4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 15:57  

цитата A.Ram

Ага!!!
Нет, у Вас ловко получается писать отзывы, а я женщина нервная, чуйствительная. Я ж тарелки бить начну... об чьи-нить головы 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:00  

цитата fox_mulder

Просто предметный разговор был бы еще приятнее.

Да я уже раза три или четыре предметно высказывался по конкретному рассказу. Запал иссяк :-).


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:03  

цитата Almeg

Да я уже раза три или четыре предметно высказывался по конкретному рассказу. Запал иссяк

Очевидно, я эти высказывания просто пропустил 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:13  

цитата fox_mulder

Очевидно, я эти высказывания просто пропустил

Ничего страшного. Моей целью не было кого-то в чем-то убедить.
Что касается вообще финальных рассказов, то только четыре из них однозначно лучше "Переговорщика". Остальные — не то, что хуже, но и не лучше. Имхо.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:14  
А, ну да, на "Анюту..." я ничего не написал. Знаете, вот есть рассказы, которые просто — понравились, а почему да как — вроде и непонятно. Не сидеть же, пальцем из носа Мысль выковыривая? Лучше помолчать, глядишь, кого и обманешь насчет своей умности.:-))):-))):-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:20  

цитата A.Ram

которые просто — понравились
бывает.:-)))
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:20  

цитата A.Ram

а почему да как — вроде и непонятно.

Почему не понятно? По-моему, самый смешной рассказ на внеконкурсе :beer:.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:26  

цитата Almeg

самый смешной рассказ на внеконкурсе

Не, самый смешной — "Аллегория Элис", имхо. А "Анюта..." — она добрая. Начиная от любви между обычным "сереньким" чертом и первой красавицей, и заканчивая великой шекспировской трагедией Люцика по поводу "в обличье змея". Не хотелось эту доброту разбирать по косточкам.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:31  

цитата A.Ram

Начиная от любви между обычным "сереньким" чертом и первой красавицей, и заканчивая великой шекспировской трагедией Люцика по поводу "в обличье змея".

А еще фотосессия хороша!


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:52  
"Что они там, уснули все, что ли?" (с) В.Пух
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:54  
Ну что ж, пришла пора подводить итоги конкурса. Спасибо вам за долготерпение, уважаемые участники, и вот вам пока результат номинации "Добрый (злобный) критик":

цитата

В номинации больше всего баллов набрал отзыв A.Ram на рассказ "Кислород".


Пойду писать пост про победителей.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:55  

цитата demihero

цитата
В номинации больше всего баллов набрал отзыв A.Ram на рассказ "Кислород".

Ага! Попался!!:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 16:57  
Эх, рабочий день закончился, а я так и не узрел финалистов:-(. Теперь только в воскресенье или даже в понедельник смогу глянуть как обстоят дела, но уже, увы, не смогу поучаствовать в обсуждении...
Так что заранее поздравляю финалистов с победой и всех остальных участников с ...участием:-)))
–––
All life is a dream


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 17:02  
A.Ram, поздравляю!!! :cool!:
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 17:06  
A.Ram
Поздравляю! Я за вас не успел проголосовать, у меня с вчерашнего обеда и до сейчас интернета не было ((( Но вы были добрый/злобный однозначно )


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 17:09  
A.Ram, поздравляю!:beer:
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 17:21  
A.Ram
:beer:

В том, что участники конкурса сделают правильный выбор — я не сомневался.
Ждем решения жюри 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 17:28  
A.Ram , поздравляю!
А Вы на все рассказы писали отзывы?


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 17:29  
мама всегда говорила: язык твой — враг твой. Как же я теперича победю на летней Лабе????%-\
Тем не менее, спасибо всем за доверие. ^_^ Постараюсь оправдать. Хотя... Вы совершили огромную ошибку.:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 17:31  

цитата Джакарта

А Вы на все рассказы писали отзывы?

Я медленно читаю. Поэтому 1-ый тур — только фиолетовых "подопытных", плюс внеконкурс — там почти на всех, кроме 4-5ти, по которым просто нечего было сказать.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)
Страницы: 123...392393394395396...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх