ФантЛабораторная работа 15 ...

Здесь обсуждают тему «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц» поиск в теме

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 153 154 155 [156] 157 158 159 ... 239 240 241 242 243  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый

философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:18  

цитата Ольгун4ик

Кста, ведь просто могли не голосовать. Резать то зачем.

Могли не голосовать, а могли и голосовать. Это ж чтоб в следующий раз своих Голубей реалистам несли :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!

магистр

цитата Г у д в и н

заметы
Что это?

цитата Г у д в и н

+ 16 по всем рассказам заметы

+ 1 алаверды

+ 1 ответ от автора

+ 1 не отзыв

+ 1 крик души

А вот вся остальная ерунда только у Чёрных у нас в группе всё четко и по полочкам:-)))

философ

Матильда Матильд тогда считайте, я вас похвалила )
Потому что те рассказы, которые мне не понравились — точно не ваши ))

философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:19  
Slad-Ko
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:19  

цитата Матильда Матильд

Но мне приятно
все буде! Но не сразу. Сначала начало!
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:20  

цитата Karapapas

Что это?

зайди и узнаешь ;-)

цитата Karapapas

А вот вся остальная ерунда только у Чёрных у нас в группе всё четко и по полочкам

У вас просто скучные критики А у нас творческие люди! :-[
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:25  
".олачаН"
Синяя

Это не рассказ. Комментировать нечего.

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:26  

цитата Г у д в и н

зайди и узнаешь

У нас тоже такое есть обзоры называются. Меня слово само смутило :-)))

философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:28  

цитата Г у д в и н

у нас творческие люди!

У меня в школе математичка так тупеньких называла.
Учитывая, что за творческих людей у черных я... Эх...

миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:31  
"Полусказка"
Синяя

Мда.
Я пользовался генератором случайных чисел для формирования очерёдности чтения в группе. И вот мне генератор подсуропил — оставил напоследок два кусочка. Но не рассказа. Я думал, потрачу больше времени на дочитывание группы, но благодаря вам, авторы "Олачана" и "Полусказки", у меня освободился лишний час.
Что ж, и на том спасибо.

философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:32  

цитата Karapapas

Меня слово само смутило

А ты не смущайся

цитата Slad-Ko

У меня в школе математичка так тупеньких называла.

ну, я точно не математичка
–––

философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:34  

цитата Gorhla

, у меня освободился лишний час.

Который надо потратить на чтение зелёных

миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:38  

цитата Slad-Ko

Который надо потратить на чтение зелёных

Не, у меня другие планы. Я думал, быстрее разделаюсь с синими, но в итоге дочитываю в последний день. А на сегодня у меня ещё кое-какие планы. думаю, зелёные переживут без моего просвещённого внимания)
И мне ещё один рассказ из своей группы прочесть надо, а я ток домой притащился

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:42  
Gorhla Уважаемый. Вам остался ещё Как ведьмак на монстра ходил и общий отзыв по Синим!

миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:46  

цитата Karapapas

Gorhla Уважаемый. Вам остался ещё Как ведьмак на монстра ходил и общий отзыв по Синим!

сообщение выше смотрите. Вы такой бдительный)

философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:48  

цитата Gorhla

зелёные переживут

Вот помру — будешь знать :-[

миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:53  

цитата Slad-Ko

Вот помру — будешь знать

Давай любые три рассказа на твой выбор из Зелёной)

философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:55  
Нашла у себя неотправленное сообщение — аккурат перед тем, как интернет вырубился, написала... а отправить не смогла.

цитата osipdark

Желтоцветы. Равнолесие. Автор, видимо, большой мастак и любитель сочинять неологизмы. Авторские-с. И ничегошеньки плохо я в этом не вижу — берегини, многолесье и т.д. глаз не колют, а лишь напоминают о могуществе русской мовы.

Берегиня — не есть неологизм, это из славянской мифологии.8-)

философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:57  
Gorhla давай самые неотозванные

миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 20:07  
"Как ведьмак на монстра ходил"
Синяя

Честно перечитал рассказ дважды, второй раз достаточно внимательно. Заставляя себя перепрыгивать через пунктуационные ошибки и стилистические коряги. Мне отчаянно хотелось понять, в чём же тут хитрость.
Ну, моя версия такова — ведьмак ловил своего монстра, сиречь своё предназначение, а, когда изловил, то пережил катарсис стречи с самим собой, своего рода откровение, после чего понял, что всю жизнь занимался не тем и получил новый путь.
А, может, и не так всё было, совсем не так.
На гитерн не мешало бы сноску прикрутить, честно говоря. Слово отнюдь не общеизвестное

Что напомнило: "Ночь в гостинице «У озера»" Д. Мартина
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 153 154 155 [156] 157 158 159 ... 239 240 241 242 243

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!

⇑ Наверх