2 я ФантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я ФантЛабораторная работа: готовимся к конкурсу»

2-я ФантЛабораторная работа: готовимся к конкурсу

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 13:03  
Добрый день.

Постепенно идет подготовка к следующему конкурсу "фантЛабораторная работа". Основные работы идут внутри оргкомитета (да, это уже не один человек), но некоторые вопросы подготовки в котором посетители конкурса могут помочь, мы будем выносить в эту тему.

Итак, первая "просьба о содействии" — миниконкурс на лучшую эмблему для фантЛабораторной работы.
Объявление сроков проведения второго конкурса.
Оргкомитет
Автор темы
Судьи
Правила
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 17:57  
Кто тут хотел узнать, когда начнется второй конкурс? Прошу.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:01  
Товарищи, выношу на всеобщее обсуждение такой вот вопрос: нужно ли нам привлекать на "ФантЛабораторную работу" авторов со стороны, из других литературных и окололитературных сообществ, или же мы вполне можем обойтись нашим фантлабовским узким кругом? Мнения, пожалуйста. И если "нет" — то "почему нет?", а если "да", то снова "почему?" и "где?" Ну и инициатива приветствуется, само собой :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:09  
Тут некое противоречие есть. Вроде с одной стороны — реклама приветствуется, а с другой — стоит ли привлекать...
Однозначно стоит. Больше рассказов, хороших и разных. Больше мнений и взглядов, разных и хороших;-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:19  
Наверное, зависит от числа участников со стороны Фантлаба. Если народу наберется много, очень много, сумеют ли все охватить друг друга. Короче, я запуталась.
Впрочем, почему бы и не привлечь?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:22  

цитата Mierin

Наверное, зависит от числа участников со стороны Фантлаба. Если народу наберется много, очень много, сумеют ли все охватить друг друга. Короче, я запуталась.

В первом туре все равно всех на группы разобьем, чтоб было вменяемое количество текстов на одно читающее лицо. А во второй пройдут немногие :)

Мое личное мнение — больше и разных. Только, как я уже писал, своими силами мы на полноценную рекламную компанию не способны. Так что — зовите своих друзей и знакомых :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:26  

цитата demihero

Товарищи, выношу на всеобщее обсуждение такой вот вопрос: нужно ли нам привлекать на "ФантЛабораторную работу" авторов со стороны, из других литературных и окололитературных сообществ

А зачем? Кружок у нас отнюдь не маленький, а привлечение сторонних персон, тем более из всяких "окололитературных" сообществ, ни к чему хорошему не приведет. Конкурс может, к примеру, подзатянуться. Да и организаторам лишняя головная боль разве нужна?
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:32  

цитата demihero

или же мы вполне можем обойтись нашим фантлабовским узким кругом
склоняюсь к этому варианту. Соображения: круг фантлаба не такой уж и узкий. К тому же любой желающий, не являющийся фантлаборантом, может стать таковым (что само по себе +) и принять участие в конкурсе.
А возражений, как говорится, принципиальных нет.
Конечно, расширение круга участников конкурса осложнит организационную и всю сопутствующую конкурсу работу, и это тоже нельзя не учитывать.
Подведя итог, думаю, лучше пока фантлабовским кругом.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:36  
Категорически против. Придут люди с других ресурсов. привыные к дугим форматам обсуждения например, и могу дать гарантию, что не избежим каких то срачей и холиваров.
Обойдемся сами!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:40  

цитата janky

Конкурс может, к примеру, подзатянуться.


Конкурс попытается ни при каких условиях не выйти за выбранные заранее временные рамки, за счет распараллеливания процессов. Плюс — в отличие от "первого блина" — конкурс будет строго следовать не только духу, но и букве регламента (который претерпел некоторые изменения).
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:41  

цитата Мартин

но и букве регламента (который претерпел некоторые изменения).

Регламент не пора ли обнародовать? Не тему — но правила игры.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:44  

цитата bbg

Регламент не пора ли обнародовать?


Нет, ещё не пора. Где-то за неделю-две до конкурса правила будут опубликованы. Основные же принципы всем и без того известны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:46  

цитата bbg

Регламент не пора ли обнародовать? Не тему — но правила игры.


Наводим лоск, чтоб комар носу. Ближе к началу опубликуем, не сумлевайтесь.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:48  

цитата Мартин

Наводим лоск, чтоб комар носу.

Опыт говорит, что помощь в обсуждении регламента приводит к большей защите от носов насекомых. Баги легче ловить толпой:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:50  

цитата bbg

Баги легче ловить толпой


Ну уж нет. Толпой легко рассуждать на отвлечённую, ни к чему не обязывающую тему. А баги... что немцу баг, то русскому фича, если вы понимаете, о чём я ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:50  

цитата mastino

могу дать гарантию, что не избежим каких то срачей и холиваров.

Гарантии не дам, но думаю, что и без т.н. "сторонних" этих дел хоть в какой-то степени не избежать. Будем надеяться, что в этот раз обойдёмся минимумом.
Широкой рекламы не получится — все сайты заинтересованы во "взаимовыгодном" сотрудничестве, т.е., в обмен на размещение рекламы нашего конкурса, они попросят размещать рекламу своих. ФЛ готов пойти на это?
А "узкий круг ограниченных людей" и так будет в теме — более менее регулярно посещая ФЛ, наряду с другими сайтами.
Впрочем, если устроит такой формат, я могу в "личке" пригласить победителей конкурса рассказов с одного из сайтов. А всех зачем? Большинство текстов на таких конкурсах очень сырые. Да и на ФЛ-работе-1 была сходная ситуация. Нам массовость важнее, или уровень работ? (максималистский вариант "и то, и другое" не предлагать)))
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:56  
Об общих принципах конкурса я писал в ЖЖ, интересно может быть, пожалуй, только тем, кто вообще не в теме, но всё-таки: http://severenin.livejournal.com/11675.html

В правилах будет то же самое, только гораздо многословнее, зануднее, написанное канцелярским языком, чтобы ни один комар ничего не подточил.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 16:59  

цитата

Во втором туре рассказы оценивают рядовые читатели — т.е. все желающие из числа зарегистрированных посетителей сайта "Лаборатория фантастики".

Вот оно значит как...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 17:00  
Ага, так ведь неспроста ж опрос проводился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 17:05  
Кстати, что интересно, количество проголосовавших за первый пункт примерно равно количеству приславших тексты на первый конкурс :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я ФантЛабораторная работа: готовимся к конкурсу»

 
  Новое сообщение по теме «2-я ФантЛабораторная работа: готовимся к конкурсу»

тема закрыта!



⇑ Наверх