фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 02:56  
Здесь очень разные читатели. Ну и на вкус и цвет...
Например, я тоже был неприятно удивлен и раздосадован, но два лучших фантастических рассказа, которые я читал, присутствуя тут в библиотеке фантлаба, вообще отсутствуют в списке рейтинга всех (!) рассказов, т.к. не набрали даже ни 10 оценок, ни хороший балл. И у них еще и не было ни одного отзыва! А ведь это — отечественная фантастика, да и выходила она 100.000 тиражом.
–––
Иллиминтарна, Ватсан!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 07:41  

цитата 22sah22

два лучших фантастических рассказа, которые я читал, присутствуя тут в библиотеке фантлаба, вообще отсутствуют в списке рейтинга

Чисто из любопытства: какие?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 07:57  

цитата ctpokа

ок. к следующему конкурсу регим по 20 ников, прокачиваем права
а с чего вы взяли, что так будет? Поверьте, кое у кого в администрации сайта хороший опыт по вычислению таких господ...


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 09:55  
lith_oops это не моя цитата :) Я никогда не писал об ограничениях по статусу ... я вообще за любой кипишь, кроме голодовки :)

цитата Noan

чтобы первый тур,как раз оценивали судьи?


Ни за что :) А как же быть нам — простым смертным? Мы тогда не получим радости от отзывав на анши "нешедевральные" произведения :)

цитата 22sah22

Если не уверен в победе, то зачем вообще сюда постить?


Я уже выше писал зачем. Я уверен что большинство писало не ради победы
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 10:26  
albori, так отзывы получать-то будем:) просто судьи решат кто достоин выйти во второй тур:)
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 10:39  
А оценки? :) Меня прям порадовали несколько БОЛЬШИХ оценок моего рассказа :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 10:48  
Да и оценки тоже:) но я всего лишь предложил такую идею:)
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 10:51  
А смысл тогда оценок — если судить первый тут будет профессиональное жури?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 11:00  

цитата 22sah22

И когда голосуешь за своих конкурентов из другой группы, встает принцип — завалить сильный рассказ как возможного конкурента-фаворита.


можно сделать в след конкурсе так, чтобы в финал выходило по 2 рассказа по голосованию участников из другой группы и один рассказ по лучшей оценки поставленной читателями...

цитата Noan

В том смысле,чтобы первый тур,как раз оценивали судьи?

А представляете рассказов будет 100-150 штук..не завидую судьям...


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 11:05  
Смысл-для определения ПЗС.:)
А я не говорил,что будет легко,много рассказов следовательно нужно увеличить сроки рассмотрения работ. зато судьи отберут лучших.
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 11:08  

цитата albori

lith_oops это не моя цитата :)
Извините, видимо глюкнуло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 11:32  
Про оценки.

2 финалистов из 10-15 в группе — вполне оптимальное количество, да еще чтоб жюри не сильно нагружать.
Голосовать за 5-рых — что оценок было не слишком мало для финального подсчета, но и не слишком много, чтоб отбросить явных аутсайдеров.
Плюс — как я писал в колонке: "злобные критики", пищущие отзывы, влияют на выход в финал рассказов.

Внутренняя статистика будет вывешена по всем рассказам. По окончании туров.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 11:42  

цитата Мартин

2 финалистов из 10-15 в группе — вполне оптимальное количество

Двое из десяти — да. А из пятнадцати, даже из тринадцати — уже маловато будет. Такое ощущение, что не все достойные этого рассказы окажутся представлены в финале. Мне кажется, лучше было разбить рассказы на пять групп. Десять историй на финал не такое уж запредельное количество.
Ну, это, конечно, так, рассуждения на будущее. Сейчас-то уж дело сделано.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 11:45  
А можно поиграть в угадайку: кто какой рассказ написал? У меня после чтения желтой группы пара мыслей появилась. После того как инкогнито будет раскрыто проверим результаты )


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 11:54  

цитата rusty_cat

это усредненный показатель читательского отношения, но никак не объективная литературная оценка рассказа.
объективным может быть спектральный состав вещества ,проводимый по документированным методикам.
Литературная оценка может быть только субъективной. Выставленная оценка является интегральной характеристикой отношения активной части посетителей ресурса фантлаб, интересующихся данным проектом, выставленная по математическим правилам, указанным в техническом разделе ресурса.
Никакого отошения к мнению издателей (1000 и 10000 можно продать), к мнению филологов или профессиональных критиков она не имеет.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 13:09  

цитата suhan_ilich

А можно поиграть в угадайку: кто какой рассказ написал?

Это было бы интересно. Пол авторов тут угадывать по названиям уже пытались, успех незначительный (хотя по текстам в большинстве случаев угадать можно).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 13:10  

цитата zarya

Пол тут угадывать по названиям уже пытались,
Если уж об этом заговорили, то мой рассказ мимо...8:-0
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 14:59  

цитата suhan_ilich

кто какой рассказ написал? У меня после чтения желтой группы пара мыслей появилась.

Мне уже два раза приписывали незаслуженное мною авторство...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 15:08  
bbg
гыгы! эт я прокололась, ага)))
ты там не в обидках?:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 15:13  
ctpokа :beer:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...4647484950...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх