5 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 

  5-я фантЛабораторная работа

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 17:57  
Парень, чья прическа не нравилась шерифу, Желтого цвета
Чтобы понять это, я так понимаю, надо укуриться в хламину. Ни разу не курил — и не собираюсь. Эта тема от меня так далека... Язык рассказа ровный, отличный, прицепиться не к чему. Хотя, пожалуй, есть. Фраза "Обосраться и не жить!" — возможное жизненное кредо шерифа?
А вот смысл рассказа... Выходит, киборг-планокур — спаситель вселенной. Типа, курите траву — и в сражении с любой галлюцинацией вы выйдете победителем. Ганджа открыла слабоумному андроиду третий глаз, и он стал сильно умным. Вот она — сила слабых!:-)))
–––
Your retaliation draws near


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:03  

цитата Ginger-snap

Ваша критика хороша.

8:-0 я бы сказала, что все здесь критикуют неплохо, а иные — даже очень обстоятельно:beer:
–––
- Есть одна поговорка на патуа, - сказал Бовуа
- А именно? - "Зло существует".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:15  

цитата Solomeya

Тоже подумываю о снятии рассказа.
А зачем? Снимете рассказ, у тех, кто пинает, станет на одного конкурента меньше. Меня тоже в некоторых отзывах оскорбляют, а ничего конкретного не говорят, но я же не депрессирую. И вам не советую: не все критики бывают удачными.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:21  

цитата deepressure

слов на ветер не бросаем. но, к сожалению, только взялся за группу, потому как работа помешала. понедельник, блин

Ничего время ещё есть. Мы верим в вас!
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:21  
Фиолетовая
Голос разума


Тема: Слабые аборигены, сильные своей гармонией в божестве. Не знаю, можно ли назвать их слабыми. Сильны, только люди этого не понимают. 1/2
Идея: Обычная коллизия нехороших, алчных землян и застывших в единении с природой туземцев. Даже и не знаю, откуда эта странная тоска по атехнологичности? Это же штамп и общее место. Пора бы перебороть возмущение колониализмом. Маятник давно качнулся в другую сторону.
Язык: Текст страдает некоторым многословием. Сам язык не слишком интересен. 1/2
Увлекательность: Конфликт есть. Но развёртывается сюжет долго, а заканчивается быстро. 1/2
Личные впечатления:
Момент осознания нехорош. Стефану туземцы лишь не мешают, и ему нравится, как они поют. На самом деле, ему нравятся не туземцы. Ему противен Крис. Если бы на месте Криса был другой человек, всё оказалось бы совсем иначе. Вообще, сталкивать маньяка и детишек, хотя бы и туземных – не самый лучший способ. Это банально.
И какое вообще отношение имеет разум к умирающему богу?
Итого: ***
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:23  

цитата Книжный червь

Меня тоже в некоторых отзывах оскорбляют

А вы их баном очистительным пригрозите!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:31  

цитата daw2666

А вы их баном очистительным пригрозите!
Да ну, просто не обращаю внимания. Подальше меня, конечно, никто не посылает, но отзывы, где просто ругают автора и ничего конкретного не говорят, уже получил. А вот к критике я открыт. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:33  
Книжный червь

Меня тоже жутко оскорбляют. Оскорбляют отсутствием отзывов на мой рассказ. Всех к барьеру! Куда прислать секундантов? Монастырь Дешо подойдёт? Только не в двенадцать, не в час и не в два. В это время я буду немного занят.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:36  

цитата Нил Аду

Оскорбляют отсутствием отзывов на мой рассказ.
А вы напишите, в какой группе ваш рассказ, напишите всем жёсткие отзывы, и всё будет путём. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:36  
Solomeya

цитата

А то меня тут пинают-пинают, что конкретно не нравится — не говорят. Тоже подумываю о снятии рассказа.

даже и не думайте:-[
уж как меня прокатили
на то они и критики, а вы принимайте к сведению и на следующую работу выдайте шедевр, всем на зависть:-[
а снять рассказ это я считаю проявление слабости.
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:43  
Я вот специально слабый рассказ написал, надеялся критиков порадовать, ан нет, как-то вяло поругивают:-( А местами так и вовсе хвалят
–––
сам не умею, но вас научу


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:44  
Я сожгу этот мир..., Красная
Вот ещё один рассказ, к которому прямо-таки боязно лезть своими неумелыми графоманскими ручонками -
не дай бог, испорчу чего. Всё и так очень даже получилось:cool!:, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:47  

цитата Белокнижник

Я вот специально слабый рассказ написал, надеялся критиков порадовать,
Не опрадывайтесь. :-D

цитата Белокнижник

ан нет, как-то вяло поругивают А местами так и вовсе хвалят
Это делается по принципу пролистал — запомнил пару моментов — описал в отзыве эти моменты — почувствовал себя важным. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:50  

цитата

даже и не думайте

Хорошо, не буду)) На победу надеяться глупо, так хоть в ногах попутаюсь.
Белокнижник, только хотела в личку спросить, участвуете ли вы:-D
Нил Аду, да, действительно, напишите в какой группе и на какую букву рассказ. Я постараюсь поругать, если будет за что.
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:52  

цитата Книжный червь

Это делается по принципу пролистал — запомнил пару моментов — описал в отзыве эти моменты — почувствовал себя важным.

Не палите... :-[


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:53  

цитата Белокнижник

ан нет, как-то вяло поругивают А местами так и вовсе хвалят

совершенно невозможные люди!

Господа, а какая группа, если не брать во внимание желтую, сейчас особо страдает от отсутствия отзывов?
–––
- Вы кто?
- Добрая фея. - А почему с топором? - Как мало вы знаете о добрых феях!.. /с/


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:54  
Сання думаю, ситуация со вчера не поменялась — оранджи и фиолеты


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:56  

цитата Книжный червь

Не опрадывайтесь
В прошлый раз некоторые конкуренты-одногруппники веселые попались, так мой рассказ разносили (пытались на общественное мнение повлиять), думал совсем писать бросать пора, ан нет с первого места из группы вышел:-))) А в этот раз даже за конкурента похоже не посчитал никто, вот и не ругают.
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:57  
Сання

цитата

Господа, а какая группа, если не брать во внимание желтую, сейчас особо страдает от отсутствия отзывов?

Зеленая :-[
вот цитата куратора группы

цитата

В этот раз пришла обновлять отзывы, а новых почти нет... обидно...
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:58  

цитата daw2666

Не палите...
Пардон. :beer:

цитата Белокнижник

А в этот раз даже за конкурента похоже не посчитал никто, вот и не ругают.
А вы оптимистичней настройтесь: в этот раз не ругают, значит и до финала дойдёте. :-)))
Страницы: 123...185186187188189...394395396    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх