Бокс Братья Кличко


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бокс. Братья Кличко.»

 

  Бокс. Братья Кличко.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Говорить можно много чего. Сделать вот только что-то ни у кого не получается.
Данди много чего в своей жизни сделал, другим можно только поучиться и право говорить, он уже давно заслужил своими тренерскими победами.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Ну он же заявил, что ищет, кто бы мог побить братьев Кличко. Когда боксировали все перечисленные им личности, не было Кличко. Сейчас есть они, зато что-то не видать ни одного нового воспитанника Анджело. Что ж случилось-то?
На эту ситуация и с другой стороны можно поглядеть: может, пускай спасибо скажет, что в его время ещё было далеко до братьев Кличко, которые перебили бы всех упомянутых им персонажей? К тому же вопрос: много ли воспитанников Данди добились в профибоксе того, чего добился тот же Владимир?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Ну он же заявил, что ищет, кто бы мог побить братьев Кличко. Когда боксировали все перечисленные им личности, не было Кличко. Сейчас есть они, зато что-то не видать ни одного нового воспитанника Анджело. Что ж случилось-то?
ну я хотел бы посмотреть на тебя, когда тебе будет 89 лет, кого ты сможешь воспитать.

цитата alex2

На эту ситуация и с другой стороны можно поглядеть: может, пускай спасибо скажет, что в его время ещё было далеко до братьев Кличко, которые перебили бы всех упомянутых им персонажей?
на чем основаны такие глубокие выводы, что Кличко перебили бы к примеру Али и других боксеров?

цитата alex2

К тому же вопрос: много ли воспитанников Данди добились в профибоксе того, чего добился тот же Владимир?
ну вообще-то он тренировал 15 чемпионов мира...
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

ну я хотел бы посмотреть на тебя, когда тебе будет 89 лет, кого ты сможешь воспитать.

Так о мечте воспитать конкурентов Кличкам вроде не я говорил, а он.

цитата Pupsjara

на чем основаны такие глубокие выводы, что Кличко перебили бы к примеру Али и других боксеров?
Как на чём? На том же, что и слова Данди: этих боёв никогда уже не будет, и потому реальность не сможет их опровергнуть, а значит болтать можно всё что угодно.

цитата Pupsjara

ну вообще-то он тренировал 15 чемпионов мира...
И кто из них был абсолютным чемпионом мира в профессиональном боксе и олимпийским чемпионом?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Так о мечте воспитать конкурентов Кличкам вроде не я говорил, а он.
ну а почему он не может и помечтать, ему, как и многим другим любителям бокса хотелось бы побольше конкуренции в супертяжах.

цитата alex2

Как на чём? На том же, что и слова Данди: этих боёв никогда уже не будет, и потому реальность не сможет их опровергнуть, а значит болтать можно всё что угодно.
ну он по крайней мере приводил примеры того, за счет чего они могли бы выйграть у Кличко, от тебя я никаких доводов не увидел.

цитата alex2

И кто из них был абсолютным чемпионом мира в профессиональном боксе и олимпийским чемпионом?
Али. Встречный вопрос, а кого из братьев признали спортсменом столетия?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

а кого из братьев признали спортсменом столетия?

Так ведь из столетия для братьев только 11 лет прошло!:-)))Надобно лет этак 90 подождать.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

ну а почему он не может и помечтать, ему, как и многим другим любителям бокса хотелось бы побольше конкуренции в супертяжах.

Мечтать — может. Но это мечты, мечты...

цитата Pupsjara

ну он по крайней мере приводил примеры того, за счет чего они могли бы выйграть у Кличко, от тебя я никаких доводов не увидел.

Ну я не стал анализировать его заявления о "медленных братьях Кличко", потому что они выглядят достаточно смешно. То том, какой "медленный" Владимир, мы могли судить по боям с "быстрым Эдди" (такое прозвище Чемберса, и дано оно ему не зря), Чагаева, на три скорости превзошедшего Валуева, и до небес распиаренного Дэвида Хэя (который, по правде говоря, кое-что умеет как боксёр и действительно является очень быстрым и обладает хорошей реакцией). А Виталий тоже не очень-то медленно выглядел когда-то на фоне Льюиса.
Кроме того Данди, видимо, забыл, что в его времена габариты у супертяжей были несколько другими, чем сейчас. Подавляющее большинство бывших героев сейчас выглядели бы на ринге немного мелковато. Впрочем, об этом много кто забывает.
Кличко совершенно не так малоподвижны, как представляется Данди (он их, видать, с Валуевым перепутал), по крайней мере никто из их соперников на ногах братьев не перебегал. Виталий, кроме того, ни разу за всю карьеру не бывал в нокдауне, хотя прилетали ему порой увесистые плюхи как от Льюиса, так и от того же Корри Сандерса. Ещё у него прекрасное чувство удара и отличная реакция, позволяющая ему боксировать в стойке с опущенными руками — он уходит от ударов соперника и отлично контратакует, а из-за опущенных рук эти удары оказываются для соперника неожиданными, потому что приходят снизу, в то время как тот смотрит в лицо Виталию (как и случилось с Солисом, получившим в висок и грохнувшимся из-за этого на пол).
Если посмотреть старые бои, то можно заметить, что то кровавое зрелище, которого ныне так не хватает некоторым любителям бокса (называющим бои Кличко скучными) достигалось за счёт того, что боксёры активно обменивались ударами, пренебрегая защитой. Как же, они ведь были собственностью промоутеров, которые с помощью этого зарабатывали деньги. И какое им такое уж великое дело до здоровья боксёров? Надо зрелище!
Вот только Кличко не стали бы так драться. Зачем? Кличко — сами себе хозяева. Своих побед они добиваются так, чтоб здоровья хватило и на комфортную жизнь после завершения карьеры боксёра. Их ведь никто потом не пустит по ветру, как это случилось с тем же "железным" Майком. И им не надо, чтоб их болезни разбили, как Али.
Поэтому в гипотетических боях со всеми вышеназванными персонажами мы бы, боюсь, увидели всё тот же "скучный и сверхосторожный" бокс со стороны Вовы и корявые удары Виталия. Ну а если кто-то из соперников попробовал бы залихватски подраться, как они это привычно делали раньше, то тут бы их ждали мощные удары Виталия и (особенно) Владимира. Чем это обычно заканчивается для соперников братьев, все прекрасно знают. Либо нокаут, либо забой в мясо с дальнейшим отказом угла.
Достаточно доводов, надеюсь?

цитата Pupsjara

Али. Встречный вопрос, а кого из братьев признали спортсменом столетия?
Али? Правильно. Тот самый великий (без иронии) Али, а второй после него — Владимир Кличко. Больше нет никого с такими же регалиями. Только поясов у Али было поменьше (правда их тогда и вообще было поменьше).
А на твой вопрос давая я отвечу, когда это столетие закончится, ладно?
Вообще слова Данди понятны. Америка привыкла к собственному доминированию в супертяже. Недовольные голоса о "трусливой тактике Льюиса" доносились оттуда уже в о времена царствования Леннокса, когда он один за одним стал побивать все американские надежды хэвивейта, а теперь, когда лидерство Европы в супертяже только упрочилось, понятно, что добрых слов оттуда братьям не дождаться. К тому же действительно надо учитывать возраст Данди.

"- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!" (с) самизнаетекто
Однако есть и мнение Холифилда:

цитата

Проблема братьев Кличко в том, что они не американцы. Боксеры из других стран нуждаются в большем количестве лет, чтобы завоевать любовь Америки. Есть конечно исключения из правил, но для этого парни должны быть очень агрессивными в ринге и показывать зрелищные бои. А Кличко используют очень осторожную тактику в ринге. Большому количеству людей это не нравится, однако я думаю, что главной причиной нелюбви, является их национальность. Если бы Владимир и Виталий были американцами, то их давно полюбили бы здесь


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Вообще слова Данди понятны. Америка привыкла к собственному доминированию в супертяже.

цитата alex2

Если бы Владимир и Виталий были американцами, то их давно полюбили бы здесь


Когда Пакиао недавно боксировал с Мосли в США, зрители кричали — Мэни Мэни. Так что это все отмазки для девочек. Кличко не любят (что в Америке, что где-либо еще), потому что они чопорные и совершенно не заслуживающие такого количества поясов боксеры. А то что нет никого, кто бы мог их проучить сейчас, только добавляет стороннего негатива к их бохвальствам и превознесению до небес их фанатами типа alex2. Пока некем проверить, все эти споры сродни ударам головой о стену, ибо фанаты — люди непрошибаемые.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Пока у фанатов Кличко железные аргументы. А говорить можно всё что угодно.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

Кличко не любят (что в Америке, что где-либо еще), потому что они чопорные и совершенно не заслуживающие такого количества поясов боксеры. А то что нет никого, кто бы мог их проучить сейчас, только добавляет стороннего негатива к их бохвальствам и превознесению до небес их фанатами типа alex2. Пока некем проверить, все эти споры сродни ударам головой о стену, ибо фанаты — люди непрошибаемые.
Транслирую Ваше сообщение на язык футбола: Барселону не любят (Что в Испании, что где-либо ещё), потому что на данный момент она самая сильная, играет примитивно а ля "Мячик наш — никому не позволим даже прикоснуться" и совершенно не заслужила такого количества титулов. А то что нет никого, кто бы мог их проучить сейчас, только добавляет стороннего негатива к их манере игры, победам и превознесению до небес фанатами... и т.д. :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Махнув не глядя, вы попали в точку — когда я писал про Кличко, как раз подумал о Барселоне, предвидя подобные смешные контрвыпады оппонентов. И в первую очередь о том, насколько отличается футбол от бокса (давайте может сравним с легкой атлетикой и с У. Болтом? — наверное и то адекватнее будет, чем команду в игровой дисциплине сравнивать с одним человеком в единоборстве). Но раз уж было приведено, пожалуй, самое неудачное сравнение, какое вообще можно придумать, то грех на него не указать. В отличие от Барсы, которую называют чуть ли не лучшей командой вообще за всю историю футбола, а специалисты и болельщики по всему миру признают ее игру эталонной ИМЕННО в зрелищном атакующем комбинационном футболе, братья Кличко — это прагматичный Интер образца последнего пока чемпионского года в окружении Фулхема, Леванте и Фрайбурга (да не обидятся на меня болельщики этих команд). Увы, но своей Барселоны, или МЮ, или еще кого-нибудь из сильных мира сего, в тяжелом весе в боксе сейчас просто нет! О чем собственно и идет речь. Если считать Интер 2010г. лучшей командой за всю историю футбола (они хоть побеждали ту же Барсу, не важно как), то братья Кличко, конечно, великие и непобедимые, вопросов нет. Однако кое-кто думает по-другому, и интервью Анджело — еще одно подтвеждение этому тезису в череде многих.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

Когда Пакиао недавно боксировал с Мосли в США, зрители кричали — Мэни Мэни. Так что это все отмазки для девочек. Кличко не любят (что в Америке, что где-либо еще), потому что они чопорные и совершенно не заслуживающие такого количества поясов боксеры. А то что нет никого, кто бы мог их проучить сейчас, только добавляет стороннего негатива к их бохвальствам и превознесению до небес их фанатами типа alex2. Пока некем проверить, все эти споры сродни ударам головой о стену, ибо фанаты — люди непрошибаемые.

Однако, фобы — люди совершенно непрошибаемые и читать, как видно, не умеют (либо же имеют проблемы с интерпретацией прочитанного). Простите, уважаемый, Пакьяо боксирует в супертяже? В том весе, где выступает Мэнни, всё время доминировали американцы? Мы говорим о супертяже, а это — совсем другое дело, понимаете?

цитата Координаты чудес

Кличко не любят (что в Америке, что где-либо еще), потому что они чопорные и совершенно не заслуживающие такого количества поясов боксеры.
Кличко не любят ровно так же, как и любят — что в Америке, что где-то ещё. В Германии и в Украине их любят особенно — потому что в Германии они выступают, и там их считают своими, а сами являются украинцами. Если говорить о России, то тут у многих наблюдается случай острой жабы, которая так давит, что прям дышать невозможно. А против них-то выставить своего некого совершенно. Впрочем, в России у братьев тоже немало поклонников — это которых "вяличие" не мучает. А про пояса и то, что Кличко их не заслуживает — это Вы на общем собрании кличкофобов так решили? Или самолично? И кто тогда заслуживает, позвольте поинтересоваться?

цитата Координаты чудес

А то что нет никого, кто бы мог их проучить сейчас, только добавляет стороннего негатива к их бохвальствам и превознесению до небес их фанатами типа alex2.

К каким ещё бахвальствам? Вы о поведении, например, Али или Тайсона в период их боксёрской карьеры что-нибудь знаете вообще? В сравнении с ними братья — образец толерантности и уважительного отношения к соперникам, а также поведения вне ринга.

цитата Координаты чудес

Пока некем проверить, все эти споры сродни ударам головой о стену, ибо фанаты — люди непрошибаемые.

Пока некем проверить — у меня есть железная аргументация: Кличко — доминаторы супертяжа и обладатели всех чемпионских поясов в нём. У Вас же в спорах остаются только аргументы типа "Вот Али (Тайсон, Фрезер, Форман...) разорвали БЫ их на кусочки...". Так что о непрошибаемости и предвзятости задумайтесь по отношению к себе самому.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Удачи Виталию сегодня!!!
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

и совершенно не заслуживающие такого количества поясов боксеры

Дык, а пояса в таком количестве они что, на рынке украли или на фантики выменяли??? Выиграли — значит заслуживают.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Как меня забавляет мнение, что Кличко слабаки, но нет хороших боксёров чтобы их проучить:-)))
НА земле так мало людей получается, а в таком массовом спорте, как бокс итого меньше:-)))
Представим бокс сейчас без Кличко. Хэй уверенно доминирует, методично лупит всех и все восхваляют его великолепную технику и скорость, более чем уверен. Сейчас достаточно хороших боксёрв-Адамек, Хэй, Питер, Арреола, теперь вот молодой Фьюри. Ну еще русский витязь:-)))
Всегда не любили монополистов в спорте, факт. Они ведь убивают интригу.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Ммда...
Бой, конечно, можно было чуть раньше останавливать, а то совсем сильно получил. В любом случае он мужик, терпел и боксировал по мере возможностей до конца. Виталий, наверное, посчитал, что Томаш, как человек без всяких криков и истерик на пресс-конференциях, достоин нормального поединка ну и нокаут во 2м раунде(который мог случиться) после боя с Солисом как-то не очень хорошо для посещения зрителей.

Ну а те, кто считают, что Адамек не боксёр, пусть попробуют пойти на хотя бы какие-то местечковые соревнования, полу-профессиональные!Я не говорю о титулах, хотя бы местечковый турнир по боксу или областной, тогда сразу же станет понятно какой это АДСКИЙ труд. Даже для того чтобы стать чемпионом области. Ведь сидя задницой на тёплом диване, потягивая пиво так легко критиковать чемпионов......


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Да уж, в сорок лет Виталий выглядел как молодой...
Тем, кто начнёт привычно ныть о том, что, мол, "эти Кличко подбирают себе левых соперников", сразу скажу: всех уже выбили, кто не струсил выйти. Адамек — выходец из низших весовых категорий, где и почемпионил. В супертяже, куда Томаш пришёл два года назад, Адамек не проиграл ни одного поединка, а в своих родных весах — только один. Также надо сказать, что Адамек-то как раз был популярен в Америке, проводил там бои, которые регулярно транслировались, кажись, на НBO. Этот бой — тоже.
Перед боем из сумрака вышел Хэй и обозначил свой интерес к Виталию как к следующему сопернику. Однако, после боя, он, впечатлённый увиденным, боюсь, снова в этот сумрак уйдёт. А всяких других "чемпионов", которые, возможно, рассчитывали получить старого и замедлившегося Кличко в перспективные соперники, тоже теперь по лесам не сыщешь...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

А всяких других "чемпионов", которые, возможно, рассчитывали получить старого и замедлившегося Кличко в перспективные соперники, тоже теперь по лесам не сыщешь...
не боись, соперников он всегда найдет, насчет "чемпионов" не уверен, но ради хорошего гонорара многие пойдут на ринг против Виталика.
А бой, как я и предполагал, в одну калитку, уж сильно разные весовые и ростовые категории у них были. А Виталий-молодец, кажется похудел и стал даже лучше двигаться по рингу, чем в своих последних боях.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
С Победой над Адамеком!:cool!:
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Достаточно доводов, надеюсь?
достаточно, не скажу, что они меня убедили, но доводы как доводы, не лучше и не хуже других.

цитата alex2

а второй после него — Владимир Кличко. Больше нет никого с такими же регалиями.
не уверен, надо бы статистику глянуть, может еще были такие, да и у Поветкина есть еще шанс завоевать такие же рагалии, победив Владимира.;-)

цитата gsv329

Так ведь из столетия для братьев только 11 лет прошло!Надобно лет этак 90 подождать.
ну боксировать они начали в 90-х и у них был реальный шанс стать спортсменами века аж 2 раза, в 20 и 21 веке, один раз не получилось, подождем, может через 90 лет признают.:-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бокс. Братья Кличко.»

 
  Новое сообщение по теме «Бокс. Братья Кличко.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх