Интервью


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Интервью»

Интервью

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
Из старого - интервью с умершим в этом году Валерием Масловым.

цитата

...
Ваша версия событий 27 мая 1958 года, когда Стрельцова, Татушина и Огонькова арестовали по подозрению в изнасиловании.

– Вся сборная тогда два дня пьянствовала в Тарасовке. Команда поехала на примерку новых костюмов, а Стрельцову, Огонькову и Татушину их пошили раньше. Они остались – и случилась эта история. Когда Татушина отстранили, он тренировал команду Карачаровского механического завода и позвал меня к себе. Для Татушина отлучение от футбола стало трагедией. Он-то находился там со своей девушкой, будущей женой. Их с Огоньковым вообще ни за что дисквалифицировали. Стрельцову девушка говорила: «Отдашь мне свой автомобиль «Победа» – и я заберу заявление». Она в итоге и так заявление забрала, но Эдика все равно посадили.

- За что, если заявление забрали?

– Эдик вырос без отца, рано пошел работать на завод, отучился всего 8 классов – простой, заводской парень – возьми и ляпни на допросе: «Дурак я, что в ФРГ не остался». После этих слов Стрельцова и решили закрыть: боялись, что если пустить его на чемпионат мира в Швецию – он оттуда не вернется.
...

цитата

...
Какие фильмы любили?

– Динамовец Вовка Глотов был большим оригиналом – часами смотрел в одиночку китайские фильмы, которые нам на базу поставляли. Потом старательно пересказывал команде содержание. А я русские картины люблю. «Волга-Волга» каждый год пересматриваю, «Свинарка и пастух», «Бриллиантовая рука». Наш массажист Толя Морозов рассказал однажды, откуда взялась идея «Бриллиантовой руки».

- Интересно.

– Великий прыгун Валерий Брумель, уже закончив выступления, задумал вывести из страны три тысячи долларов в гипсе на ноге. Сболтнул про это по телефону на Старом Арбате – через полторы минуты за ним приехали: он даже договорить не успел. Шум поднимать не стали, просто не выпустили из страны.
...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
есть интересные вопросы. а есть в стиле Дудя.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
отвратительно не профессионально. звук вообще мрак. Действительно есть интересные моменты, как же не профессионально сделано:-[
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата ну формат такой, что не звук не свет толком не поставвишь. чай не Дудь с тонной оборудования ) хотя да, камеру бы он лучше Диме вернул, у того лучше получается.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас все интервью что ли сравнивают с Дудем??
"дудья для бедных", "не , ну не Дуь конечно, но пойдет", "ну, до Дудя далеко" и т.д.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ просто у него крутые вью, по крайней мере откровенные ответы на интересующие многих вопросы
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

просто у него крутые вью

СОгласен, особенно с такими людьми, как Шевчук или Роднянский. А вот всякие там скриптониты и соболевы...
И почему у него ни разу не было ни одного футболиста там, тренера..Он же вроде со СпортсРу
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Виктором Цыплаковым
Хоккеист и тренер, нападающий, играл за московский "Локомотив" и австрийский "Клагенфурт", третий призёо ЧМ 1961

цитата

...
– Историю про то, почему на определенном этапе Анатолий Тарасов не брал Виктора Якушева в сборную, знаете?

– А как же! Витька всегда был молчуном и скромнягой. Даже за столом слово щипцами тянули. И тут во время празднования победы на чемпионате мира подошел слегка "тепленький" к Анатолию Владимировичу и сделал тому "сливу" – ущипнул за нос. Тарасов аж пошевелиться от шока не мог! Не брал долгое время в сборную, но потом сменил гнев на милость – вернул. Якушев отблагодарил так, как умел лучше всего – стал лучшим на Олимпиаде в Инсбруке, принеся сборной золотые медали.

А как он отдавал передачи! Защитник – две ноги, клюшка – как третья. Два защитника, шесть "ног". А он всегда умудрялся между ними находить лазейку, давать на крюк, только забивай. Так и стал я лучшим снайпером в 1965-м. Перло тогда хорошо. Что ни бросишь – то залетает.

– После завершения карьеры Виктору Якушеву пришлось тяжело.

– Команду "Локомотив" закрыли. Мы с Якушевым и Афанасьевым, входившие в ту пору в тренерский штаб железнодорожников, оказались не у дел. Выкручивались, кто как мог.

Витя в начале девяностых серьезно заболел. Денег ни у кого не было, а болезнь прогрессировала. Якушев уже еле передвигался. И тут в Москву приезжает Свен Тумба Юханссон, с которым они не раз пересекались на ледовых площадках. Швед, узнав о положении Якушева, сразу сказал: "О, это тот русский, который накладывал на меня сюртук, что я даже пошевелить руками не мог? Конечно, помогу".

Действительно, Витя в матчах со шведами Юханссону в свое время не давал развернуться. Но вот что значит хоккейное соперничество – Свен зла на Витю не держал, а наоборот, согласился помочь. И, главное, в отличие, от многих местных чиновников, слово свое сдержал. Те, кто действительно хотел помочь в России, говорили откровенно – здесь лечить не имеет смысла.

В Швеции Юханссон нашел деньги, Якушеву сделали операцию. Как сейчас помню, встречаем Витю во Внуково из Стокгольма, выходит с чемоданчиком, кладет его и… "Цыганочку" с выходом! Все поняли – будет жить.

– В "Локомотиве" играло много хоккеистов, кто стал легендами уже в других клубах. Михайлов, Зимин, Мишаков…

– Когда ребята перешли в другие клубы, зла на них никто не держал. С Борей Михайловым у меня до сих пор хорошие отношения. Уходил молодым под сборную в ЦСКА – какие могут быть обиды? Наоборот, радовались за него всей командой.
...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ ну я смотрел только Шевчука и Слепакова, людей которых знаю. боюсь на реперов наткнутся))) но Басту наверное посмотрю.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

но Басту наверное посмотрю.

Баста, кстати нормально говорил. И мата было немного. А Скриптонит тот вообще двух слов без мата связать не может-"эээ..ааа..нууу.."..
Хороший выпуск был еще про Серегу Бодрова и интервью с продюссером Роднянским.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Спортивный юрист Михаил Прокопец рассказывает о главных правовых спорах российского футбола.

Ну очень занимательно.

цитата

– Правда, что иногда клубы присылают контракты в формате PDF, чтобы нельзя было внести правки?
– Случается и такое. Присылают в PDF, а на вопрос о правках рекомендуют подписать этот вариант. Мелкие хитрости, которые мы разворачиваем сразу. Ситуаций как с Торбинским, когда мы с самого начала ведём ситуацию, – минимум. Обычно помощь ищут, когда всё уже плохо.

Но иногда футболисты, даже имея юриста, не прислушиваются к нему. Доходит до смешного – клубы часто вносят пункт о возможном переводе игрока в дубль. Многие, кого я консультировал, спокойно этот пункт оставляли. Не хотели ссориться с клубом, да и считали, что уж с ними никогда такого не будет. Хотя на стадии подписания контракта этот пункт убрать легко. А через год при смене тренера или руководства они оказывались в дубле.

Бывает прописывают, что по инициативе клуба контракт расторгается за три зарплаты. А если по инициативе игрока – то за 20 млн евро. Футболист должен найти этот пункт среди 30 страниц. Да никогда он его не найдёт. Поэтому идеально, когда юрист работает с футболистом с самого начала.

цитата

– Конфликт Дзюбы и «Спартака» был сложнейшим делом?
– Очень тяжёлым. По контракту со «Спартаком» Дзюбе нельзя было давать комментарии без согласования с клубом. А он, играя в «Ростове» и уже, как я понимаю, договорившись о контракте с «Зенитом», дал интервью.

Удалось доказать, что нельзя лишать права человека на свободу слова. Я могу говорить то, что хочу, если это не вредит другой стороне. Дзюба в той ситуации не сказал ничего плохого о «Спартаке». Формальное нарушение того, что написано в контракте, было. Но есть право на свободу слова. На мой взгляд, с юридической точки зрения это одно из лучших решений РФС. Особенно ценно тем, что подобные дела о свободе слова вообще большая редкость.

– То есть все эти пункты о запрете на комментарии футболисты при желании могут успешно оспаривать?
– Зависит от формулировок, но скорее да, чем нет. Всегда советую клиентам: если есть возможность не спорить, лучше не спорить. Выиграл Дзюба суд у «Спартака», да. Но сколько было напряжения и нервов в той ситуации.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Дмитрием Хохловым

цитата

— К особенностям испанской парковки – бампер в бампер – быстро привыкли?
— В один из первых дней в Испании поехали с сотрудником клуба оформлять документы. Подъезжаем, а там такое место – нереально втиснуться. Наш водитель пробует припарковаться: ба-бах – врезались задом. Оборачиваюсь, а там дедушка читает газету, страницы опустил, кивнул и дальше читает. Потом двинули переднюю машину, ещё раз заднюю. Старичок уже и газету не опускал: привычное дело. Раз пять стукнулись, прежде чем втиснулись. Спрашиваю: не жалко машину? Испанцы только плечами пожимают: «Так бампер для этого и существует».

цитата

— Со старыми друзьями Радимовым и Семаком есть соперничество?
— Скорее есть чувство радости за друзей. Когда играешь против друга, как против Семака в марте — конечно, и соперничество присутствует.

— Когда с Семаком играли, шутили на эту тему?
— С Семаком особо не пошутишь, это с Радимовым можно. Сергей Богданович всегда был серьёзным. Мы между собой шутим, что он даже в зеркало сам себе не улыбается
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Александром Чубаровым (бывший администратор Динамо Киев)

цитата

- Белькевич – другой?

– Валик был футболистом от Бога. Он говорил Максу Шацких: «Узбек, я тебя прошу, не дергайся туда-сюда. Стань во вратарской, я тебе в голову попаду – и выиграем».

Белькевич реально сделал передачу прямо в лоб, и Макс забил. Они очень хорошо друг друга понимали. Шацких – заводной, он кому-то другому подобные слова бы не простил. Но Валику было позволено. Дмитрулин любил покрикивать, так Валик ему говорил: «Не нужно рассказывать! Дай пас, выведи один в один, и все будет хорошо». Белькевич был очень культурным. У него ведь мама работала в институте.


цитата

Васильевич, скорее, был абсолютным авторитетом. Однажды перед матчем Григорий и Игорь приехали на базу, а мы за столом с Лобановским. Игорь на эмоциях: «Валерий Васильевич, вы же в полузащите справа Иванова поставите? У меня спор с Гришей». Лобановский спокойно ответил: «Ты знаешь, Игорь, у меня тоже такое мнение». Игорь успел обрадоваться и давай что-то Григорию рассказывать. Лобановский взял паузу и говорит: «У меня такое же мнение... Но я с ним не согласен


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Авторы проекта называют его самым честным сериалом о футболе. По сюжету разочаровавшийся в работе скаут помогает талантливому парню пробиться в «Локо». За реалистичность сериала отвечает сценарист и креативный продюсер Руслан Хачмамук, 5 лет работавший в селекционном отделе ЦСКА, а до этого капитанивший в команде КВН «Утомленные солнцем». Той самой, с Галустяном и Реввой.
Интервью

цитата

— Потом в ЦСКА пришел Леонид Слуцкий, который тоже фанатеет от КВН.
— Когда Леонид Викторович увидел меня в коридоре офиса, он, наверное, минуту жал руку. Стоял, смотрел: «Что ты здесь делаешь?» Очень был удивлен. Два года подряд я делал в ЦСКА выпускные вечера для академии — 1995 и 1996 годов. По сути, это был КВН с молодыми футболистами и полтора часа истеричного смеха. Приходили Бабаев, Слуцкий, игроки основы. Чувствовал себя там как дома.

— Кто из игроков ЦСКА участвовал в ваших концертах?
— Слава Караваев — он 1995 года — был очень тяжелый на сцене, так всего стеснялся! Но потом я его расшевелил. Когда вытащил на сцену Жору Щенникова и Элвера Рахимича, Жора стоял как оловянный солдатик! Помню его взгляд: только не спрашивайте ничего! Им нужно было изобразить пантомиму, а я это комментировал. Федя Чалов, кстати, из творческой семьи. Он толковый парень. Думаю, если бы я делал выпускной для 1998 года, он бы везде участвовал.

О футболе собственно может даже меньше половины, но забавно.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Виктором Гончаренко. Очень большое, но интересное. Часть один и часть два.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Василием Березуцким

Часть 1
Часть 2

цитата

– В какой момент сборная России вас удивила?
– В матче с Уругваем после удаления – это было невероятно.

– Даже так? В единственном проигранном в основное время матче?
– Команда в меньшинстве на жилах пыталась вытащить игру. С испанцами уже было подтверждение увиденного. Присутствовало ощущение, что можем их пройти.

цитата

– Почему сборная в 2016 году развалилась?
– Не было коллектива, сплочённости. Того, что мы увидели сейчас, когда есть коллектив и у всех одна цель. Кстати, возвращаясь к ЗМС. Все работали над общей целью. Ни один футболист не творил ничего плохого.

– В 2016-м творили?
– Периодически любому человеку бывает неприятно сидеть на скамейке. Начинается: «Почему я не играю, почему так?».

– Роман Николаевич это говорил?
– Я так далеко не помню уже.

– Про ситуацию с фингалом Мамаева тоже?
– Ничего не помню.

– Это проблема Слуцкого, что демократичный подход не сработал?
– Это проблема футболистов, тренера, всего коллектива, которые создают атмосферу. Важно, чтобы главной оставалась общая цель. Не важно, кто играет, кто сидит. Нужно помогать друг другу. Тогда не было коллектива, который мы увидели сейчас. Хотя по уровню исполнителей примерно одинаковый состав.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Адесойе Ойеволе

Родился в Москве, отец-нигериец, мать-русская, до 5 лет жил в Нигерии, сейчас — в Екатеринбурге, играет за Оренбург.
Интервью

цитата

...
В России я всегда чувствовал себя комфортно, внимание меня не тревожило. Может быть, потому что друзья такие были. Хотя сейчас мы ходим, и жена все время говорит: «На тебя все смотрят!» А я так к этому привык, что уже не обращаю внимания.

Драться мне максимум пару-тройку раз приходилось, да и то не помню из-за чего. Был случай, когда я еще в юношеской команде «Торпедо-ЗИЛ» играл. В метро на меня попытались наехать, но в нашей команде был человек, знакомый с фанатским движением. Он сказал, что я футболист, и все спокойно разошлись.
...

цитата

...
– Месяца два я был в футбольном клубе «Ника». А потом несколько человек попросили съездить в Сочи – показать в «Жемчужине», как «Ника» работает с молодежью. Мы пару-тройку дней потренировались, сыграли контрольный матч, и Арсен Найденов (тренер «Жемчужины» – «Матч ТВ») сказал, что я остаюсь. А я-то вообще на это не рассчитывал! Наплел ему, что меня мама не отпускает. Он ответил: «Ничего, я с ней договорюсь». Но я сразу позвонил маме и попросил ее подтвердить мои слова. А потом Найденов подходит и говорит: «Все, мы с ней договорились». Я опять звоню маме: «Как так?» Она объясняет: «Он меня просто за рога взял, деваться некуда было».

Но самое сильное впечатление от Найденова у меня не это, а когда он на каком-то собрании сказал игроку: «Сынок, ты будешь играть». Тот заулыбался. А Найденов выдержал паузу и продолжил: «Но не у меня». Это он так он объявил, что человек больше не в команде.

В Сочи мне было тяжело из-за астмы, я все время ходил с баллончиком. Бывало даже, что из недельного цикла проводил только две тренировки. Так что, можно сказать, это была курортная история. С годами, к счастью, астма сама собой прошла.
...

Ну и почему он — настоящий русский ;-)
отсюда
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Сергеем Нарубиным,
вратарь, который закончил играть вроде недавно — год назад.

цитата

...
Пересекались с тренером Александром Побегаловым? Несмотря на разницу в возрасте, у вас схожие музыкальные вкусы.

– Слышал. Но у него все же чуть помягче, ближе к глэму и харду, вроде датчан из Royal Hunt. А вот судья Сергей Карасев, наоборот, склонен к тяжелым формам. На концерте московской группы «Катарсис» как-то пересеклись. По сравнению с ним я любитель мелодичной музычки. Его направление – Kreator, Sodom и прочее мясо.
...

цитата

... Назовете три главных проблемы российского футбола, повидав его изнутри?

– Без расстановки по позициям. Во-первых, мало детских академий такого уровня, как у «Краснодара», «Спартака», «Зенита», ЦСКА. Речь о регионах. Посчитайте, сколько в России городов. Но чуть где-то сверкнул талант, его сразу уводят большие школы. Потому что уровень несопоставим – конечно, парню хочется в суперакадемию. И все, дальше он вроде как ее воспитанник. А был бы стимул остаться, начал бы карьеру в местном клубе и уже оттуда перешел за другие деньги в топ-команду. Академии, его подготовившей, намного больше досталось бы на развитие, чем сейчас. Чистая математика.

– Что еще?

– До чемпионата мира была проблема со стадионами, но теперь в значительной степени решена. Единственное, что непонятно: почему в северной стране только одна арена с крышей? В Питере нужна, получается, а в Самаре с Екатеринбургом нет? Люди будут мерзнуть, но на красивом стадионе, – в чем преимущества? Еще много мусолят тему про лимит, хотя, на мой взгляд, она никак не влияет на футбол в целом, частный случай. Коррупция? Наверное, но про это писать не надо, проблема шире сугубо футбольной. А вот про судейство скажу.

– Интересно.

– Большие и маленькие клубы судят абсолютно по-разному, никто меня в этом не переубедит. В ту сторону даже маленькая ошибка – сразу крик, скандал, наезд. И посмотрите, какие пенальти ставят маленьким командам, когда они с грандами встречаются. А чтобы наоборот поставили, нужно, наверное, убить человека в штрафной, и то не факт. Ошибка в пользу большого клуба часто не имеет последствий. В пользу маленького даже решение по букве закона раздувается порой до ошибки. Естественно, судьи боятся резких вердиктов против сильных. И понимаю, откуда берется сопротивление системе VAR. С ней левый пенальти в ворота «Амкара» или «Уфы» не назначишь, на ошибку это не спишешь.
...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Сергеем Силкиным

PS Интервью в СЭ по пятницам от Кружкова и Голышака это то, что можно почти всегда с интересом читать ;-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Интервью»

 
  Новое сообщение по теме «Интервью»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх