5 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 

  5-я фантЛабораторная работа

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:42  
Мелф толсто
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:44  

цитата TOD

после тех отзывов у меня был импульс написать

Кто может — садится и пишет.
Кто не может — рассказывает про импульсы.

Ничего личного, просто афоризм.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:44  
Крафт, что, извините?.. Потрудитесь поточнее сформулировать свою претензию, пожалуйста.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:47  
Кхмер, вы, очевидно, великая личность, чьи афоризмы должны войти в историю. Останавливает лишь одно — афоризмы... немножко не дотягивают до, собственно, афористической формы. Ну, для личного-локального пользования если только...
Про личность я должен говорить?.. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:51  
Зеленая группа. Солнце на проводе.
Замечательный рассказ про девушку, которая искала выход, пока не вышла за рамки. Потом она вернулась. Однако ей так понравилось, что она решила заниматься этим снова и снова. Ведь за стеной еще остался узбек по кличке Ташкент. Автору — дальнейших успехов на литературном поприще.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:53  

цитата Мелф

вы, очевидно, великая личность

"Очевидно" — лишнее.

цитата Мелф

чьи афоризмы должны войти в историю

А вот тут вы совершенно правы.

цитата Мелф

Останавливает лишь одно — афоризмы... немножко не дотягивают до, собственно, афористической формы

Обилие многоточие и вводных слов всегда подразумевает неуверенность в собственной правоте.
Ответ должен быть кратким и безусловным.
Тренируйтесь.

цитата Мелф

Про личность я должен говорить?..

А что? Рискните.
Я сегодня еще не успел расстрелять ни одного человека. И не растлил ни одну девственницу.
Чувствую, живу зря...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:54  
Мелф и не подумаю. Сапиенти сат.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:56  

цитата Сання

Но как-то слабо.

Согласен.
Нема куража.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:58  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:58  

цитата Сання

А посоветуйте чего-нибудь хорошего почитать из ваших групп. Или не из ваших, но чтоб совсем хорошего.

Когда-нибудь... Когда-нибудь, Оранжевая
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 19:03  

сообщение модератора

Мелф получает предупреждение от модератора
Мат в сообщении


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 19:04  

цитата kxmep

Согласен.
Нема куража.

Определенно. Был бы — я б хоть до конца дочитала.

Roland23
Алекс Белянчиков
Спасибо!
–––
- Вы кто?
- Добрая фея. - А почему с топором? - Как мало вы знаете о добрых феях!.. /с/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 19:07  

сообщение модератора

Мелф получает также предупреждения:
— за хамство
— за троллинг
и отправляется в трёхдневный бан.

Остальных участников я также настоятельно прошу не кормить тролля, а вместо этого писать модератору. Ответы на тролльские сообщение также являются троллингом и в следующий раз преды получит не только зачинщик беспорядков, но и все их участники.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 19:10  
Dark Andrew

цитата

и в следующий раз преды получит не только зачинщик беспорядков, но и все их учатсники.

а я предупреждал, давайте жить дружно:-[
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 19:13  
Зеленая группа. Черный звук.
Замечательный рассказ про то, что рок музыка от лукавого. Особо в рассказе выделился добрый окультист, настолько добрый, что разжалобился и вместо убийства музыканта пожизненно привязал к нему демона. Если автор подразумевал, что демон слаб, то тема в рассказе присутствует. Автору — дальнейших успехов на литературном поприще.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 19:13  
Красная
Лето пришло


Замечательный рассказ! Прекрасная «летняя» часть, страшная «маньячная», читать обе было очень интересно. Выше указали на некоторые ошибки, но это, очевидно, детали. Вцелом все хорошо. Плюсую.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 19:15  

цитата Dark Andrew

в следующий раз преды получит не только зачинщик беспорядков, но и все их учатсники.


Прям разгон митинга)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 19:17  
Снящийся спящим, Группа Синяя
Анатас=Сатана, только наизнанку. Тут сразу и я вывернулся наизнанку. Думал, это как-то логично свяжется с развязкой. Ошибся. И к чему здесь был Сатана наизнанку?
–––
Your retaliation draws near


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 19:18  
alex-p

цитата

Прям разгон митинга)))

несанкционированный, заявку не подавали:-D
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 19:19  
Красная.

Погоня за свободой
После первой строчки следовал абзац, на который у меня зачесались руки. Я успокоила зуд усилием воли и продолжила чтение. Но эта фраза выглядит слишком комично, чтобы обходить ее стороной. Автор, не злитесь, ради вас же стараюсь, чтобы не попадали впросак дальше.
«Высокий воротник со шнуровкой защитил его лицо от лишних глаз», — хоть убейте меня, но мне представились лишние глаза у товарища, который носит высокий воротник. И вот от этого глазного изобилия он защищался. Ну вы хоть бы его от лишних взглядов защитили, что ли.
Видовое и временное несоответствие сказуемых почти в каждом предложении. Очень, очень неприятственно. И текст просто чудовищно не вычитан. Чудовищно. Нельзя же оставлять все эти «фигура извлек», «пироги еле заметный», «не сможет предположит».
«Лодки скользнули по воде и отточенными движениями вёсел направились к восточному берегу», — здесь мне почему-то представились лодки, которые двигаются по воде на веслах так же, как скользят на своих жирных лапках жуки-плавунцы. Или у меня извращенное воображение, или все-таки фраза построена не по-русски.
Фсё. Дальше я не могу читать. Вижу только одно оправдание – это писал иностранец. Я прошу прощения, я лингвист, я не могу отцепиться от языка, а он меня убивает. Попробую оценить остальное, но знайте, оценивать я буду уже в состоянии трупа. Не ждите от трупа многого.
«У дальней стены беспорядочно разбросаны топчаны», — каюсь, я и это пробовала представить. Топчан, вариант мебели, на которой человек может спать. Вот пытаюсь представить, как они там беспорядочно разбросаны – и не могу.
«Болтающиеся за спиной подтяжки свидетельствовали о плохом настроении», — как?! Как они свидетельствовали? Чем? Каким образом?!
«- Дижиральб! – заорал ирландец, указывая топором в небо», — без комментариев.
В общем, у меня два вопроса: что это было и кто все эти люди?
Минус один.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...144145146147148...394395396    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх