фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 10:21  
:beer::beer::beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 11:29  
bbg у меня чем то похожая ситуация. Только иногда в точности до наоборот: то есть некоторые рецензенты временами не замечает того, что вложено в текст. Ну, а я считаю, что мой текст ни на что не претендующий среднячок — то есть не совсем ерунда. С критиками, я согласен, почти что, со всеми. Хотя, возможно, я через чур завышаю литературную ценность своего "рассказа" :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 11:50  
Рассказ "Шесть миллиардов обезьян" снят с конкурса решением судей и координатора согласно пункту 6.3 регламента. 4 судей проголосовали за снятие рассказа, 1 — против. 2-е не ответили на текущий момент (считаются воздержавшимися).

А так же — просьба ко всем внимательно прочитать два последних поста в в колонке.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 13:03  
Так, наконец-то вернулась из мест отдаленных, где доступ к нету вещь невероятная:-((( Пойду писать отзывы уважаемым коллегам)
–––
- Есть одна поговорка на патуа, - сказал Бовуа
- А именно? - "Зло существует".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 13:04  
Немного статистики.

В двух группах по прежнему по два четких лидера. В одной — один лидер и три претендента на второе место. А еще в одной группе проголосовало всего 3 человека ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 13:05  
У меня такой вопрос-предложение. А может для этого конкурса, отдельную рубрику в АК? а то статьи о конкурсе, идут в перемешку с обычными конкурсами, что ИМХО не очень удобно.8:-0
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 13:14  
Посмотрим в будущем, думаю пока не стоит.
Скорее будет отдельная колонка, а не посты из-под моего аккаунта.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 20:07  

цитата Мартин

Рассказ "Шесть миллиардов обезьян" снят с конкурса решением судей и координатора согласно пункту 6.3 регламента

Может, имеет смысл тогда убрать его и из "библиографии" конкурса? А то рассказ спокойненько лежит в Желтой группе и ждет, пока за него проголосуют игнорирующие форум участники. Путаницы не избежать.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 21:25  
В связи с тем, что два лидера в двух группах сняты с конкурса, значит надо переголосовывать всем тем, кто судит те группы.
И еще два вопроса. Рассказы будут убраны из списка и с сайта или нет? Голоса авторов снятых рассказов будут учитываться или они не голосуют?
Мартин, я вам послал 2 интервью. Вы не ответили.
–––
Иллиминтарна, Ватсан!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 21:35  
Группа с 6000000000 — переголосуется точно. Я уже...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 12:14  

цитата 22sah22

Рассказы будут убраны из списка и с сайта или нет?

Будут. Из архивов уже убирать не буду.

цитата 22sah22

Голоса авторов снятых рассказов будут учитываться или они не голосуют?

Не будут
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 13:09  
Вот теперь все справедливо. В каждой из 4-х групп по 12 рассказов.
Миниатюра "Потребкалипсис" не в счет.
–––
Иллиминтарна, Ватсан!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 13:11  

цитата 22sah22

Миниатюра "Потребкалипсис" не в счет.

Как это не в счет? Она, согласно оценкам, занимает место существенно выше последнего!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 13:23  

цитата bbg

ак это не в счет? Она, согласно оценкам, занимает место существенно выше последнего!


По секрету — даже с учетом голосования зрителей, этому шедевру будет очень сложно конкурировать с лидерами Синей группы. Но — все может быть ...

Так, продолжаю делиться статистикой. За отставшую группу тоже пошли оценки. Хорошо.
Так же — в одной из групп имеем уже трех (3!) лидеров, а не двух. Напряженная борьба.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 13:45  
все таки, думаю, в следующий раз нужно снять ограничения по количеству рассказов :cool!:
*но с одним голосованием от одного автора — это усилит интригу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 13:52  

цитата ctpokа

все таки, думаю, в следующий раз нужно снять ограничения по количеству рассказов


Буду думать... В этом случае плохо работает система "голосуй за других" — не совсем понятно в какой группе, а оставлять на откуп автора — может получиться сильный дисбаланс.
Плюс — в текущем конкурсе уважаемый bgg, например, не может быть "злобным критиком" ни в одной из групп, а все остальные лаборанты — хотя бы в двух.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 13:54  

цитата Мартин

bgg, например, не может быть "злобным критиком" ни в одной из групп,

Да. И я исхожу злобой совершенно непродуктивно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 13:58  

цитата Мартин

В этом случае плохо работает система "голосуй за других"

на Колфане — работает.
то есть автор пишет несколько рассказов. один лидер, остальные слабее (погремухи) и голосует по своему выбору в любой группе (если его рассказы не попали ВСЕ в одну группу (и соревнуются между собой, вызывая зубовный скрежет, ибо за себя голосовать в любом случае нельзя)))
так вот. в этом случае конкурс имеет некоторую страховку от намеренного голосования за заведомо слабые рассказы — кому охота тратить голоса на чужую "погремуху"? и борьба идет в конечном счете более честная и жесткая. что интересно)))

ну и были варианты голосования "голосовать в той группе, где самый длинный рассказ" и наконец жесткач — "рассказы одного автора — в одну кучу"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 14:02  

цитата ctpokа

кому охота тратить голоса на чужую "погремуху"?


Логика не совсем понятна. Или имеется ввиду, что погремуха априори не выйдет и голос уйдет впустую?

Я бы все же не хотел множить сущности. И так рву на себе волосы за допущенный дубль ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 14:06  

цитата Мартин

Логика не совсем понятна. Или имеется ввиду, что погремуха априори не выйдет и голос уйдет впустую?

не только. большой шанс потратить голос и ничего не получить взамен, поскольку автор голосит в другой группе)))

*а, ну да в общем))) примерно то же самое))):-)))
Страницы: 123...4950515253...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх