Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 18:43  
цитата astoun
Короче, и смех и грех...

Изобразительный ряд полностью забивает все недостатки логики. Уж извини. Но ты куда как круче Бессона. Не зря у тебя две тысячи публикаций. У него, подозреваю, меньше.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 18:54  
цитата bbg
Изобразительный ряд полностью забивает все недостатки логики.


Что касается изобразительного ряда, мне как раз больше понравился "Город тысячи планет". Вот в нем я не искал никакой логики, просто воспринимал как феерию и отдыхал душой. А с "Пятым элементом" так не получилось, он раздражал меня каждым кадром. >:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 19:31  
цитата astoun
на заставили стрелять в них из рогатки
Из рогатки всегда выигрышнее
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 19:52  
цитата _Y_
Из рогатки всегда выигрышнее


Точно:



авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 20:34  
Блин, хз, 5 элемент один из любимейших фильмов. Если где-то попадается, при чем с любого момента, тупо зависаю и смотрю
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 21:08  
У меня был диск с двумя фильмами: "Пятый элемент" и "Звёздные врата".
Оба я просмотрел бесчётное количество раз.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 21:32  
цитата astoun
А какого хрена этот Зорг взялся служить Абсолютному Злу, совершенно непонятно.

Там есть визуальное разъяснение. Из страха. Зорг когда разговаривал с абсолютным злом по телефону у него по лбу черные мозги начали стекать.
А вообще фильм прикольный (смотрю с удовольствием), но легкомысленный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 21:44  
цитата Юлия Бриз
Там есть визуальное разъяснение. Из страха. Зорг когда разговаривал с абсолютным злом по телефону у него по лбу черные мозги начали стекать.


Это никакое не объяснение.
Целью Абсолютного Зла было уничтожить Землю. Разумеется, вместе с Зоргом, и тот не мог этого не знать. Так какой ему был смысл суетиться и бегать за камнями? Ни малейшего!
По логике, он как раз должен был помочь герою Брюса Уиллиса замочить Абсолютное Зло, чтобы сохранить в неприкосновенности свои богатства и продолжать наслаждаться жизнью. Поверьте, это гораздо приятнее, чем сгореть вместе с планетой! :-[


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 23:20  
Искать логику в "Пятом элементе" — бесполезное занятие. Это, скорее, фильм-пародия. Пародия на законников (полиция, которая упаковывает задержанного в мешок, а потом зачитывает ему его права), пародия на пришествие инопланетян, пародия на военных и шпионские боевики. Всё это упаковано в сказку со счастливым концом — для семейного просмотра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 00:41  
цитата harrybook
Искать логику в "Пятом элементе" — бесполезное занятие. Это, скорее, фильм-пародия. Пародия на законников (полиция, которая упаковывает задержанного в мешок, а потом зачитывает ему его права), пародия на пришествие инопланетян, пародия на военных и шпионские боевики. Всё это упаковано в сказку со счастливым концом — для семейного просмотра.


Ну, вам нравится — и ради бога.
Я же считаю, что в любой пародии должна быть некая внутренняя логика, иначе произведение для меня рассыпается. Прежде всего, сама идея, что четыре элемента представляют собой кирпичи, а пятый — почему-то рыжую девицу с лишними ДНК, кажется мне ужасно глупой и совершенно ничем не обоснованной. Тем более, что все сверхспособности девицы ограничиваются умением махать ногами, попадая мангалорам пяткой в нос. Вообще, не выношу примитивных махачек в фильмах о далеком будущем, потому и "Матрицу" недолюбливаю.

В качестве ложки меда скажу, что мне очень понравилась игра Брюса Уиллиса и Криса Такера (негра-шоумена). Но не понравились ни Лилу, ни Зорг. Из Лилу, на мой взгляд, такое же "само совершенство", как из меня — оператор машинного доения. А Зорг — сферический злодей в вакууме, по воле авторов фильма корчащий дурака. К примеру, его просят уволить полмиллиона рабочих, а он тут же приказывает выбросить на улицу миллион. Делает это исключительно по воле режиссера, дабы лишний раз показать зрителям, какое он дерьмо. Однако настоящий успешный хозяин никогда бы не поступил так скоропалительно. Он бы обязательно просчитал последствия этого шага для своего бизнеса. А вдруг от изъятия такой массы работающих все захлебнется и остановится?

Вы все, конечно, заявите: чего я докопался до комедии, нельзя же воспринимать ее всерьез? Но, поверьте, я очень люблю комедии, где сходятся концы с концами, а поступки героев внушают доверие. А здесь и не сходятся, и не внушают. Увы... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 01:07  
Йовович там молоденькая и миленькая:))
А уж за то, как она играет в эпизоде в такси, как заглядывает Брюсу через плечо ей всё можно простить.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 01:09  
цитата astoun
Целью Абсолютного Зла было уничтожить Землю. Разумеется, вместе с Зоргом

Уничтожить землю это да. А вот про "разумеется" вместе с Зоргом не факт. Есть вариант слияния Зорга со злом и сохранения его как субличности:-)


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 01:19  
цитата bbg
Йовович там молоденькая и миленькая:))
А уж за то, как она играет в эпизоде в такси, как заглядывает Брюсу через плечо ей всё можно простить.

Лично для меня это ваще не аргумент. Обычная среднестатистическая... Мне фильм совсем другим нравится. Но вот чем??? При условии, что astoun прав на 90% :-[
Ааа... Брюс Уиллис :cool!: Брюс Уиллис :cool!: Брюс Уиллис :cool!:
Перевешивает отсутствие логики)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 01:42  
цитата bbg
Йовович там молоденькая и миленькая:))


Там она как раз страшненькая. o_O

Вот здесь гораздо лучше:



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 01:45  
цитата Юлия Бриз
Ааа... Брюс Уиллис Брюс Уиллис Брюс Уиллис
Перевешивает отсутствие логики)))


Да он-то как раз нормально сыграл. Вел себя адекватно, по обстановке, не изображал идиота. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 07:53  
Хех, блин, вот вы нашли до какого фильма докопаться...
Это как до Суперчеловека докапываться — где абсолютно комиксовый подход ко всему.
"5 элемент" отличнейшее кино, подтверждаю каждое мнение. ^_^
А Милку вообще задевать — ну как возможно то!? Мультипасс! А?
Уиллиса надо "Крепкого орешка" все же смотреть, а еще лучше "Детективное агентство "Лунный Свет" :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 08:33  
Зорг, как все приспешники, уверен, что "хозяин" о нем позаботится и он получит ещё больше благ, власти и прочего, если будет делать так, как ему велено. Некоторые понимают при жизни, а некоторые никогда, что их всего лишь используют. Все там логично с Зоргом.
И махачи не тупые. У Лилу главная функция защищать жизнь, вот она и защищает
А уж в Матрице бои это вообще отдельная концепция, на примере которых показано множество философских идей и принципов.
Но да, если подходить к этим фильмам с советской логикой Гайдаевских комедий (замечательных в своём роде, но вообще других), то все будет нелогичным.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 08:36  
цитата harrybook
логику в "Пятом элементе" — бесполезное занятие. Это, скорее, фильм-пародия.
Я воспринял не как прямую пародию, а как иронию и над фильмами о будущем, и над боевиками. Но ирония и пародия в этом случае разные степени одного и того же.
цитата astoun
Там она как раз страшненькая.
Мне тоже так показалось.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 09:27  
Я если честно тоже не фанат Пятого элемента. И никогда не разделял эту эйфорию поклонников.
У Бессона есть фильмы намного более впечатляющие (13 район, Люси, Никита)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 09:42  
цитата gamayunov
Это как до Суперчеловека докапываться — где абсолютно комиксовый подход ко всему.


До комиксовых я вообще не докапываюсь, поскольку не могу воспринимать их серьезно. Для детей, может, сойдет, но я какбэ уже немолод.

цитата
А Милку вообще задевать — ну как возможно то!? Мультипасс! А?


Я считаю, что она довольно посредственная актриса. Выезжает в основном за счет внешности, как, скажем, в "Возвращении в Голубую лагуну".

цитата
Уиллиса надо "Крепкого орешка" все же смотреть, а еще лучше "Детективное агентство "Лунный Свет" :)


Смотрел и их. :-)))
Я ведь уже говорил, что Уиллис мне нравится. Но больше всего он мне нравится в "Цвете ночи". Там такая Джейн Марч!


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх