Футбол Еврокубки Сезон 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu

Ну так занять позицию судьи, над спором, всегда и приятней, и важнее, и отвественнее ;-):. У каждого человека есть свое мнение, а переубедить меня достаточно просто — указать соответствующую ссылку на футбольные правила, законы, директивы, регламенты (пока этого никто не сделал) и сравнить то, что в них написано, с действиями судьи. А все, что не попадает под нормативные акты — можно оспаривать.

benommen

У этой медали есть и другая сторона — игроку атакующей стороны достаточно специально попасть в руку обороняющемуся игроку — и вот уже пенальти.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
VladD тобишь, если мяч попадает в руку, которая не прижата к телу это не штрафной?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladD

достаточно специально попасть
да достаточно. И есть несколько примеров. После этого и введена директива для судей, что мяч при этом должен был лететь в сторону ворот.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladD

У этой медали есть и другая сторона — игроку атакующей стороны достаточно специально попасть в руку обороняющемуся игроку — и вот уже пенальти.

Извините — смешно:-))):-))) Во-первых, какой умный нападающий вместо того что б забивать гол в штрафной будет целиться в руку, легче уже в ворота попасть. Во-вторых, рука двигаеться и попробуй в нее попасть мячом умышленно — это ну очень трудно...


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

да достаточно. И есть несколько примеров.

Ниразу не видел что б в руку целились умышленно, разве что при ударе с штрафного, когда стенка стоит в штрафной на месте, а как попасть в руку игрока, который бежит и этими руками махает — не представляю, легче в ворота гол забить...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
В правилах разграничено следующее:

цитата

Правило 13...
...Штрафной удар назначается в случае, если игрок, когда мяч находился в игре, совершил одно из следующих нарушений правил:
...умышленная игра руками (включая голкипера вне его штрафной площади).
...Свободный удар назначается в случае, если игрок, когда мяч находился в игре, совершил одно из следующих нарушений правил:
...ненамеренное касание мяча рукой, приведшее его к смене направления движения;

То есть при касании мяча рукой в любом случае (это если следовать строго правилам) назначается штрафной или свободный.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Ниразу не видел что б в руку целились умышленно
видел... кажется ЧМ 98. На повторе очень красиво видно как нападающий четко целится в руку игроку защитнику, который зачем-то их расставил.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Ого, 11 лет назад, я тогда и футбол не смотрел, а чего-нибудь поближе нету? лично из того что я видел такого ниразу не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
поближе я не вспомню...А тот момент уж очень запечетлился в памяти. Но сейчас такое и впраду никто не делает.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu

Если неумышленная — то по правилам свободный. Именно свободный должен был назначать судья в обсуждаемых случаях. А вот определить степень умышленности (ну разве что игрок специально выбил мяч рукой с ворот или делал движение рукой в направлении мяча) достаточно сложно, ибо все происходит на бешеных скоростях, а забратся в голову игроку довольно таки сложно :-)

Случай попадания мяча в руку специально (могу быть неточным) — матч Португалия-Франция, чемпионат Европы, Зидан забивает победный мяч с пенальти после попадания мяча в руку Шавьера. Португальцы "полчаса" бегали за судьей доказывали случайную руку, мяч там шел скорее паралельно линии ворот.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
VladD Меня уже задолбало спорить в тупую, я просто говорю, если мяч изменил траекторию полета в штрафной из-за руки, и не важно случайно не случайно, умышленно или неумышленно ставиться пенальти ИМХО...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
VladD :beer:
А почему, собственно, не назначать свободный в случаях попадания мяча в руку? Не берём случаи, когда защитник умышленно подставляет руку или отбивает мяч. Почему все игроки обороны должны бегать с прижатыми вдоль тела руками? Это — естественно? Почему они должны изображать стадо пингвинов? И так ли тяжело прицельно попасть в руку защитника с полутора-двух метров, например? Чем это лучше "нырка" в штрафной?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

И так ли тяжело прицельно попасть в руку защитника с полутора-двух метров, например?
в таких случаях обычно судьи не реагируют, так-как неумышленная игра рукой из-за такого маленького расстояния.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

должны бегать с прижатыми вдоль тела руками?

Странно, в таких случаях, когда кто-то бьет, и не хотят что б попали по рукам и т.д., что б не попало по рукам и не назначили пенальте руки прижимаються к телу, чаще всего к самому дорогому8:-0, а так же игроки прыгают и поворачиваються спиной... И что дальше?


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

И так ли тяжело прицельно попасть в руку защитника с полутора-двух метров, например?

Честно говоря, если руки двигаються, да и мяч котиться, то это довольно сложновато.

цитата Senna

Чем это лучше "нырка" в штрафной?

Я вот тоже почему-то не понимаю, да и професиональные игроки тоже не понимают, так как я не видел что б кто-то в штрафной вместо того что б бить в ворота, что и делал Челси, целился бы в руки, и бегал бы за этим игроком что б попасть именно в руку%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
benommen
Я просто высказал своё мнение относительно попадания мяча в руку. Мне интересно смотреть футбол, в который играют люди, а не пингвины.

цитата benommen

а так же игроки прыгают и поворачиваються спиной... И что дальше?

А дальше такого горе-защитника можно брать тёпленьким на ложном замахе и обводить.

цитата benommen

Я вот тоже почему-то не понимаю, да и професиональные игроки тоже не понимают, так как я не видел что б кто-то в штрафной вместо того что б бить в ворота, что и делал Челси, целился бы в руки, и бегал бы за этим игроком что б попасть именно в руку

А Вы заглядывали к ним в голову — к профессиональным игрокам? Я бы не был столь категоричным. Не обращал внимание — целится кто-то по рукам или нет, но не исключаю такой возможности. И где я писал, что надо бегать за игроком? Ссылку, пожалуйста.;-) Я считаю, что при благоприятном стечении обстоятельств футболисту-профессионалу несложно попасть в руку защитнику с близкого расстояния или пульнуть наудачу в кучу обороняющихся игроков — если рикошет в руку, так это, вообще, сказка.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Senna Я с Вами серйозно спорю, а Вы

цитата Senna

заглядывали к ним в голову

цитата Senna

Ссылку, пожалуйста.

Если отвечать на Ваши коментарии:

цитата Senna

А дальше такого горе-защитника можно брать тёпленьким на ложном замахе и обводить.

Так пусть не прыгает, а защищает ворота, выбивает мяч и т.д.

цитата Senna

Не обращал внимание — целится кто-то по рукам или нет, но не исключаю такой возможности.

Я смотрю футбол и могу уверенно сказать, что за пределами штрафной попасть в руку в возможен, но это очень сложно и того не стоит, так как если не получиться, то идет обрезка и контратака.Если же дело в штрафной то там основной цельюстает забить гол, а не поцелить кому-то в руку, если кто-то заметил что б игрок умышленно целился не в ворота, а в руку защитника, буду рад услышать.

цитата Senna

Я считаю, что при благоприятном стечении обстоятельств футболисту-профессионалу несложно попасть в руку защитнику

можно услышать поподробней про эти благоприятные обстоятельства, и шанс того что на таких высоких скоростях эти благоприятне обстоятельства совпали? О том что игроку легче обойти противника, чем попробовать попасть в руку этому игроку уж промолчу...

цитата Senna

пульнуть наудачу в кучу обороняющихся игроков — если рикошет в руку, так это, вообще, сказка.

Скажу вам посекрету — то так все и делают, стреляют в кучу в надежде что мяч попадет в кого-то из своих или чужих и срикошетит в ворота и т.д. в этом духе, так как в таких случаях в штрафной идет хаос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
benommen
Не собираюсь вести с Вами безрезультатные споры, потому что вижу перед собой человека, который знает о футболе всё и никаких доводов слушать не будет.
Подвожу итог. Вы считаете, что любая рука в штрафной должна караться пенальти, я с этим не согласен. Моё мнение, что в случае неумышленной игры рукой, достаточно свободного удара (не понимаю почему это наказание используется так редко), на этом и остановимся.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Не собираюсь вести с Вами безрезультатные споры, потому что вижу перед собой человека, который знает о футболе всё и никаких доводов слушать не будет.

Уважаемый Senna не переходите на личности, а во-вторых я не утверждаю что я знаю о футболе все, относительно доводов, то я их услышал, и они мне показались не совсем достоверными, а отдельные показались даже надуманными.

цитата Senna

Вы считаете, что любая рука в штрафной должна караться пенальти
практически да, но с учетом того, если рука была прижата к телу, то это не всчет, и если рука прикрывал лицо и т.п., в других случаях, если совершалась атака на ворота и мяч попал в руку игроку команды-противника, не важно умышленно поставленую или нет, и при этом мяч изменил траекторию полета, и это повлияло на результат атаки — то назначаеться штрафной в сторону ворот, если нарушение было в штрафной то пенальти.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Закругляемся с оффтопом, тема-еврокубки, а не футбольные правила.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 123...8788899091...939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09»

тема закрыта!



⇑ Наверх