Допинг За или против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

Допинг. За или против?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Если мы боремся с допингом

А вообще, зачем мы с ним боремся? Кто может точно сказать какой процент , условно, силы прибавляет себе спортсмен приемом препарата? Понятно, что самые допингоемкие виды — дистанционщики и силовики. Здесь хотя бы какой-то контроль действительно нужен. За Фуркадами, Йохаугами, Нортугами. Армстронгами. И прочими штангистами!:-[ На мой взгляд ситуация должна быть обратной: ВАДА должна рекомендовать спортсменам список препаратов, способных повысить результаты — и запрещать лишь те из них, которые могут повредить здоровью. И контролировать применение именно их. Люди и так разные: у одного ноги длиннее, у другого руки, у третьего сердце мощнее... навести полное равенство все равно невозможно.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

На мой взгляд ситуация должна быть обратной: ВАДА должна рекомендовать спортсменам список препаратов, способных повысить результаты — и запрещать лишь те из них, которые могут повредить здоровью. И контролировать применение именно их
Ну собственно я так же думаю. Но. Мы боремся с допингом. Таковы правила. И странно что одним можно когда другим нельзя..
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

зачем мы с ним боремся?
Элементарно — страны с развитой фармакологией получают в спорте ключевое преимущество...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Элементарно — страны с развитой фармакологией получают в спорте ключевое преимущество...

Это при нынешнем подходе, но можно придумать и более удачную систему
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Это при нынешнем подходе, но можно придумать и более удачную систему
По-моему, были уже тому попытки, по производители фармакопеи стоят стеною...

Там же невероятные Деньжищи крутятся... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Ну а мое мнение.. должно быть разрешено все то что доступно обычным людям. Да я о мельдонии например. Что плохого в аппарате который КАЖДЫЙ купить может?
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

должно быть разрешено все то что доступно обычным людям.

Художницы наши, как-то за фуросемид, обыкновеннейшее мочегонное дисквалификацию схлопотали
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Художницы наши, как-то за фуросемид, обыкновеннейшее мочегонное дисквалификацию схлопотали
Вот вот..нет я понимаю то что творилось раньше..Кокаин еще не самое худшее..
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Художницы наши, как-то за фуросемид, обыкновеннейшее мочегонное дисквалификацию схлопотали

Заметьте, как красиво звучит. Гораздо лучше, чем, например так:
наши мастера художественной гимнастики получили, в строгом соответствии с регламентом, дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, с которыми они были ознакомлены и которые обязались соблюдать.

Какие-то правила, какой-то регламент... скучно. Заголовки надо придумывать творчески, чтобы у читателей кровь взбурлила, и чтобы их возмущение в правильную сторону направить (не на того, кто правила нарушил, а на того, кто столь дурацкие правила установил).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Я — за. В конце концов они миллионы заколачивают, пусть платят здоровьем. Это же коммерция, а значит честного спорта уже давно нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата moonwalker72

Я — за. В конце концов они миллионы заколачивают, пусть платят здоровьем

Призер чемпионата Башкирии в прыжках в высоту сколько, по вашему, "заколачивает" миллионов?


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

и чтобы их возмущение в правильную сторону направить (не на того, кто правила нарушил, а на того, кто столь дурацкие правила установил)

цитата urs

Неправ медведь, что корову задрал, виновата и корова, что в лес зашла...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
urs вот всегда так :)
Художницы знали, что фуросемид запрещен, тем не менее, они его приняли, это было обнаружено и они понесли наказание.
В этом виновата ВАДА или в этом виноваты эти художницы? Это очень простой вопрос — но вы в ответ такие кульбиты выделываете.

При чем тут корова и медведь я уже и не спрашиваю. Понятно, что не при чем :)


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

В этом виновата ВАДА или в этом виноваты эти художницы? Это очень простой вопрос — но вы в ответ такие кульбиты выделываете.
А в том что жрет Серена Уильямс кто виноват?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

А в том что жрет Серена Уильямс кто виноват?

Я отвечу на ваш вопрос, если вы ответите на мой. По моему, это справедливо, а то странно выходит — вопросом на вопрос :)


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

По моему, это справедливо, а то странно выходит — вопросом на вопрос :)
Ну разумеется правила надо выполнять кто спорит?:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Ну разумеется правила надо выполнять кто спорит?

Отлично. Из этого следует две вещи:
1. Претензии к нашим художницам совершенно обоснованы — они нарушили антидопинговые правила, которые обязались соблюдать.
2. Претензии к Серене обоснований не имеют, так как она правил не нарушала — подала заявление с обоснованием необходимости применения этих препаратов и это разрешение получила.

С этими разрешениями вообще занятная штука — такое впечатление, что наши чиновники вообще о них не знали. Во всяком случае, когда хакеры это все "раскрыли" — они поначалу взвились, типа как несправедливо, а потом резко замолчали.
Хотя, с другой стороны — вот табличка с терапевтическими исключениями по странам за 2016 год. У России, как видите, не ноль. То есть что-то оформляют — так что тут вообще тогда вопроса нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Порылся в Интернете.
Все в курсе, что наш знаменитый лыжник Легков — астматик и принимает соответствующие препараты, так как имеет официально оформленное терапевтическое исключение?

Вопрос с астматиками закрыт?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

1. Претензии к нашим художницам совершенно обоснованы — они нарушили антидопинговые правила, которые обязались соблюдать.
2. Претензии к Серене обоснований не имеют, так как она правил не нарушала — подала заявление с обоснованием необходимости применения этих препаратов и это разрешение получила.
Нет. Это значит что правила сформулированы таким образом что для наших они строже чем для американцев. Попробовали бы мы попросить терапевтическое исключение на то что потребляет Серена.. Думаю.. Того игрока пожизненно бы дисквалифицировали.
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Нет. Это значит что правила сформулированы таким образом что для наших они строже чем для американцев. Попробовали бы мы попросить терапевтическое исключение на то что потребляет Серена.. Думаю.. Того игрока пожизненно бы дисквалифицировали.


Почему вы так считаете?
Страницы: 123...4344454647...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Допинг. За или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх