Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 16:24  
А канал "Культура" еще есть?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 16:54  
цитата verst
"Культура" еще есть?

Есть.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 17:49  
цитата Берендеев
У меня ящик стоит невыдернутый, но смотрю я по нему разве только скаченное из сети. Сейчас пересматриваю Куросаву.
Сегодня странный сон снился, как будто меня хотели насильно напоить святой водой. Вот к чему это?


К тому, что в наше время телевизор не смотрят только иноагенты и отрицатели духовных скреп. Но стоит напоить такого нечестивца святой водой — и его будет от ящика не оторвать. :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 17:55  
цитата astoun
и отрицатели духовных скреп.

Я отрицаю духовные скрепы. В общепринятом смысле скреп. Но есть у нас у всех, живущих в этой стране, нечто общее и объединяющее. Правда, каждый в качестве этого обще выбирает нечто своё. Имеет право.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 18:01  
цитата bbg
Но есть у нас у всех, живущих в этой стране, нечто общее и объединяющее. Правда, каждый в качестве этого обще выбирает нечто своё


Так не бывает. Если "у нас у всех" — то это действительно общее, но так бывает только в сказках и ТВ-пропаганде. А если "нечто свое" — то это уже частное, но никак не общее. :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 18:26  
цитата verst
А канал "Культура" еще есть?

канал есть, культуры нету :)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 18:56  
цитата bbg
Но есть у нас у всех, живущих в этой стране, нечто общее и объединяющее.

фантлаб нас объединяет... жаль только маленький процент от всех,
цитата bbg
живущих в этой стране


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 19:04  
цитата gamayunov
культуры нету :)))

Почему же? Спектакли древние показывают, балет опять же
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 19:08  
цитата gamayunov
канал есть, культуры нету :)))


Побывав в столице российской культуры, я встречал ее только во дворцах. А вот столько валяющихся на улицах и на лестницах алкашей не видел нигде и никогда. Сразу вспомнилось знаменитое "В Питере — пить". Увы, в самую точку.

Еще страшно не понравилось, что в Питере сплошь и рядом встречаются мужики, орущие без всякого повода. Просто начинают ни с того ни с сего нести какую-то ахинею, и непременно так, чтобы услышал целый квартал. >:-|

А самое хреновое — то, что постоянная компания таких вот орунов обосновалась в скверике прямо под окнами моего отеля. И ладно бы днем! Нет, днем они где-то бродили, а к вечеру собирались в скверике и всю ночь орали какую-то галиматью.
По словам администратора отеля, она много раз вызывала полицию, эту шоблу разгоняли, но следующей ночью все повторялась.

Вот такие они, духовные скрепы в самом духовном нашем городе. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 19:49  
Это не скрепы, это просто придурки
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 20:20  
цитата astoun
Вот такие они, духовные скрепы в самом духовном нашем городе.

Прям как в писаниях Достоевского.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 20:21  
цитата gamayunov
канал есть, культуры нету :)))

На ОТР есть. :) вот неск месяцев назад смотрел там биографию Линкольна с компьютерным Линкольном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 21:00  
Вообще, если честно, все положительное, что есть в Питере, создано людьми, жившими при проклятом царизме. Я был в Эрмитаже, Царском Селе, Петергофе, музее Фаберже — всюду красота неописуемая.

Но в нынешнем бытовом плане — дремучая отсталость. У нас, к примеру, на каждом шагу сетевые магазины, супермаркеты, аптеки, офисы банков. Может, в спальных районах Питера это тоже есть, однако в центральной части — полный аут. Исходил весь Невский проспект и ряд других улиц, но никаких "Пятерочек" со "Спарами" и "Ашанами" в глаза не видел. По одному разу встретил ""Магнит" и "Перекресток" — и это все. Если хочешь купить еды, к твоим услугам куча маленьких магазинчиков "Продукты" с абсолютно одинаковым ассортиментом. Ей-богу, с одного склада питаются!

Аптек и банков тоже негусто. У нас в каждом торговом центре куча банкоматов разных банков. а в Питере найти хоть один — большая удача. И т.д. и т.п.

И еще одно наблюдение: буквально все (!) продавцы в небольших магазинах, столовых и кафе, не говоря о подсобных рабочих — азиатские или кавказские мигранты. Вы можете со мной не соглашаться, но, на мой взгляд, это такая бомба, которая однажды обязательно рванет.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 21:27  
Капец, короче говоря.
Одну карту заблокировал, вторую потрял.е, не сому найти жесть На второйт почттии не было, так что потрея мелоччь
ПОвеселилсяЮ ага
Я в шоке.
Не бейте ногами


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 21:31  
капец тупо смотрю в монитор
убейте неня
не хочу ничего


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 21:32  
задолбало вооще все
вообще все


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 21:33  
уапец
уаааапец
капец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 21:40  
цитата bbg
Это не скрепы, это просто придурки


Кстати, насчет скреп. Как ни странно, некоторые из наших с тобой скреп куда ближе к китайцам, чем к россиянам. :-D
Я вот сейчас вычитал, что всего 11,5 процента китайцев верят в загробную жизнь после смерти. Это наименьший процент в мире! :-[

Впрочем, среди россиян верящих в тот свет тоже негусто — 38,7 процента. Так что Юлия с Самураевной — в явном меньшинстве. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 21:56  
harrybook да уж... еще пара таких деньков и придется фантлабовцам скидываться на хлебушек ))
цитата harrybook
задолбало вооще все

Соломон вроде говорил — всё пройдёт...


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 22:07  
Депрессняк
Депрессняк
Депрессняк

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх