Наиболее интересный и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Наиболее интересный и запомнившийся вам финал Лиги Чемпионов УЕФА за период времени с 1991 года»

 

  Наиболее интересный и запомнившийся вам финал Лиги Чемпионов УЕФА за период времени с 1991 года

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
Совсем недавно закончился очередной финал Лиги Чемпионов. Какой из перечисленных вам запомнился и\или понравился больше? и почему?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Ну я думаю, что большинству запомнились игры 99 и 05 годов. Почему — объяснять не стоит :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
99 год — Камбэк МЮ за 2 минуты до финального свистка
01 год — Величайший гол Зидана и первая высококлассная играя Касильяса, который вышел на замену
05 год — Это Ливерпуль, детка, просто Ливерпуль.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
2008 год, Москва, МЮ — Челси. Самый зрелищный финал ЛЧ на моей памяти.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Футбол я начал смотреть весной 1999 года, поэтому финалы до данной даты не видел.

А так запомнились:

1) 1999: МЮ-Бавария; феерическая концовка; это ж надо было такое сотворить!
2) 2002: Реал-Байер; турнир в тот год получился серенький, но гол Зидана искупил всё это!
3) 2005: Милан-Ливерпуль; я уже хотел выключить телевизор, так как всё становилось скучно и предсказуемо, но тут началось такое...
4) 2009: Челси-МЮ; дело было в Москве и это был единственный футбольный матч, который я видел в живую!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Милан-Барселона 4:0 ; ЛЧ-1994
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
1997-за гол Риккена
1999-за последние минуты матча:-(((
2005-за волю к победе Ливерпуля
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
99, увы, тогда я ещё не смотрел футбол, так что: Милан-Ливерпуль №1 и Барселона-Арсенал по понятным причинам.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
1994 "Милан" — "Барселона" 4:0
Милану ни в полуфинале ни в финале никто не смог забить ни одного гола. При этом оба матча завершились сокрушительном поражением атакующих команд. А вы говорите катеначчо! 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Оно всё верно. И сам я болею за Милан с того времени, когда узнал, что ван Бастен туда перешёл.
Но гол Кумана на 120-й минуте, это было нечто. И оно не забывается:-)
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Несомненно, 99-й год. Забить на последних секундах два мяча в таком матче — событие из ряда вон


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
МЮ — Бавария :cool!:
Это было что-то сверхъестественное))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
1. Ливерпуль-Милан (2005)
2. МЮ-Бавария (1999)
3. МЮ-Челси (2008. Москва)
И надо сказать, что во всех трех случаях побеждала команда за которую я болел. Первым пунктом я отметил игру 2005, самую сильную для меня по эмоциональному напряжению,я болельщик Ливерпуля и первый тайм, конечно, не внушал оптимизма, но то что произошло потом нечто.:cool!:
Ну и кто же не запомнил МЮ-Бавария, супер поединок с великолепной развязкой, мне тогда было 11 лет, но я с напряжением смотрел игру до конца, а ведь она закончилась очень поздно.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал, понятное дело, за вполне предсказуемого лидера — 2005 год. А что делать, так оно и есть. Тем более, что у меня даже специальное двухдисковое издание трансляции этого матча есть))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
МЮ- Бавария вне конкуренции:)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
2005 – болел за Милан, но то что сотворили Джерард и ко, это просто чудо.
2003 – запомнился тем, что Шеченко выиграл Лигу Чемпионов, забив при этом решающий пенальти, когда он шел к мячу, было ощущение, что к этому удару он шел всю свою жизнь и просто не может не забить.
1999 – без комментариев.
1994 – в этом матче Барселона была явным фаворитом, наверное, приблизительно как если такой матч произошел бы сейчас, но команда великого Фабио сделала все правильно, и выиграла заслужено.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Нисколько не сомневался, что лидировать будут 1999 и 2005 года.
Знаю множество людей, которые уже уверенны в результате и выключают телевизор, но футбол непредсказуемая штука, поэтому я всегда пытаюсь досмотреть матч до конца. Хоть в 2005 и болел за Милан, финал меня ничуть не разочаровал. Итальянцы сами виноваты, Ливерпуль открылся для меня, как неуступчивый и организованный клуб. Перелом матча украсил его, победа была заслуженная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
99 год... я с той Лиги Чемпионов футбол смотреть начал (помню все матчи Спартака). по дневникам ЛЧ(и трансляциям АПЛ на рен-тв:-)) полюбил открытый атакующий футбол МЮ. переживал за них в финале до последних минут. очень радовался их победе. это реально было чудо.. (хотя пересмотрев этот матч недавно, считаю что Бавария на победу наиграла)..
потом интерес к финалам ЛЧ только слабел, разве что за Порту переживал в 2004.. остальные финальные матчи толком не смотрел (в лучшем случае они были фоном), исключение — 2011..


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю я этих восторгов по финалу 99 года. Самое интересное только на последних минутах началось. Вот в 2005 другое дело.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел, начиная с 1994г. все финалы в прямом эфире. Ответ один — Милан-Барселона 4:0 ; ЛЧ-1994
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Наиболее интересный и запомнившийся вам финал Лиги Чемпионов УЕФА за период времени с 1991 года»

 
  Новое сообщение по теме «Наиболее интересный и запомнившийся вам финал Лиги Чемпионов УЕФА за период времени с 1991 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх