Хоккей КХЛ кубок Гагарина


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. КХЛ, кубок Гагарина»

Хоккей. КХЛ, кубок Гагарина

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Словацкий «Лев» принят в КХЛ

Словацкий хоккейный клуб «Лев» из города Попрад включен в состав участников чемпионата КХЛ, начиная с сезона 2010/2011, информирует официальный сайт лиги. Последние два дня в Попраде работала комиссия КХЛ, которая занималась изучением инфраструктуры клуба, при этом в ходе работы комиссии был выявлен ряд недостатков, которые должны быть устранены к началу сезона. Решение о включении «Лева» в лигу подлежит одобрению Советом директоров КХЛ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich , ничто больше, чем пропаганда. Как будто мы начали экспансию в Европу. Вот если бы присоединился Ферьестад, Йоккерит или др. большие европейские клубы, тогда я бы поверил в существенность намерений КХЛ.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В предстоящем сезоне дочерние команды ОХК "Динамо" — "Динамо" и "Шериф", представляющие соответственно ВХЛ И МХЛ, будут выступать в Твери. "Договоренность с губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным по этому поводу уже достигнута", — сообщил "СЭ" президент динамовского клуба Михаил Тюркин (Михаил ЗИСЛИС).

я опять чего-то не понимаю? мне не ясно, как молодежная команда московского клуба может играть в Твери.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
будем рвать словаков и раздувать щеки, какая у нас сильная лига, если словацкий клуб плетется в хвосте! :-) это нормально... по-нашенски...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

ничто больше, чем пропаганда
не спорю — пропаганда, и хотя не очень люблю руководство КХЛ, а в данном случае позиция понятна и ИМХО верна
1) уже было озвучено, что европейские клубы в КХЛ (ну или единую европейскую лигу) будут стараться принимать целыми чемпионатами/лигами, так что "Лев" — это не экспансия.
2) "Лев" — окошечко в Европу, чтобы люди в той же Чехии и Словакии могли увидеть что же представляет собой КХЛ. Точно такая же пропаганда как выездные матчи НХЛ или КХЛ в Европе.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

"Лев" — окошечко в Европу, чтобы люди в той же Чехии и Словакии могли увидеть что же представляет собой КХЛ. Точно такая же пропаганда как выездные матчи НХЛ или КХЛ в Европе.


Согласен. И теперь КХЛ главное, чтобы европейцы через этого льва увидели для своих клубов финансовую выгоду участия в КХЛ. Тогда и лидеры подтянуться ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

"Лев" — окошечко в Европу, чтобы люди в той же Чехии и Словакии могли увидеть что же представляет собой КХЛ.
а я не думаю, что это плюс... все знают что собой представляет КХЛ...
а принимать клуб из первого дивизиона — мне кажется это не развитие... ведь к гадалке не ходи, они опупеют ездить по стране, денег заявленных не хватит, плестись она будет в хвосте... если бы встпала какая-нить лига, тонадобыло бы менять регламент под эти просторы... а так что Словаки в Омск поедут, а мы в Словакию ЗАЧЕМ?

цитата suhan_ilich

Точно такая же пропаганда как выездные матчи НХЛ или КХЛ в Европе.
выездные матчи имеют разовый характер и проходят в межсезонье, где игроки набирают форму... и никто не скрывает. что это реклама... но здесь РЕГУЛЯРКА полсотни матчей... какое-то странное окошко в Европу...
кто-нибудь может себе представить ситуацию, что Хабаровский Амур включают в НХЛ, ему и ближе к ним туда летать и деньги есть, и дворец... НО зачем НХЛ ТАКОЕ окно? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

все знают что собой представляет КХЛ...
ну слушай, с чего ты взял? Вот все знают, что такое НХЛ, а тем не менее ее команды проводят выездные матчи в Европе. Это реклама, это нормально. И насчет межсезонья, в Лондоне в 2007 году состоялись два матча-открытия... В 2008 они были в Праге и Стокгольме, а в 2009 европейских матчей уже было 4: в Стокгольме и Хельсинки.

цитата sham

а принимать клуб из первого дивизиона — мне кажется это не развитие..
Не думаю, что КХЛовский "Лев" будет равен той команде из первого дивизиона. Это будет новая команда, примерно такую же штуку провернули с рижским Динамо, неужто тебе она кажется мальчиком для битья? По поводу финансовых опасений, условия вступления в лигу предполагают финансовые гарантии. И насколько я понял, "Лев" взяли на себя какие-то серьезные русские бизнесмены, проживающие в Карловых Варах.

цитата sham

НО зачем НХЛ ТАКОЕ окно
Разговоры о создании европейского дивизиона в НХЛ были, только они предпочли говорить о создании команд в Лондоне. :-) И с этой точки зрения появление команды из Словакии выглядит логичнее, чем команды из Монголии. ;-)

Думаю, сезон покажет, что получится в итоге. Опасения — это нормально, но почему бы для разнообразия не было все хорошо? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Это реклама, это нормально.
я согласен, что это реклама! но разница между рекламой и регуляркой/плей-офф есть же есть?!
вот ты веришь. что НХЛ для популяризации включит в свою лигу любой клуб Европы, какой бы крутой он не был... вот например Салават захочет участвовать в НХЛ, деньги есть, команда есть, стадион есть, хотят! возьмут их для рекламы? чтобы россияне ближе познакомились с лигой?

цитата suhan_ilich

Не думаю, что КХЛовский "Лев" будет равен той команде из первого дивизиона. Это будет новая команда, примерно такую же штуку провернули с рижским Динамо, неужто тебе она кажется мальчиком для битья?
Рижское Динамо — единственный клуб страны, практически сборная + Хосса, который уже в Акбарсе... олимпийская сборная, если тебе угодно... а Лев, ну Лев... рядовая команда, в которую вбухивают деньги... причем не удивлюсь .что сам Медведев и вбухивает, чтобы гордо заявить о расширении КХЛ...

цитата suhan_ilich

условия вступления в лигу предполагают финансовые гарантии.
гарантии дают все, а потом начинается Лада, вИтязь, Химик, Молот, Автомобилист... наверно действительно вся надежда на русских... %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

а Лев, ну Лев... рядовая команда, в которую вбухивают деньги...

Практика показывает, что вбухивания хватает для того, чтобы подтянуть команду на примерно похожий уровень с другими. Дальше в дело вступает талант и трудолюбие.
В Лев сейчас, наверняка, готов перейти любой словацкий хоккеист, а талантов в этой стране уж на одну-то команду наберется точно:-))) Если Лев грамотно подпишет контракты, то все может вполне получиться. К тому же не забывайте, с каким настроем будут играть словаки — они в окружении врагов будут доказывать силу словацкого хоккея:-))):-)))
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

что вбухивания хватает для того, чтобы подтянуть команду на примерно похожий уровень с другими.
т.е. вы считаете, что можно нарисоваться в городе эН-ске любого государства... найти там местную хоккейную команду Бани №5 — "Банские тигры"... всех разогнать, вбухать в нее денег, собрать новый состав и тренера... и вот этот вот клуб и будет именно тем, что повысит престиж КХЛ в данной стране и в мире?!
Так давайте будем вести именно такую политику... КХЛ будет выкупать какой-нитьнебольшой клуб в любой стране. модернизировать его и включать в КХЛ... т.о. через 10 лет у нас будут играть "Испанские зубры", "Голландские пони", "Итальянские грозди" и пр... И мы будем с гордостью говорить: КХЛ захватила всю Европу!

цитата Бурцмали

В Лев сейчас, наверняка, готов перейти любой словацкий хоккеист
да-да, разорвать свои действующие контракты с клубами экстралиги и ломанутся в Лев! ведь Лев то в КХЛ! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
sham, не понимаю, чего вы так возбудились.
Вот, начнётся регулярное первенство, и посмотрим чего стоят словаки. Хуже КХЛ с ними не станет, во всяком случае. А реклама лишней не будет — вдруг и правда европейские гранды попрут в КХЛ?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
sham , удивительно: такой жестокой и едкой иронии не встречал еще в природе. Думал, можно конструктивно поговорить, а оказалось — нет.

цитата sham

да-да, разорвать свои действующие контракты с клубами экстралиги и ломанутся в Лев! ведь Лев то в КХЛ!

В знаете наизусть всех словацких игроков, сроки их контрактов и их условия? Гениально! Надеюсь, вы понимаете, что словацкие хоккеисты встречаются и за пределами Словакии.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

не понимаю, чего вы так возбудились.
я не возбудился, мне просто не нравятся Медведев и Ко... их самолюбование, само восхваление и пр.

цитата Senna

Хуже КХЛ с ними не станет, во всяком случае.
я не говорил, что станет хуже, я говорил, что это неокно, нерасширение, непрогресс, как это подается... если бы это было действенно на Земле бы за 100 лет хоккея НХЛ уже бы господствовала. присоединяя к себе страны, континенты....

цитата Бурцмали

такой жестокой и едкой иронии не встречал еще в природе.
жаль, что кроме иронии вы больше ничего не увидели...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

. что НХЛ для популяризации включит в свою лигу любой клуб Европы
давай перефразируем, включит ли главная лига по соккеру в свои ряды клуб, ну предположим, из Мексики? :)

цитата sham

Рижское Динамо — единственный клуб страны,
не говори такие страшные вещи, рижское Динамо с 1995 по 2008 год вообще не существовало. И Словакия довольно хоккейная держава ;-) Хватит им игроков и на Лев, а как он будет выглядеть в следующем розыгрыше, повторюсь, увидим. Осталось совсем недолго.

цитата sham

гарантии дают все, а потом начинается
собственно, все что ты перечислил — дает довольно важный опыт. И я искренне надеюсь, что чем дальше тем меньше будет подобных случаев. Это будет здорово, если наши спортивные функционеры научатся делать правильные бизнес-проекты. И еще здоровее будет, если хоккей в России начнет приносить деньги, и здесь я позволю опять напомнить о роли рекламы ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 06:12  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich, ну в общем будем посмотреть...
но мое мнение в общем то не изменилось: улучшать качество и престиж чего-либо нужно изнутри, а не путем увеличения размеров...
да и не понятно откуда у Медведва эта гигантомания... сильно явно ему хочется создать что-то масштабное и забодать НХЛ... тактика чем-то советскими временами отдает... если строить, то чтоб больше, чем у всех...%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
сегодня почитал про Льва...
судя по информации просто появилось огромное желание создать в дальнем зарубежье клуб КХЛ, сунулись в Чехию — им отказали, а в Словакии — приютили!
думаю если бы словаки отказались следующими была бы Греция у них кризис вроде... :-D деньги нужны...
вот кстати интересны материал со стороны словакии:

цитата

Вице-президент Федерации хоккея Словакии Ян Филц заявил, что для
принятия "Лева" в КХЛ им ещё предстоит обсудить несколько вопросов с ФХР.
"Руководство КХЛ уже согласилось принять команду из Попрада в число участников,
но есть ещё Федерация хоккея Словакии, и нам предстоит обсудить несколько
вещей. Мы ожидаем контакта с ФХР в ближайшее время, потому что они являются
нашими партнёрами в международных отношениях, но пока что они с нами не
связывались. Мы не хотим быть помехой, но правила должны быть соблюдены.
Надо прояснить несколько вопросов. Мы не знаем, как классифицировать клуб, он
не является членом ни словацкой федерации, ни чешской
.
Проблемы могут
возникнуть в области маркетинга. Словацкий хоккей может лишиться хорошего куска
от общего пирога. Мы чувствуем, что нас исключили из процесса по принятию
решения о приходе КХЛ в Словакию. Если бы мы говорили о выставке голубей в
Попраде, то это нас не волновало бы. Однако речь идёт о хоккейном соревновании,
а это территория Федерации хоккея Словакии, которая является членом
Международной федерации хоккея"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

вот кстати интересны материал со стороны словакии

мдя...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

вот кстати интересны материал со стороны словакии:


Словацкие клубы дали свое согласие на участие «Лева» в КХЛ

Словацкие клубы разрешили «Леву» из Попрада участвовать в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает Hokej.cz. На принятие этого решения у представителей профессионального хоккея страны ушло два дня. В понедельник свое мнение по этому вопросу изложит исполнительный комитет Словацкой федерации хоккея.
«Представители клубов не высказали никаких возражений по поводу выступления команды «Лев» на арене в Попраде. При этом клубу необходимо соблюсти ряд условий. «Лев» должен выполнять все юридические требования, вытекающие из правил Словацкой хоккейной ассоциации и Международной федерации хоккея, а также все коммерческие условия профессионального хоккея страны и клуба «Попрад», – говорится в заявлении руководства словацких клубов.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Словацкие клубы дали свое согласие на участие «Лева» в КХЛ
я нисколько в этом не сомневался... 8-)
Страницы: 123...3637383940...110111112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. КХЛ, кубок Гагарина»

 
  Новое сообщение по теме «Хоккей. КХЛ, кубок Гагарина»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх