20 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «20-ая ФантЛабораторная работа»

20-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 13:26  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 20".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Темы конкурса:
  1. 1. Земная интуиция
  2. 2. Письмо от незнакомца
  3. 3. Нечеловеческая логика
  4. 4. Когда оборвалась связь


Доп. условие для тем 1 и 2: место действия — Земля
Доп. условие для тем 3 и 4: место действия — Внеземелье


Конкурс завершён

1 группа — жёлтая — куратор arturovna — колонка
2 группа — красная — куратор lowercase — колонка
3 группа — синяя — куратор volga — колонка
4 группа — зелёная — куратор artem_kelmanov — колонка

Карточки рассказов 3 тура: https://fantlab.ru/work1394375

Победители:
1. Без связи
2-3. Расколотые
2-3. Мы вернемся из бездны


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 19:54  

цитата Г у д в и н

может, это последний раз

На что намёк?


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 21:01  

цитата harrybook

На что намёк?

Не намёк, а простой вопрос. В смысле, что скоро Левий опять начнёт выигрывать) 8-)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 10:02  

цитата Г у д в и н

опять начнёт выигрывать

То то и оно!
Ждём-с.
А то скука и серость. В финалах плошная фантастика, даже придраться не к чему.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 14:28  

цитата левий

я утратил навык выигрыша.
Значит секрета нет, а есть случайное попадание в конъюнктуру?! вообще — это ужасно. Я то думал, что выведаю секрет и начну побеждать как Левий.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 14:57  
Это не попадание в конъюнктуру, это сочетание нескольких факторов. В том числе, конечно, в какой-то степени читательский вкус. Грубо говоря, есть некий, очень условный "набор ингредиентов", от которого я отошел в силу того, что хочется попробовать разное и не всегда есть силы эти ингредиенты сложить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 14:59  
Это заговор читателей! 8-)
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 15:40  

цитата

Значит секрета нет, а есть случайное попадание в конъюнктуру?!

Мастерство.
Напишите так, чтобы об этом спорили несколько месяцев, вспоминали спустя годы.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 22:10  

цитата harrybook

Мастерство.
Напишите так, чтобы об этом спорили несколько месяцев, вспоминали спустя годы.
не, это не работает.)) Я пробовал писать на свои темы. Тут об этом не спорят. Спорные темы сильно зависят от аудитории. Не получается сделать свою любимую тему интересной всем... Мастерство... ну мне всегда говорят, что написано неплохо, но только текст не торкает. В чем оно, мастерство?

цитата Zangezi

Это заговор читателей!
Кстати да. "Обучаемость системы" — если предположить, что голосующие это люди противные, которые не хотят, чтоб один и тот же автор побеждал (например из-за справедливости), то они в следующий раз будут голосовать за что-нибудь другое.))

цитата левий

Грубо говоря, есть некий, очень условный "набор ингредиентов", от которого я отошел в силу того, что хочется попробовать разное и не всегда есть силы эти ингредиенты сложить.
То есть "набор ингредиентов" существует. Спасибо. Про "силы" я кажется понял, о чем речь.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 22:43  
Я, походу, пролетаю :-(
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 22:54  
Г у д в и н
Что, и соавторского не будет?


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 22:54  

цитата Г у д в и н

Я, походу, пролетаю

Чёйто?
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 23:02  
Франсуа М Делоне
Упустили ещё одну составляющую успеха — талант.
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 23:30  

цитата harrybook

Упустили ещё одну составляющую успеха — талант.
:-))) Не, не упустил. Шизофрения у меня есть. Ну в смысле талант. (говорят, что Зощенко страдал депрессией, когда сатиру писал, а как излечился, то и сатиру писать перестал и начал свои прежние рассказы переписывать-портить, и Гололь свою вторую часть "Мертвых душ" сжег — тоже вылечился, и Толстой Войну и Мир под конец жизни, как перестал страдать психическими болезнями, тоже невзлюбил — короче, талант писателя, это психотерапия, подавляющая психические симптомы — обычно среди писателей распространена депрессия, ее обычно подавляют, когда рассказы пишут)

цитата Г у д в и н

Я, походу, пролетаю
делай вираж, ты чо! Гаси инерцию, лети обратно. Могу в соавторы взять. Мне как раз нужен соавтор. А?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 00:47  

цитата Г у д в и н

походу, пролетаю

Бета ридер поможет?)


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 01:11  

цитата Франсуа М Делоне

обычно среди писателей распространена депрессия, ее обычно подавляют, когда рассказы пишут

А как же честолюбие, желание прославиться, гонорары?


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 10:15  

цитата harrybook

Что, и соавторского не будет?

Именного его и не будет) Сольно, вообще, не вижу возможности (и в некотором смысле смысла) чёта писать

цитата Ga_Li

Чёйто?

Все к новому году готовятся :-(((
Сначала у меня не было идеи, которая хорошо бы ложилась на тему. Потом начали один за другим соавторы теряться. Потом мне пришла в голову идея, которая тоже плохо ложилась в тему, но её можно было прикрутить. Я взяла нож, пошла к одному соавтору, заставила его участвовать со мной. Но потом я поняла, что это идея для сериала, а не для рассказа. И вот я опять голая.
Хз, я не хочу что-то писать, лишь бы поучаствовать. Так можно и погремуху написать. Короч, всё, время ушло... Уже не успеть... Пойду писать сериал)

цитата Франсуа М Делоне

делай вираж, ты чо! Гаси инерцию, лети обратно. Могу в соавторы взять. Мне как раз нужен соавтор. А?

Заманчиво)

Следующий соавтор — будет 13-м :-)))

цитата Евгений Басов

Бета ридер поможет?)

Чем? Я сама сейчас, как бета-ридер :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 11:55  

цитата Г у д в и н

Следующий соавтор — будет 13-м
:beer:

цитата harrybook

А как же честолюбие, желание прославиться, гонорары?
Психологи говорят, что это и есть болезненные состояния :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 12:57  

цитата harrybook

гонорары
по-моему, в России , не являясь Лукьяненко или Пеховым рассчитывать на какие-то вменяемые гонорары за фантастику нереально. Причём, оба перечисленных публикуются за границей, не удивлюсь, что там зарабатывают больше, чем здесь.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 12:58  

цитата Г у д в и н

Сольно, вообще, не вижу возможности (и в некотором смысле смысла) чёта писать
вот это и плохо, ты подсела на соавторскую иглу, пиши самостоятельно тоже, преодолей причины :box:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 14:11  

цитата Франсуа М Делоне

Психологи говорят, что это и есть болезненные состояния

Желание гонораров?

цитата SAM77

пиши самостоятельно тоже, преодолей причины

Самостоятельно я пишу сценарий, на рассказ уже энтузиазма не хватает)
Но ваще — да, я соавторовый наркоман))) Одной писать скучно. Я бы и сценарий лучше с соавтором писала бы) Но там есть путь, который я должна пройти одна)
И я заметила, что когда рассказываю кому-то, то начинают новые идеи по разработке истории приходить. Мож, и не нужен мне соавтор, а просто привязанный к стулу человек, который будет всё это слушать) 8:-0

Вот если б я не начала ту историю соавтору питчить, я б и не поняла, что это может быть сериал)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 123...56789...136137138    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «20-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «20-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх