Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 06:31  
цитата видфара
Уже второй год подряд, верно?
третий:-)))
Было жарковато, но в целом кайфовое мероприятие.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 09:35  
видфара
Мы же на сайте фантастики, нам можно!
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 10:26  
цитата muravied
неожиданно встретился с Артёмом Кельмановым

Круто! Рад за вас :cool!:
Артем похож на Самсона, который только что разрушил храм филистимлян.
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 12:41  
цитата dokktor
Артем похож на Самсона, который только что разрушил храм филистимлян.

:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 14:53  
Бременские музыканты: возвращение разбойников.
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 15:46  
цитата Дочь Самурая

цитата Chess-man
каждый раз удивляюсь, если в кампании кто-то выбирает яндекс-такси. Это же тупо дороже!

Если вы им не пользуетесь, то откуда знаете, что дороже?


Гы!
Поздравляю Вас севши в лужу! Вы процитировали мою фразу "если в кампании" и спросили откуда я знаю?
Вам уже ответили, но не могу не объяснить даме.
Так получилось что недавно в течении недели я был вынужден сначала один заказать такси и съездил в пределах города на 3км рублей за двести по номеру вызова , которым пользуюсь уже два десятка лет.
А потом уже в компании знакомый вызвал яндекс-такси и мы уехали, правда в выходной день вечером но на 5км и за 700 рублей.

Всё это в моём посте можно было и между строк прочитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 17:19  
цитата Chess-man
3км рублей за двести по номеру вызова , которым пользуюсь уже два десятка лет.
А потом уже в компании знакомый вызвал яндекс-такси и мы уехали, правда в выходной день вечером но на 5км и за 700 рублей.

Напомнило вчера раки большие, но по 5, а сегодня маленькие, но по 3.
То есть по одной ситуации, вы в целом оценили, что там дороже? Яндексом просто надо уметь пользоваться, там цена зависит от трафика, и она постоянно скачет.
–––
Дочь-хризантема
Наивна — каждый сорвёт, Дочь-бенибана Сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 17:59  
цитата Дочь Самурая
вчера раки большие, но по 5, а сегодня маленькие, но по 3.
:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 18:14  
Я вам тему для обсуждения предложу — по современному этикету. Вот в жару и солнце, когда общаюсь в дороге с людьми, всегда приподнимаю или снимаю темные очки, чтоб собеседник не пялился в непроницаемые стекла, а видел живые глаза. Ну то есть как бы не загораживаюсь от него. Мое мнение, что это хорошо бы сделать нормой приличия. Как думаете?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 19:15  
Берендеев мне кажется, что это уже норма приличия. Как наушник из уха вынуть и в телефон не смотреть.

Но есть нюансы. Например, в обстановке, где тёмные очки подразумеваются. Например, на пляже сцена, когда начинается разговор и все снимают тёмные очки, будет выглядеть дико (а о сварочных работах можно и не упоминать;-)).

Кстати, на фотографии, которая у меня висит здесь (да и в Эдите она шла), тёмные очки не на лице, а сверху на голове (когда фотографировался сдвинул). Так мне не раз уже сказали что-то типа "вообще-то фотография в тёмных очках это неуважение к окружающим, но если так на волосах, то ладно".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 19:48  
Как-то хз. А если человеку очень некомфортно без очков?
–––
Дочь-хризантема
Наивна — каждый сорвёт, Дочь-бенибана Сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 19:57  
цитата Дочь Самурая
А если человеку очень некомфортно без очков?

а если человеку некомфортно, что вы в очках?


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 20:29  
цитата Берендеев
по современному этикету

По этикету, стихийно возникшему, женщине можно быть в темных очках когда ей захочется и при любых обстоятельствах и с мужчинами, и с женщинами независимо от иерархии и социального статуса. А вот мужчины...Зависит от обстоятельств. Босу с подчиненными норм. Подчиненому с босом — это буза. Если на равных, лучше снять всем, это как рукопожатие. Если общение с дамой, то можно получить за темные очки в глаз или по носу от рассерженого доброжелателя или даже дамы, а можно и не получить, а очень даже наоборот. В общем тема очень интересная, но очень неоднозначная. Простых решений нет)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 20:36  
цитата Fyodor
если человеку некомфортно, что вы в очках?

Некомфорт разный бывает. У меня от солнца глаза слезятся. Так что хз, где-то на улице, считаю нормальным не снимать, а в помещениях я и не видела в очках.
–––
Дочь-хризантема
Наивна — каждый сорвёт, Дочь-бенибана Сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 20:41  
Никогда не ношу солнцезащитные очки, но помню ещё со школьной скамьи (80-е) о подобном правиле.
Лично мне пофигу, даже если собеседник в шлеме аки Дарт Вейдер.
И у нас в селе всё сильно проще, чем в культурных центрах мира.
:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 21:32  
Вот не знаю, норм ли быть босу, когда вокруг обуты...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 21:44  
Дочь Самурая Просто у вас это так прозвучало... Я сколько раз сталкивался с нечто подобным... Разговариваешь с коллегой, а ей каждые две минуты сообщения приходят в соцсетях и она на все сообщения реагирует. Мне приходится прерываться. Но она же тоже думает, а если я без этого не могу? я же не могу человеку не ответить? Также и с курильщиками. Курит мне чуть ли не в лицо и говорит, но это же моё право, почему ты должен ограничивать мою свободу? И в голову ему не приходит, что и у меня есть какие-то требования... Поэтому все это звучит так — это мое право, а на твои права мне наплевать... Хотя к очкам это не относится. У меня приятель их не снимает, очень бережет свои глаза. Так что мне все равно в очках он или нет. Я темные очки не ношу (и у меня и так зрение так себе), но думаю, я бы очки снимал при встрече с человеком, как мы снимаем перчатку, когда здороваемся.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 22:04  
цитата Fyodor
ей каждые две минуты сообщения приходят в соцсетях и она на все сообщения реагирует. Мне приходится прерываться. Но она же тоже думает, а если я без этого не могу? я же не могу человеку не ответить? Также и с курильщиками. Курит мне чуть ли не в лицо и говорит, но это же моё право, почему ты должен ограничивать мою свободу? И в голову ему не приходит, что и у меня есть какие-то требования...

Вы как-то все в одну кучу сгребли.
И кмк, если важно, чтоб сняли очки, не отвечали на сообщения и тд, об этом можно сказать.
–––
Дочь-хризантема
Наивна — каждый сорвёт, Дочь-бенибана Сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 22:41  
Атавизмы. (с)


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 23:15  
До сих пор у нас существуют социумы. Полубандитские. В которых считается вызовом смотреть в глаза. Глаза перед вышестоящим должны быть опущены. Женщин это не касается. (На женщину, кстати, может смотреть только отец или муж, иначе это унижение для отца\мужа). Если зайти в район правил которого не знаешь. Ночью. Когда менты спят. То можно из такого района не выйти только потому, что посмотрел в глаза не тому кому можно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх