Интервью


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Интервью»

Интервью

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

Создать базовый клуб сборной достаточно просто по сравнению с глобальной перестройкой, которая нужна нашему футболу, и подобное решение вполне способно дать результат к ЧМ.

А с какой целью это делать? Выиграть домашний ЧМ?


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А с какой целью это делать? Выиграть домашний ЧМ?
Наверно — достойное выступление. Лично мне не нужна ни сборная, не российский чемпионат — по большей части они вызывают лишь отвращение.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата V.L.A.D.I

Наверно — достойное выступление. Лично мне не нужна ни сборная,  не российский чемпионат — по большей части они вызывают лишь отвращение.

:-)
А, понятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Алексеем Алексанровичем Парамоновым
Один из двух оставшихся в живых футбольных олимпийских чемпионов 1956 года.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Знал, что Трахтенберг мужик не простой, но чтоб с юных лет:

http://www.sport-express.ru/fridays/revie...

Это, правда, почти двухгодичной давности:-), но читается с интересом.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата apin74

Трахтенберг мужик не простой, но чтоб с юных лет

Кхм, временами очень сомнительные утверждения, начиная с его дружбы с Харламовым и Мальцевым.
Нигде, кроме как в его интервью, об этой дружбе не читал.
Он одногодок с Харламовым (1948 г.р.), и, например, в 1972 году был начинающим журналистом.
Вряд ли его брали в зарубежную поездку на ЧМ.
Лично я помню, как он был спортивынм обозревателем в "МК" (тогда ещё это была просто газета "Московский комсомолец").
Все отчёты как по шаблону — слухи и ожидания перед матчем, потом совсем мало (несколько строк) собственно о событии, и две строчки в заключение.
То есть очень средний журналист.

К слову, недавно прочитал книгу Максима Макарычева "Александр Мальцев". Там не только о закадычной дружбе Мальцева с Харламовым (кстати, большой привет создателей "Легенды № 17", где об этом ни слова), но и описание ряда других событий и лиц. Книжка, кстати, хоть и вышла вроде не так давно (2008), в продаже нигде мной не была найдена в бумажном виде.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
скачал, почитаем, все ж любимый в детстве игрок. кстати, написано, что 2010 года.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Александром Шикуновым

цитата

..– Что для «Ростова» в нынешнем сезоне будет хорошим результатом?
– Попадание в Лигу Европы. Это будет великолепно. Особенно с учётом того, что много матчей мы провели смешанным составом. Хотя всё может быть. Вот мой отец 50 лет ждал медалей «Ростова» — с 1966 года. Кубок ждали 23 года, с 1981-го, когда обыграли «Спартак». Тогда был СКА, а не «Ростов», но для меня разницы нет. Я и в СКА, и в «Ростсельмаше», и в «Ростове» или играл, или руководил. Для меня существует именно ростовский футбол… Сейчас у нас снова бум. И я этому радуюсь...
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Даже это чудо откопали:
https://www.championat.com/football/artic...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Виктором Панченко
На высшем уровне выступал за московский «Локомотив» и КАМАЗ из Набережных Челнов. Лучший бомбардир чемпионата России 1993 года (21 гол). 26 марта 1994 года в матче с владикавказским «Спартаком» забил пять мячей.

цитата

...– Жиркова купили за 300 тысяч, а в "Челси" отпустили за 18 миллионов фунтов. Самая выгодная сделка в истории ЦСКА?
– Наверное. Бразильца Жо продали за огромные деньги в "Манчестер Сити", но обошелся он ЦСКА дороже, чем Юра. За Жиркова в общей сложности заплатили 350 тысяч долларов. Из них 40 тысяч по моей просьбе ему сразу выделили на покупку трехкомнатной квартиры в Тамбове. А то ютились вшестером в однушке – Юра с родителями, два брата и сестра. Тамбовский "Спартак" вложился менее удачно…
– В смысле?
– Часть денег от трансфера Жиркова потратили на автобус для команды. Пригнали из Германии – оказался ворованным! По городу на нем еще можно было передвигаться. Едва выезжали за пределы Тамбова – тормозили на первом же посту ДПС и арестовывали. В итоге автобус сожгли. То ли хулиганы, то ли те, кто продавал – чтоб нельзя было ничего доказать...


цитата

...– Сколько раз в Челнах грабили вашу квартиру?
– Трижды. "Чистили" одни и те же люди. Вставляли спички в замок. Потом проверяли – если торчат, значит, никого нет. Да и дверь была простенькая. Железную не сразу поставил. Работали, думаю, по наводке – знали, что приехал из Америки, привез аппаратуру. Выворачивали всё, включая детские носочки сына Кирилла....
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/navu...
Интервью 2016 года — в основном Дмитрий Калачёв о брате Тимофее.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Гинтарасом Стауче

цитата

Гинтарас Стауче – вратарь, тренер вратарей сборной России

Клубная карьера: «Спартак» (1988-1994), «Галатасарай» (1994-1995), «Каршияка» (1995-1996), «Сарыер» (1997-1997), «Дуйсбург» (1997-2001), «Акратитос» (2001-2002), «Фостирас» (2002-2003), «Калитея» (2003-2004), «Юрмала» (2004-2006)
Тренерская карьера: «Юрмала» (2004-2006), «Спартак» (2007-2009), «Жемчужина-Сочи» (2010-2011), «Терек» (2011-2013), «Амкар» (2013-2014), «Динамо» (2014-2015), «Легия» (2015-2016), сборная России (2016-н.в.)
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Беседа с Сергеем Овчинниковым о Португалии

О Мишеле Прюдомме:

цитата

— Первый обладатель Кубка Яшина по итогам ЧМ-1994 и дважды лучший вратарь России в одной команде – символичное совпадение?
— Никогда об этом не задумывался, но всегда осознавал, что это один из лучших вратарей Европы и мира. Надо отдать должное его мастерству – оно феноменально. Могу признать спустя годы, что выигранная мною конкуренция – это, скорее, было исключение, вызванное спадом в игре Мишеля или удачным для меня стечением обстоятельств. Как вратарь выиграть у него конкуренцию я бы никогда не смог. Он был намного сильнее.


О болельщиках:

цитата

— Как это?
— В Лиссабоне есть знаменитый болельщик «Бенфики» — Барбаш, Борода то бишь. В 90-е его иногда показывали по ТВ – вылитый Карабас-Барабас. За колоритной внешностью скрывается состоятельный человек, владелец нескольких ресторанов. Один из них – на острове Кошта-да-Капарика. Чисто футбольное заведение – кубки на полочках, майки на стенах. Так вот игроки, которые хотя бы один сезон выступали за «Бенфику», могут там пожизненно кушать бесплатно! Когда в 2004 году, после чемпионата Европы, я повёз туда Вадика Евсеева, у того глаза округлились: «Мы отсюда не уйдём – здесь кормят и кормят!..»
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001


Беседа с Сергеем Овчинниковым о Португалии

Отличное интервью, спасибо!:beer:
"Я капитан команды..........!":-)))
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

«Мы отсюда не уйдём – здесь кормят и кормят!..»

Вспоминая репутацию Евсеева и его слова что"Перепить меня может только Сергей Овчинников" ,то скорее "поят и поят" :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Итервью с Андре Виллаш-Боаш

цитата

— Кстати, как отреагировали на чемпионство «Спартака»?
— Конечно, я расстроился. Хотел, чтобы у «Зенита» всё получилось. Я там провёл замечательные два с половиной года, полных страсти и эмоций. У меня было полное взаимопонимание с игроками. Это было великолепно. Для меня, как для профессионала, это был потрясающий опыт. Но в прошлом сезоне «Зениту» не повезло. Хотя и «Спартак» сделал большой шаг вперёд, вырвался из тени ЦСКА и «Зенита». Команда в прошлом году была очень сильна. Но как я вижу, «Зенит» отреагировал очень быстро. В клубе произошли серьёзные перемены. К сожалению, они коснули Александра Дюкова и Максима Митрофанова, с которыми у меня были прекрасные отношения. Но надеюсь, что эти изменения помогут «Зениту» и он вновь станет чемпионом.

— Вы можете назвать российский период вашей карьеры успешным?
— Конечно. Самым болезненным моментом для меня были первые полгода работы, когда мы не смогли выиграть чемпионат. Мы были очень сильны, команда играла в отличный футбол. Потом случилась обидная ничья с «Локомотивом», но это было приемлемо, ведь дальше у нас был матч с «Динамо» дома. Но с «Динамо» случилась катастрофа. Именно в этой встрече мы упустили титул. Для меня этот момент оказался очень болезненным. До этого мы всё делали правильно. Но матч, который мог сделать нас чемпионами, не удался.

Прекрасно помню последний тур, когда мы выиграли в Краснодаре, а ЦСКА параллельно играл с «Локомотивом». Помню, как «Локомотив» попал в штангу на 85-й минуте. Забей они, и титул был бы у нас. Но футбол и состоит из подобных деталей. Что касается последнего сезона, то это был тот самый год, когда изменили лимит на легионеров. Как по мне, логики в этом не было.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Лайонелом Адамсом
Уроженец Питера, воспитанник футбольной школы ЦСКА.

цитата

Русско-нигерийский защитник Лайонел Адамс подавал надежды, тестировался Слуцким, но до первой команды не дослужился. Досконально изучив низшие лиги России и высшую Армении, теперь он осваивает третий дивизион… Испании.

https://www.transfermarkt.com/lionel-adam...

цитата

...
— Полтора года в «Бананце» не потерянное время?
— Полезное в плане игровой практики. Трансфер в «Енисей» после ЦСКА меня подкосил: год футбола потерял. Позиция защитника – специфическая: всегда нужно играть. Если нападающий вышел и забил, следующие три-четыре матча практически железно будет в составе. А когда на твоей позиции в обороне опытный человек выходит и без травм обходится, ты безвылазно в запасе отдыхаешь. В Красноярске посидел, в «КАМАЗе» посидел – сколько можно?!
...
— Слуцкий ещё пятилетку назад брал вас на сборы с основой. Что запомнилось?
— Прежде всего профессиональное отношение людей к игре и к себе. Дедовщины не было, всё дружелюбно. Ошибся – подскажут, помогут. Легионеры были высочайшего класса – Думбия, Муса, Секу, Хонда. Я объективно до этого уровня недотягивал – поэтому всё сборами и закончилось. Тяжело в 17 лет с Березуцкими и Игнашевичем конкурировать.

— Ноги от волнения подкашивались?
— Волнение могло быть перед официальными матчами, а я только товарищеские играл. А на тренировке мандражировать не надо – надо тренироваться.
— От Вернблума доставалось?
— Только на стандартах. Он парень крепкий, любит борьбу.
— С Мусой вместе держались?
— Почему?
— Он нигериец, вы – наполовину, оба, считай, новички.
— Я с молодыми держался — Сердер Сердеров, Петя Тен, Костя Базелюк, Семён Федотов. Из обоймы больше общался с Жорой Щенниковым и Пашей Мамаевым. Алан Дзагоев – очень хороший парень.
...
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с Александром Крестининым, тренером сборной Кыргыстана по футболу, бывшим игроком юношеской сборной России.

цитата

...
Вы отыграли сезон в Тамбове с Юрием Жирковым. Чем он вам запомнился?

– Еще в 2002 году Жирков хотел в ЦСКА (потому что болел за этот клуб и за «Барселону»), но его перехватил «Спартак». Он помчался туда в декабре 2002-го, потренировался, и услышал от Олега Романцева: «Поедешь с нами на сбор в Турцию». Но что-то не получилось – кажется, паспорт ему не успели сделать, «Спартак» особо и не напрягался на этот счет, и Жирков остался в Тамбове.

Семья у Юрки сложная, неблагополучная: родители сильно закладывали. Он уже получал какие-то деньги, и сделал на них ремонт – но только в своей комнате (он жил с родителями), а квартира так и осталась задрипанная. Мы таскали его с собой погулять, но он не пил ничего крепче томатного сока – по-моему, до сих пор не пьет. Он смотрел на родителей и говорил: «Я не хочу так же. Вдруг у меня генная предрасположенность к алкоголю. Хочу нормально жить и зарабатывать».

В Тамбове Жирков играл то на фланге, то под нападающими. Сколько раз такое было – казалось, ну все, просрал момент, а он убирал мяч под себя, обыгрывал двух-трех защитников и забивал. После тренировок говорил мне: «Сань, поподавай мне». Потом просил меня навешивать ему с центра поля, а сам становился на угол штрафной и бил с лета в одно касание. Я поражался: «Юр, зачем тебе это надо? В игре так ударишь – мы тебе яйца оторвем». – «Да нет, давай еще». Юра жил только футболом и игрой в Playstation, больше его тогда ничего не интересовало – даже телки. После того сезона он уехал в ЦСКА.
...
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх
Страницы: 123...567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Интервью»

 
  Новое сообщение по теме «Интервью»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх