть шансы стать чемпионом Италии и выйграть ЛЧ, 2 других трофея он выйграл.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara Только не под руководством Бенитеса:-)
Но вообще я не настаиваю. Не состоялось так не состоялось.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Взгляд со стороны

Спасибо! Это то, что доктор прописал в данном случае :-)))

alex2
На самом деле, у нас же есть еще одно пари. Неужели ты будешь считать, что выйграл его, если, скажем на 20й минуте матч прервут из-за погодных условий, и будет выигрывать Реал? ;-)

Кстати по поводу той статьи Уткина. Я вот задался этим вопросом и задал его соответственно своему авторитету, корреспонденту еженедельника "Футбол" Андрею Скворцову. Сразу предупрежу, что, возможно, подвержен мнению Андрея, ведь читаю его статьи эдак с года 96го. Но так или иначе согласен с ним почти всегда и во всем. А вот собственно его слова:

цитата

Я, наверное, "для чистоты эксперимента" всё же без "затравки" обойдусь, а там уж смотрите, насколько совпадают мнения или же расходятся.
Сразу скажу, что с Вашим утверждением "Моратти допустил серьёзную ошибку" полностью согласен, расхождения разве что в "степени серьёзности" могут быть. Ну и в том, что Бенитес тоже допустил серьёзную ошибку, посчитав, что после победы на "Кубке Блаттера" его позиции укрепились настолько, что он сможет диктовать свои условия президенту "Интера", да и вообще что-либо от него требовать. Хотя желание Бенитеса получить "порцию свежей крови" вполне понятно и логично. Ту, команду, что была бессменным чемпионом Италии и выиграла Лигу чемпионов, выстроил Жозе Моринью, у Бенитеса с ним я мало общего вижу, и он, на мой взгляд, давно уже самодостаточный специалист и самостоятельная фигура, чтобы строить команду по своему собственному "макету". Я не думаю, что 5 месяцев — достаточный срок для этого. Тем более, что и самому Рафе нужно было время для того, чтобы к итальянскому футболу адаптироваться. И если "Ливерпуль" он начал "эспаньолизировать" едва ли не сразу после прихода в команду, то в "Интере" я не заметил, чтобы он какое-то кардинальное влияние оказывал на трансферную политику. И, наверное, попытка "поставить себя", опираясь на завоёванный титул (вроде бы уже второй с начала сезона?), и вызвала у Моратти резкое отторжение.
С другой стороны, возникает подозрение, что судьба Бенитеса была решена ещё до клубного ЧМ (возможно, после матча с "Лацио"), а, значит, и пяти месяцев не получается. И это при том, что "Интер" вполне может наверстать упущенное (2 победы в 2 перенесённых матчах реальны), а там уже и "Милан" не за горами видится.
По идее, если команда Бенитеса не "сплавляла", то с Леонардо дела должны пойти ещё хуже.


http://futbol-1960.ru/conference/conf28/p...
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес Ну я выше написал — я не настаиваю. Хотя Реал-то с Барсой потом всё равно доиграет.
На успешность деятельности Леонардо в Интере спорить не будем?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
alex2
Не будем. Модет статься, ему повезет.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес Кстати, освежим в памяти условия нашего второго пари?
Моя победа в нём — это победа Реала. Ваша победа — победа Барсы или ничья?


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
alex2
Только победа Барсы! :-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес Хорошо. Ничья делает ничью и у нас.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
;-)Все, Реал не выдержал гонки. А Моуриньо понял, что Примере ничего не светит и решил ретироваться в Англию. Особенный оказался обычным
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

А Моуриньо понял, что Примере ничего не светит и решил ретироваться в Англию.

Откуда инфа? Не из английского ли "Сан"?


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Журналюгами слова из контекста вырваны )
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
alex2
Да вроде бы. А что?
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес ну Лайф по сравнению с ними сама честность ))
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Хохол
Если бы это было не так, Моур давно бы опровергнул.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун
Страницы: 123...5657585960...594595596    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Зарубежные первенства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх