Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 11:42  
Может кто-то думает для чего я тут пишу про это иллюстрированное издание — нам его не видать.

Так вот, шанс всегда есть. Не прямо сейчас, но со временем.

На мой взгляд, Фанзону выгоднее дождаться, когда Донато проиллюстрирует весь цикл и потом приобрести права и издать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 19:54  
цитата SeverNord
На мой взгляд, Фанзону выгоднее дождаться, когда Донато проиллюстрирует весь цикл и потом приобрести права и издать.
это было бы очень круто и плюс если бы они исправили бы свои недочеты в цикле Остен Ард при переиздании. это было супер и бонусом для все фанов если будем покупать такое дорогое издание от Фанзона.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 20:05  
Башню бы фанзон издал и то будет хорошо.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 20:13  
Это все конечно очень хорошо, но давайте поближе к реальности. Тут за счастье если оставшиеся романы издадут. Я про детей навигатора
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 20:20  
цитата Harlekin667
Башню бы фанзон издал и то будет хорошо.

С "Башней Зеленого Ангела" всё в порядке — перевод завершен, далее вычитка и редактура
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 12:10  
А вы читали "Лигу Пергамента" Тэда Уильямса?

Как, нет? Уверяю вас — читали!

Ведь именно под таким названием году так в 1994 издательство Библиополис планировало издать цикл "Memory, Sorrow and Thorn".
В оригинале, то что мы знаем как Орден манускрипта — группу мудрых людей — звучит как League of the Scroll (букв. "лига свитка").

Литературная серия "Орион", в которой Библиополис издавал фэнтези, прекратила свое существование в 1994 году. Часть книг, которые были анонсированы, но не успели выйти, позже вышли уже в издательстве "Азбука". И как мы с вами знаем, в их варианте цикл получил ставшее уже любимым нами название "Орден Манускрипта".



Сама серия "ОРИОН": https://fantlab.ru/series145
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 20:35  
цитата SeverNord
С "Башней Зеленого Ангела" всё в порядке — перевод завершен, далее вычитка и редактура
класс, очень ждем выход книги. надеюсь боле детально отнесутся к редактуре, никак со вторым томо будет. с уважением


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 20:14  
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 20:16  
Да и второй тоже. Как мы уже знаем в нем речь пойдет о падении Асу'а. Он сам сказал что отправил заявку на него в издательство.

Вот про другой как раз мы и не знали подробностей — теперь знаем :beer:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 14:03  
Для тех кто проспал:

цитата
DAW Books приобрело права на 2 новых романа Тэда Уильямса 🔥

✒ Про один из них мы уже знали — в нем речь пойдет о падении Асу'а. И вот теперь появилась информация про второй роман. Он называется THE SPLINTERED SUN и рассказывает о приключениях похожего на Робин Гуда персонажа Фланна Алдервуда и его банды повстанцев-неудачников в одном из старейших и самых странных городов Краннире. Роман соединит в себе многие части ранее нераскрытой истории Светлого Арда для всех читателей, которые хотят погрузиться в события истории Эрнистира и Эркинланда, предшествующие событиям цикла "Память, Скорбь и Шип".
✏ По мере того, как здоровье старого короля Эрнистира ухудшается, королевство погрузилось в хаос — военачальники делят землю между собой, а вопросы о наследнике престола продолжают вызывать конфликты. Фланн вместе с таинственными союзниками, как простыми, так и благородными, должен помочь единственному законному наследнику короля в его стремлении получить благословение своего отца и попытаться вернуть стабильность в королевство, в то время как его преследуют враги, жаждущие лишить его жизни.
📅 THE SPLINTERED SUN будет опубликована издательством DAW Books осенью 2024 года.


Есть версия что Фланн Олдервуд — это возможно Джек Мунвуд и он упоминается в "ПСШ"
Когда Саймон, Мири и Бинабик плывут к руинам Да'ай Чикиза к Джулой, они поют песню о Джеке Мунвуде и красавице Храз
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 14:19  
Саймон, песня №1
цитата
Там, где Альдхорта тень
Даже в солнечный день
Беспросветна, как ночи в аду.
Старый Мундвуд молил и корону сулил,
Тем, кто даст ему с неба звезду.
Первым Беорнос встал, он короны желал,
Слыл он самым могучим в лесу!
— Я залезу за раз на коричневый вяз
И звезду королю принесу.
Он на дерево влез, но достать до небес
Не под силу, увы, никому.
Был он сильным, как лось,
Только все же пришлось
Восвояси убраться ему.
Лучник Осгал пришел, верный лук свой навел
На сиянье небесных огней.
— В золотую звезду я стрелой попаду,
А корона достанется мне.
Двадцать стрел он послал, но звезды не достал,
И она улыбалась всю ночь.
Чуть бедняга тогда не погиб со стыда,
И Джек Мундвуд прогнал его прочь.
А звезда все горит, и король говорит,
Обсуждали до ранней зари
Королевский приказ, не смыкаючи глаз,
Но решенья они не нашли.
И тогда поднялась раскрасавица Храз,
На мужчин посмотрела она.
— Я исполню за час королевский приказ,
Раз корона вам всем не нужна.
Повелела принесть она крепкую сеть
И забросила в толщу воды.
Забурлила волна, замутила она
Отраженье далекой звезды.
Но прекрасная Храз говорит через час:
— Я поймала вам с неба звезду.
Старый Джек, посмотри и звезду забери,
Она плавает в этом пруду!
Долго Джек хохотал, а потом он сказал:
— Вот теперь я женюсь на ней сам.
И корону взяла, и звезду принесла,
А впридачу ей сердце отдам!
Мы поем и сейчас про прекрасную Храз,
И еще раз споем веселей.
И корону взяла, и звезду принесла,
И Джек Мундвуд женился на ней!



Сангфугол:
цитата
Да простит меня Эвдон, мне положено петь о Джеке Мундвуде и его лихих разбойниках, а не повторять их блужданий по лесам.


Саймон, песня №2
цитата
Сказал Джек Мундвуд храбрый
Отправлюсь я в Эрчестер.
Я слышал, там девица
Прекрасная живет.
Храз — имя девы милой.
У ней златые косы,
Коралловые губы -
Прекрасней не найдешь.
Разбойники сказали:
— Не дело ты задумал,
Констебль тебя повесит,
Давным-давно он ждет.
Но Джек лишь рассмеялся:
Была вражда давнишней,
Не раз мечтая констебль
Схватить его вот-вот.
Тогда Джек Мундвуд храбрый
Надел камзол богатый,
Сказал, что Олал место
Слуги его займет.
— Я буду граф Цветочный,
Богатый, благородный,
С подарками, с деньгами -
Им это подойдет.
Саймон пел так, чтобы его можно было расслышать сквозь вой ветра. Это была длинная песня с массой куплетов.
Они следовали за факелом Хотвига через холмы, а Саймон продолжал историю о том, как Джек Мундвуд переодетым приехал в Эрчестер и очаровал отца Храз, барона, который решил, что нашел богатого жениха для своей дочери. Хотя время от времени Саймону приходилось прерываться, чтобы перевести дыхание или вспомнить слова — Шем учил его этой песне уже очень давно — голос его становился все увереннее. Он пел о том, как Джек-обмащик явился к прекрасной Храз, влюбился в нее с первого взгляда и сел рядом с ничего не подозревающим лордом-констеблем на ужине у барона. Джек даже убедил жадного барона отдать ему дочь за волшебный розовый куст, в каждом цветке которого лежала золотая монета, заверив, что барон и лорд-констебль смогут собирать золотые каждый сезон, пока куст не выкопают из земли.
Саймон уже подошел к концу песни — он начал строфу, в которой говорилось, как пьяная реплика разбойника Олала выдала Джека и он был схвачен людьми констебля, — когда Хотвиг натянул поводья и махнул рукой, призывая к молчанию.


Вообще, Джек Мундвуд часто упоминается в "Троне"
Возможно для романа Тэд изменил часть истории
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 22:50  
Интересно, мы когда-нибудь теперь увидим нормальное переиздание по одному тому без дурацких одинаковых мечей?
Издание Азбуки все еще лучшее из всего, что было.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 23:48  
цитата Sph
мы когда-нибудь теперь увидим нормальное переиздание по одному тому
Зачем!? Вполне и так неплохо продаётся.
цитата Sph
Издание Азбуки все еще лучшее из всего, что было.
У Азбуки и Эксмо разные подходы.
Взять первую трилогию Робин Хобб, три романа при издании вполне можно было разделить на 5-6 томов, но Азбука наоборот первые два романа ОБЪЕДИНЯЕТ в один том, где всего 992 страницы. Получаем три романа в двух книгах.
А ведь по объёму тот же "Королевский убийца" примерно соответствует книгам Уильямса.
Но Эксмо же решает книги Уильямса РАЗДЕЛИТЬ пополам! И в итоге получим ВОСЕМЬ книг, растянутых по 500+ страниц каждая. Хотя ранее цикл издавался в 4-х томах меньшего формата вполне комфортного объёма в ~800 страниц.
«Королевский убийца»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2017 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 992 стр.
ISBN: 978-5-389-11394-7
Серия: Звёзды новой фэнтези
омнибус

Комментарий: Первые два романа трилогии "Сага о видящих" из цикла Мир Элдерлингов.
Иллюстрация на обложке Д. Моррис.

«Трон из костей дракона»
Издательство: СПб.: Азбука, 2000 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 800 стр.
ISBN: 5-267-00366-2
Серия: Наследники Толкина

Аннотация: Страна Остен Ард охвачена смутой. Король Престер Джон умирает, а двое его сыновей, Джошуа и Элиас, схватились за наследство не на жизнь, а на смерть. Пока власть предержащие заняты междоусобной сварой, зловещий колдун Прейратс задумал вернуть в мир беспощадного древнего властителя ситхов Иннелуки. Бремя спасения страны ложится на плечи юного Саймона, кухонного прислужника из королевского замка, и принцессы Мириамель, дочери безумного короля Элиаса. Только они способны отвести беду от Остен Ард.

Комментарий: Первый роман цикла "Орден Манускрипта".
Иллюстрации на обложке М. Уэлана и А. Ломаева (спереди).

–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 23:54  
цитата rumeron87
И в итоге получим ВОСЕМЬ книг

так не будет — "Башня" планировалась в 2-х (как обычно)

и 2 романа Хобб в 1-ом томе не доброта, а прагматизм чтобы вернее подсадить на Хобб, они сами писали
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 00:01  
цитата rumeron87
Зачем!? Вполне и так неплохо продаётся.

Ну права-то они уже отбили по деньгам + наварились на лицензии. Почему бы теперь по-человечески не издать? У Аберкромби было аж 3 издания за 3 года и ничего страшного не случилось.
Тут также — сделать обычные по объему тома и оформление хорошее фэнтезийное, а не мечи эти убогие. Вот нафига мне на полке 16 одинаковых китайских мечей? А корешки там ваще швах — какие-то куски гарды торчат невпопад. Для кого это сделано? Для мечевых энтузиастов?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 00:11  
цитата SeverNord
и 2 романа Хобб в 1-ом томе не доброта, а прагматизм
Так ведь, не суть важно, прагматизм или ещё что...
А важно что у Азбуки читатель за ~ОДНУ тысячу рублей получает ДВА (вполне объёмных) романа Хобб — в одном томе.
А у Эксмо — ОДИН роман за ~ДВЕ тысячи рублей, искусственно разделённый на два тома.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 00:22  
цитата rumeron87
А у Эксмо — ОДИН роман за ~ДВЕ тысячи рублей

по предзаказам и по акциям тоже за 1000
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 00:52  
Мне нравятся мечи и двухтомники, пусть продолжают в том же духе, я бы еще иллюстрированное прикупил как у первой трилогии Хобб, когда оно там выходит в оригинале
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 14:06  
Обложки с мечами мне нравятся
Споры о вкусах мне не нравятся: в них нет смысла. В них нет информативности кроме переписи тех, кому нравится, а кому нет.
(Двухтомники мне не нравятся, но наличие издания в двух томах нравится больше чем отсутствие издания)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 17:55  
цитата Sph
Почему бы теперь по-человечески не издать?

скорее всего после того как Башня выйдет.
У издательства будут на руках переводы всех 4 романов, там уже можно и придумать что-то в новом оформлении
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...117118119120121...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх