5 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 

  5-я фантЛабораторная работа

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 16:56  
Ронни. ЖЕЛТОЕ
Замысел, пожалуй, занятен, но осуществлён, мягко говоря, вяло. Сухо описанная ситуация — и все. Рассказом это назвать чрезвычайно сложно.
А что касается соответствия теме — по-моему, тут продемонстрирована как раз-таки сила хитрой корпорации, и более ничего. Нельзя же всерьез говорить о каком-то могуществе жалкого виртуального образа?
Слабо. Мимо топа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 16:57  
Синяя

Дар напрасный, дар случайный
Начинала читать — морщилась. Не люблю ни тюремную тематику, ни феню. Не моё. Да и закосы под старину не особо жалую. Но. В рассказе всё на месте. Текст сильный — пока из прочитанных самый сильный — и текст цепляет. В топ.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 16:57  

цитата Мелф


Кто вам такое сказал? Читабельные — это без ошибок? Может быть, да.


Нет, это которые можно с интересом прочитать. И да — как правило, без ошибок. Потому как одно тяготеет к другому.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 16:58  

цитата Zangezi

Выпил с утра и день свободен? ;) Одобряю

Не совсем с утра, но с обеда.

Суббота создана для человека, а не человек для субботы. (c) :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 16:58  
Ой, какие отзывы, какая тут критика, о чем речь вообще? Десяток пейсателей читают сотню других пейсателей и фонтанируют хумором. Не то со злобы, что их самих окунули, не то просто от скудной сексуальной жизни. Критика подразумевает анализ. Окай, куча текстов реально шлак, но много и тех, которые ругают необоснованно, а злобные рецы — чисто понты для приезжих. Или еще доставляют отзывы, когда пишут «рассказ норм, но так как я не увидел тему/сегодня луна в козероге/мне нагрубила продавщица/дали по щам пьяные гопники в арке, то я рассказ в топ не возьму». Злой конкурс у нас, вот. Большинство отзывов — бесполезны, являясь высерами еще большей степени, чем рассказы. Вот. Признайте, все мы тут ненавидим друг друга, цивилизованного оценивания нет и быть не может.

ПЫСЫ: данный высер также может считаться спровоцированым одной из перечисленных выше причин.
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:00  
Дернуло меня на больную голову читать именно это... %-\

Оранжевая

Пусечки готовы умереть (история с хэппи-эндом)


Бредятина полная. Некуда было время деть? Написали бы лучше про розового слона, тогда может быть я бы и дочитала рассказ до конца. А так: нет слов, одни выражения.
–––
"Лучше писать для себя и не иметь читателей, чем писать для читателей и не быть собой"


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:00  
Прочла все рассказы синей группы... ну что сказать, из 18-ти рассказов заявленной теме конкурса (на мой субъективный взгляд) соответствуют 10(+1). Что здесь делают остальные? Я как-то привыкла по поэтическим конкурсам, что все произведения идут по заявленной теме. Ведь именно в этом состоит суть такого мероприятия. Поэтому, извините, но как бы не был хорош рассказ, я его не возьму в топ, если он не в теме: его здесь вообще быть не должно.
Мастерство автора, подающего рассказ на конкурс, состоит не только в том, чтобы придумать интересную идею и написать грамотный рассказ, но и в том, чтобы уложить его в тему. А если восприятие автора — нестандартное, донести свою мысль до читателя.
Как-то так.
Так что — все молодцы, что пишите, но постарайтесь работать над собой :) и над своими рассказами. Тогда ваши оригинальные (и не очень) идеи заиграют новыми красками.
–––
"Одна голова - хорошо, а две - паранормально" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:01  

цитата alex-p

цитата Blind Guardian

Фиолетовая группа, у следующих рассказов всего по одной рецензии, обратите внимание:

Иудины груши
Ледниковый период
Пирог с красной смородиной
Сказуемое для фантазии
Том Сойер и его импеданс

Да, фиолетовую совсем плохо читают. Синяя разленилась(((
Причём, что интересно, меньше всего читают (или оставляют отзывы) на рассказы с претенциозными названиями.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:03  

цитата TOD

Признайте, все мы тут ненавидим друг друга, цивилизованного оценивания нет и быть не может.

Да нет :) стараюсь читать со смирением и любовью. И оценивать так же :))
–––
"Одна голова - хорошо, а две - паранормально" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:03  
Эх! Синие, синие... Говорите отзывы писать не можете? Так никто не может.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:03  

цитата Алекс Белянчиков

Потому как одно тяготеет к другому.

Да неправда, я вот тут очень грамотный рассказ про эльфов в своей группе прочитал — все запятые на месте, но ведь херня херней...


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:04  

цитата zmey-uj

Причём, что интересно, меньше всего читают (или оставляют отзывы) на рассказы с претенциозными названиями.


Не только(((


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:05  

цитата TOD

Признайте, все мы тут ненавидим друг друга, цивилизованного оценивания нет и быть не может.
И чо?
Читатели, можно подумать, авторов обожают и на руках носят, и пивом-водкой за свой счёт поят. Ещё и похуже чего скажут, бывает.
"Если тебя ругают, радуйся: знали бы лучше — причин для ругани было бы больше" или как-то так сказал Лев Толстой.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:06  
alex-p, я про перечисленные названия. ЛП, в свете имеющегося мультика, тоже претенциозное.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:08  

цитата Мелф

Поскольку у нас в сети нет корректоров (чья квалификация сейчас тоже оставляет желать лучшего), мы сами должны поработать на то, чтоб никто не спАтыкалсо АП тексд...

Может плохо ищут? Я вот корректирую тексты в сети (и грамматику и стилистику). Безвозмездно :) У меня только с запятыми пролёты бывают, но в спорных случаях я контактирую с коллегами, и все решается. Кроме того, сейчас есть масса ресурсов, позволяющих познакомиться с правилами и спросить совета.
–––
"Одна голова - хорошо, а две - паранормально" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:09  
ЖЕЛТАЯ.   Сила закона
Улица хрипела? БруЩатка? Ну да ладно, это ж только начало. А вот чуть далее про кувшин: "Не разбившись, он быстрым движением руки Микраельтиля отлетел в сторону", — без комментариев. И т.д.
Вообще же, скучно на редкость. Мерзкие эльфы обижают всех вокруг. Сын обиженных собирается отомстить. Всё.
Слабо. Не в топ однозначно.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:09  
zmey-uj наверное вы правы. Хотя Пирог с красной смородиной мне кажется одним из лучших названий на конкурсе. Правда сам рассказ еще не читал.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:12  

цитата Ariwenn

Может плохо ищут?

После "Может" запятая. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:12  
Ariwenn — отзывы еще писать будете? Я тут жду-жду...
Чемпионом чемпионов стать не желаете? Бесплатная выпивка в пивнушке и все такое? Всего-то — 18 отзывов, тем более у Вас уже шесть есть!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:12  
Я заслуженно огреб по полной программе :cool!:
Можно хоть сразу деанонимизироваться, т.к. выход из группы мне не светит, но подожду. Пусть еще несколько человек споткнется об мой опус
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"
Страницы: 123...139140141142143...394395396    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх