Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Леша, просто надоело, что когда бы в тему не зайди у тебя идет обсуждение не спортивных сторон а слышноо только подколки, прямые и непрямые наезды на Ахметова и защита Суркиса. Одно дело когда это уместно, но получается у тебя это почти всегда !


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 09:47  

цитата Ksavier

alex2 Леша, просто надоело, что когда бы в тему не зайди у тебя идет обсуждение не спортивных сторон а слышноо только подколки, прямые и непрямые наезды на Ахметова и защита Суркиса. Одно дело когда это уместно, но получается у тебя это почти всегда !

сообщение модератора

Ksavier получает замечание
Продолжение оффтопа после общего предупреждения
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Как сообщает сайт SuperSport, молодой нигерийский нападающий Расак Адегбите близок к переезду в Киев.

- Я был на просмотре в Украине на протяжение двух недель. Должностные лица клуба были впечатлены мной. Я вернусь в туда в июне, и тогда же подпишу четырехлетний контракт. Думаю, я получу разрешение на работу. – цитирует игрока сайт. – Я рад этой возможности, так как всегда хотел играть в Европе. Я молод и очень талантлив. Надеюсь, что у меня все получится.

Отметим, что о Расаке почти ничего неизвестно. На данный момент ему исполнилось 17 лет, а выступает он в Нигерии за команду «Эньимба».
____________________________________________________
Название команды — ^_^ Да и эмблема неплоха

Но тем не менее двукратный чемпион Африки.
Разве в УПЛ легионерам нужно разрешение на работу по образцу английского?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
http://sport.bigmir.net/football/ukraine/...
вот интересная подборка специалистов на место Сёмина. Выбор понятный-есть деньги, то Вальверде, нету-Гончаренко. Вальверде сильный тренер и у него всегда сильные атакующие и не дающие играть сопернику команды. Да и я уверен с ним тренерский штаб соберёт нормальную скамью, не будет всяких никому неизвестных Эскобаров и прочих.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin Подборку обновить надо. Билич после Евро Локомотив возглавит.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

подборка специалистов на место Сёмина

Так место Семина занято самим Семиным, какие кандидаты? Он, увы, никуда не уйдет. По крайней мере до вылета из ЛЧ, а потом уже поздно будет:-(
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Lavrin Подборку обновить надо. Билич после Евро Локомотив возглавит.

Пока не подписал еще. Да в любом случае алеггатор прав. Суркису хорошо с Сёминым, а значит еще 1 ужасный сезон.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Чисто статистически Семин раз в несколько месяцев выдает великолепные матчи. Возможно, что один из них придется, скажем, на игру с Челси или Спартаком.

А вообще-то 75 набранных очков из 90 возможных — это 83%, очень хороший показатель.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу сообщил об интересе донецкого клуба к лидеру "Наполи" Эсекьелю Лавесси, а также рассказал о перспективах Дугласа Косты в Неаполе в том случае, если этот трансфер состоится.

"Лавесси – наша цель. Давайте его к нам, тогда Дуглас Коста переедет в Италию. Отпускаю его в "Наполи" в обмен на Эсекьеля. Лавесси – превосходный футболист, я хотел бы с ним поработать. Главное, чтобы у него был стимул и желание. Футболисты должны менять клуб время от времени", – цитирует специалиста "Террикон".

* * *

Я не понял, он прикалывается?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Был у нас уже Лукарелли..) Таких больше не надо.
Но более интересна эта новость.
Если правда, то эм.. Интересно..)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Но более интересна эта новость.

O_o Ничего себе. Если это правда, то это бомба для укр.чемпа. Должно быть больше 10 млн. евро — такие переходы между украинскими командами не часты.
Но как-то не верится.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
aleggator
Ну было же видно, что у него терки с Бидоном.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Новость из разряда "о амбициозных планах Металлиста" и "в Харькове не хватает украинских игроков". Разве что Шахтёр отдаст кого-то типа Степаненко или Кривцова. Хотя речь может быть о том, что Шахтёр просто заплатит оговоренную в контракте сумму его "разрыва", так называемую "клаусулу". Конечно, платить столько за уже далеко не молодого игрока может позволить себе только Шахтёр.
А ещё была информация, что тренер Ворсклы Павлов вскоре переберётся в Ильичёвец (он там уже когда-то был). А вслед за ним в те же края могут пойти и игроки Ворсклы. — Селин, Ребенок. А Безус якобы вообще пойдёт в Шахтёр, но опять же сперва может оказаться в аренде в том же Ильичёвце. А ведь говорили про интерес к Селину и Безусу Динамо. Если про Ворсклу всё правда, то судьба её в следующем сезоне будет печальной.
Тем временем Динамо приписывают интерес к двум хорватам Тоттенхема Кранчару и Чорлуке. Говорят об этом достаточно серьёзные английские издания, которые не являются "жёлтыми". А, собственно, почему нет? Оба игрока уже не первой свежести, о желании видеть Кранчара в Киеве говорили уже полгода или год назад, поэтому новость видится мне таковой, под которой могут быть реальные основания.
Но констатировать надо одно: внутри Украины у Шахтёра, конечно, финансовых конкурентов нет. Кого хотят, того и покупают.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
н-да.. плохо пахнет от этих переходов. плюс если стоимость девича действительно составила 5 млн...
победа севастополя... тоже глубокое н-да....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Кого хотят, того и покупают.

       Собственно, Девича уже и купили! Есть вариант, что команду покинет Коста — им интересуется Наполи. Но обмен Косты на Лавесси выглядит слишком уж фантастическим.

цитата alex2

Тем временем Динамо приписывают интерес к двум хорватам Тоттенхема Кранчару и Чорлуке.

Вот это очень неплохой ход! Два хорвата могут серъезно укрепить Динамо. При чем Кранчар может занять очень проблемную позицию. И если Чорлуку подписать вполне реально, то по Кранчару есть вопрос: прежде всего финансовый, так как за малую зарплату Нико в Украину не поедет. Думаю, Суркису стоит выделить денег на покупку двух классных игроков, чем тратиться на несколько десятков игроков, типа Расака Адегбите, типа перспективного, но непонятно когда раскроющегося.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Конечно, платить столько за уже далеко не молодого игрока может позволить себе только Шахтёр.
У него же украинский паспорт. Для лимита это неоценимое подспорье.

Если Коноплянка стоит 50 млн евро, то Девич, от которого пользы команде примерно столько же, если не больше, вполне может стоить 5 млн, с поправкой на возраст и приятельские отношения владельцев клубов.

цитата alex2

Если про Ворсклу всё правда, то судьба её в следующем сезоне будет печальной.

Насколько я в этом разбираюсь, ее владелец всегда был прижимист. Вот и проморгал момент. когда команду пора было обновлять. Тем более сейчас его крепко прессанули по политике.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Мда, забрать такого игрока за клаусулу в 5 млн. дол. — это сильно. Куда смотрел Металлист при составлении нового контракта — непонятно.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Мда, забрать такого игрока за клаусулу в 5 млн. дол. — это сильно.

Евро, насколько я понял.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 
Гол в сегодняшнем матче смерти за выход в УПЛ.

Комментарий автора гола:

Я думаю, что надо смотреть повтор этого момента. Там была борьба, и голова, и рука как бы... Но самое главное, что гол засчитан.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 
Да даже сам Марадона так забивал, а что, людям нельзя? Гол засчитан, Севастополь будет в УПЛ, а Металлург не будет. Вот и всё. А судья, кстати, из тех, кто на Евро будет, правда, резервным арбитром.
Страницы: 123...159160161162163...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх