Олимпийские игры в Лондоне ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

Олимпийские игры в Лондоне-2012

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 03:14  
цитировать   |    [  ] 
Церемония закрытия хороша :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Стали известны имена обладателей индивидуальных наград по итогам мужского и женского олимпийских турниров, информирует официальный сайт Международной федерации волейбола. Так олимпийский чемпион в составе сборной России, диагональный Максим Михайлов был признан лучшим на своей позиции. Кроме того, он стал лучшим бомбардиром олимпийского турнира. Отметим, что блокирующий сборной России Дмитрий Мусэрский, набрав 31 очко, установил новый рекорд для олимпийских финалов.

По итогам женского турнира, на котором сборная Россия уступила в четвертьфинале, лучшей связующей была признана россиянка Евгения Старцева.


Я, видимо, ничего в волейболе не понимаю... %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, как это может быть:

400 м. Комплексное плавание. Мужчины.

Райан Лохте (США) Результат: 4:05.15

Янг Сунь (Китай) Результат: 3:40.14

Оба получили золотые медали. "Но как, Хомс?!" (с) ???

Источник: http://www.olympiady.ru/cgi-bin/olgames/g...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
И оттуда же:

400 м. Вольный стиль. Мужчины.

Есть только бронзовая и серебрянная медлать. Золото здесь не вручалось? ???


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
На официальном сайте Олимпиады всё правильно.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Ну я так и думал, что это косяки источника. :-)


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Имперский спорт по-честному

цитата

Я прочел уже в нескольких местах, что, на самом деле, Олимпиаду в Лондоне выиграл СССР (в границах 1990 года). Элементарное знание истории свидетельствует о том, что это пусть ностальгически обоснованный, но совершенно некорректный подсчет.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Началось постолимпиадное перераспределение медалей. Золото за употребление допинга отняли у белорусской метательницы ядра Остапчук. Соответственно, золото заполучила новозелндка Адамс, серебро перешло россиянке Колодко, а китаянка Лицзяо неожиданно оказалась обладателем олимпийской бронзы.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Золото за употребление допинга отняли у белорусской метательницы ядра Остапчук.


Сама спортсменка заявила, что с начала года прошла кучу допинг-тестов, и везде была абсолютно чистой.

Чистая политика. Белоруссия относится к "нерукопожатным" странам. Лукашенко не разрешили даже на Олимпиаду приехать.
Не удивлюсь, если следующую медаль отберут у иранского штангиста.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Имперский спорт по-честному
любопытно и познавательно.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Я прочел уже в нескольких местах, что, на самом деле, Олимпиаду в Лондоне выиграл СССР (в границах 1990 года). Элементарное знание истории свидетельствует о том, что это пусть ностальгически обоснованный, но совершенно некорректный подсчет.

Еще раз, отсылки к "СССР выиграл" в этой теме возникают исключительно в ответ на "а вот на Олимпиаде восемьдесят такого СССР выиграл столько-то, а сейчас Россия в два раза меньше". И в таком контексте приводить ссылки на подобные рассуждение — это полное непонимание сути разговора.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Halstein , хм ... я как бы не в связи с разговором, а просто наткнулась на забавную статью . мне показалось, что ссылка уместнее будет в этой теме. если чем-то обидела, извините.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
На счет повесить допинг на не угодных я не верю ,это если поймают можно все ВАДА разгонять в шею ,хватало других менее заметных методов — у одних принять протест у других нет или принять но проигнорировать ,где-то спорный момент не так интерпиртировать
Белорусов на таком трижды лишили бронзы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, на этой Олимпиаде было не в пример мало действующих громких скандалом. Да практически и вовсе не было. Ну не считать же за такое случай, когда американка упала на ..., и получила за "это" серебро, а наша бронзу.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

упала на ..., и получила за "это" серебро, а наша бронзу.

Зато она упала артистично.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну не знаю помоему ляпов хватало
кажет в первый день в гимнастике когда после того как украина уже отмечала бронзу приняли протест других что их прыжок не правилно оценили ,
потом в метании молота у женщин у немки не смогли замерить попытку потом дали ей еще одну в замен а после окончания соревнований все же нашли метод замерить ,
белоруске в штанге 2 из 3 арбитров придрались что у нее слишком сильно вибрировала штанга в рывке но оказалось что в штанге протесты подавать нельзя ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
bbg Не сказал бы и не соглашусь с Вами ну никак! Десятки моментов были просто потрясные: от издевательских оглядок на соперников Усэйна Болта, когда он пересекал финишную черту и поворачивал голову назад, мол, "где вы, гаврики", через его же и всей сборной Ямайки сумасшествие на стадионе после эстафеты 4*100, через фантатсический танец американских НБА-шников до безумной радости от вида счастливых и упоённых победой наших волейболистов. Могу ещё назвать массу здоровских моментов, которые выхватила и навсегда запечатлела камера.
И вот не удержусь и скажу: эту Олимпиаду господа из Британии показали миру просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Я им говорю браво! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Elric , это ляпы, но не скандалы никак. Мелочи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
bbg , опа, извиняюсь, видимо не так понял Вашу фразу. Мне послышалось, что имелось ввиду, что она (Олимпиада) была не артистичной. Но то, что хотел сказать, в принципе в другой плоскости имеет смысл ))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Кстати, на этой Олимпиаде было не в пример мало действующих громких скандалом. Да практически и вовсе не было. Ну не считать же за такое случай, когда американка упала на ..., и получила за "это" серебро, а наша бронзу.


Действительно, скандалов не было почти. Да и вообще на моей памяти лучшая Олимпиада по всем показателям, я об этом уже правда в другой теме говорил.
–––
Don't panic!
Страницы: 123...2930313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпийские игры в Лондоне-2012»

тема закрыта!



⇑ Наверх