5 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 

  5-я фантЛабораторная работа

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:57  

цитата Gorhla

Люблю Грэма Грина

Я про него (имя то же) рассказ написал.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:58  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 17:59  
Roland23, после тех отзывов у меня был импульс написать юмористическое фэнтези для школьников про лесбиянок-копрофагов, и я с трудом его преодолел. Кстати, в рассказе СПОЙЛЕР!! не было беременных мужиков.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:01  

цитата Мелф

Я так понимаю, это пароль от Феллатора?..

Слушайте, Мелф, вы зря взяли такой тон.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:01  
Синяя

Здравый смысл
Я заблудилась в рассказе :( Одни диалоги — сложно. В чем рассказ соответствует теме, не поняла, но остальные хвалят, поэтому спишу на свое восприятие.
Написано грамотно, но чего-то не хватает. Увы. Но автору все равно удачи :) ваш рассказ меня повеселил. Особенно, про котят.
–––
"Одна голова - хорошо, а две - паранормально" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:02  
Ладно, мне пора. Сегодня было энергично :-)))
Оставил в группе один рассказ, на сладкое. Он должен быть хорошим, кстати.
Всем приятного вечера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:04  
Красная.
Пандора и её ящик
Автор, если хотите подчеркнуть, что девушка выбрала целью исключительно деловые отношения, лучше оденьте ее в наглухо застегнутое платье, а еще лучше – блузку, на все пуговицы. Потому что отсутствие косметики на лице во время делового ужина – неприлично, нарушение делового этикета, свидетельствующее скорее о небрежности, нежели о заботе о своей репутации.
Бойся своих фантазий? Что ж, возможно, и бойся. Вот только зачем так все комкать? Слишком длинное вступление, слишком затянутая экспозиция, слишком много деталей, а потом как будто кто-то сжевал и выплюнул слова. Остается ощущение, что тебя обманули, так долго вели и вели за руку по не очень освещенной, не очень чистой и не очень прямой лестнице, а потом грубо толкнули вниз, где ничего не оказалось. Три.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:08  
Зеленая группа. Девушка и птица.
Замечательный рассказ про девушку, которая хотела летать и залетела. Авторской находкой является представление, что на острове, где нет хищников и врагов, дикое племя будет проводить девушками обряд инициации путем физических упражнений. Тема такому рассказу только помешала бы. Автору — дальнейших успехов на литературном поприще.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:08  
Дела благие и злые Фиолетовая

Рассказ для журнала "Советский Марс". Три бывших одноклассника стали: 1) диктатором, 2) министром народного просвещения, 3) главой чрезвычайной комиссии по сыску врагов государства. Не обошлось без инопланетян, нанятых за корабль золота на другом конце Галактики. Но это, тссс!, рояль в кустах. И вот министр превратился в прожженого циника, а "железный Феликс" так и остался фанатиком-идеалистом. Не выдержав краха идей равенства и братства, он покончил с собой, перед этим отравив министра. Что при этом делал диктатор, спросите вы? Наверное, танцевал канкан с инопланетянами, но нам не сообщается. Государственная тайна! О чем же рассказ? Вестимо, о советских яблоках на Марсе!
–––
Aut liberi aut libri


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:09  
Синяя группа

Момент силы


Это что вообще было? Или я ничего не соображаю..... ничего не понятно, что этим набором букв хотели донести.... про ляпы я вообще молчу.
–––
"Лучше писать для себя и не иметь читателей, чем писать для читателей и не быть собой"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:09  
Мелф, я не знаю суть конфликта (и есть ли он), но в любом случае вы противны.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:10  

цитата Мелф

Да неправда, я вот тут очень грамотный рассказ про эльфов в своей группе прочитал — все запятые на месте, но ведь херня херней...


Причну со следствием не путайте, сделайте милость. Я сказал, что читабельные тексты в овсноном грамотные. А не наоборот.
Ну, и если вы считаете что в финале конкурса не будет приличных рассказов, то, возможно, вам и участвовать нечего? Если в финал выходит херня хернёй, в магазинах одно говнище (с) — не кажется, что эти обобщения, мягко говоря, неверны?


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:15  
Синяя
Глаза Химеры

В начале думал — постапокалиптика. Но мир почти не прописан. Разрушенный город не чувствуется, просто пустой. И, кстати, как далеко от города живут люди? Просто ГГ говорил, что, мол, протопал за свою жизнь дофига, а потом выясняется, что его смогла догнать маленькая девочка. Химеры эти... разрешают войти и забрать только одну книгу? Я бы тогда поискал на букву "Х", что-нибудь вроде "Химеры: Устройство, эксплуатация, обслуживание" или поискал бы в разделе для чайников книжку "Лёгкий Способ отключить Химеру". Ведь, если такая фигня есть, должна же быть и какая-то литература?
Девочка выбрала "Волшебника из страны Оз", и вот за это автору респект. Параллель Волшебник — Химера прослеживается.
Написано почти хорошо, но все эти анимешные штрихи вроде отсутствия имени у ГГ, красный шарф, развевающийся на ветру, ГГ, застывший напротив города — всё это портит текст, разбивает его на отдельные картинки.
Автору удачи.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:18  
И после таких постов он мне еще фен прописал. :)
У вас, Мелф, должен быть с собой, по всем показаниям. Так что — делитесь со всеми
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:19  
Сейчас придёт ван Мартин с арбалетом и начнёт охотиться на тролля
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:21  
ребята давайте жить дружно
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:23  
Мелф
Троллинг детектед. =D
Но как-то слабо. Без обид.

Алекс Белянчиков
Roland23
А посоветуйте чего-нибудь хорошего почитать из ваших групп. Или не из ваших, но чтоб совсем хорошего.
–––
- Вы кто?
- Добрая фея. - А почему с топором? - Как мало вы знаете о добрых феях!.. /с/


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:25  

цитата Сання

А посоветуйте чего-нибудь хорошего почитать из ваших групп. Или не из ваших, но чтоб совсем хорошего.


Из «Записок о великих и малых — синяя
Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти — красная


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:27  
Зеленая группа. Пустоты в сердцах.
Замечательная история про то, как битие определяет сознание. Особый шарм рассказу придает пафосный пафос, прикрученный к истории, которую Джоли Биндо рассказывает Дарту Ревану во время путешествия по Кашиику. Тема раскрыта в достойной космопеха ВХ40К героической гибели героического героя. Автору — дальнейших успехов на литературном поприще.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 18:36  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...143144145146147...394395396    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх