Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 23:24  
Начал читать первую книгу "Сады Луны", прочитал немного страниц 200, но затягивает неимоверно. Очень много сюжетных линий и не совсем понятно устройство мира, но размах и фантазия автора поражает. Буду читать дальше и надеяться на осень-на обещанное переиздание и продолжение.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 13:19  
Не удержался от прочтения третьей книги в любительском переводе, выражаю благодарность тому, кто стоял за ним, может и хуже профессионального уровня, ошибки видны не вооруженным глазом, но не мне судить, главное он гораздо лучше моего знания инглиша, и это не настолько плохо как, допустим, смотреть Аватар в пиратской экранке, просто ждать устал, да и соблазн велик. И даже если все-таки выйдет обещанный вариант Эксмо, жалеть не стану, книги про Малазан нуждаются в регулярной перечитке. Единственное о чем жалею, так это своих красных глаз, которым не давал покоя, ибо оторваться от экрана было очень трудно, книга интересна. Границы мира продолжают расти, в колоде появляются все новые карты, боги, расы, герои, поэтому без атласа, справочников, древ происхождения ориентироваться стало крайне сложно, совет из практики, тем кто еще не знаком просто необходимо зайти сюда, скачать набор карт и изучить энциклопедию, но очень осторожно, т.к. спойлер-warning, все-таки разница отставания от запада ощутима. Кстати помимо карт рекомендую заглянуть на странничку арта, там есть выдающиеся картины http://malazan-art-guild.deviantart.com/g..., после просмотра мне к примеру было, любопытно визуализировать образами фэнов, стал воображать мир гораздо яснее, богаче. Вот примеры, которые хотел бы особо отметить, собственно к этому и вел речь. По ссылкам следуют нажимать на рисунок еще раз — для увеличения.
Персонажи:
Начнем с этого властителя, мне кажется, в представлениях не нуждается, вот второй рисунок, и третий в другом стиле, но тоже вполне соответствует образу.
А это полукровка – Икариум, (пока мной замечен во второй книге) в ярости, кажется, именно в таком состоянии он истреблял города и империи, если верить страхам его бесстрашного спутника Маппо.
Следующий представитель расы Тлан Имасс, когда-то первый меч, фигура тоже заметная, воин без клана с кремневым мечом.
Грантл – новый персонаж стартует в третьем томе, брутальный тип. Там же мы познакомимся с воинами сегуле(х) – такая закрытая каста, чем то напомнили монахов дуниан, но без философии, а чисто развитием физических рефлексов.
Ну а дальше оптом, подписи внутри – господа Сжигатели мостов и сборная солянка.
Помимо прочего можно увидеть иллюстрации следующих сцен:
Резня в Итко Кане, первые главы Парана.
Собачья упряжка, армия Кольтейна и сцена которую трудно забыть
Из третьей книги осада Капустана, битва Серых мечей и армии Провидца.
И это далеко не все:-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 05:21  
Иллюстрации (и наброски?) к "Садам Луны" от "Сабов". http://fantasyhotlist.blogspot.com/2008/0...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 15:12  
Эриксон вчера сообщил что закончил последнюю книгу! Что не может не радовать!

"GASP! That would be me, coming up for air. How long was I down there? About twenty years, from conception to completion. The Malazan Book of the Fallen is done. Sure, editing and all that crap to follow. But ... done. I don't know who I am. Who am I again? What planet is this? Three months of butterflies ... maybe this double whiskey will fix that. Hmm. No. Delayed reaction going on here."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 15:38  
Гип-гип-ура! Делаем ставки, через сколько лет увидим последний том на русском, хоть в каком-нибудь переводе. ;)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 16:12  
Vladimir Puziy вы же уже вроде начали осваивать чтение на вражеском языке? ;-) так что думаю в скором времени проблем с ожиданием не будет


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 17:35  

цитата Vladimir Puziy

Гип-гип-ура! Делаем ставки, через сколько лет увидим последний том на русском, хоть в каком-нибудь переводе. ;)


лет 10:-)))
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 18:06  

цитата oman

так что думаю в скором времени проблем с ожиданием не будет


Ну, к счастью, одним мной кол-во любителей Эриксона в России и других постсоветских странах не ограничивается. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 18:10  

цитата Vladimir Puziy

Ну, к счастью, одним мной кол-во любителей Эриксона в России и других постсоветских странах не ограничивается.

Да, я тоже его поклонник, но осваивать вражеский язык времени и сил пока нет :-(
Очень жду издания Эриксона в ЧФ, но Эксмо что-то опять мутит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 18:35  

цитата CHRONOMASTER

Да, я тоже его поклонник, но осваивать вражеский язык времени и сил пока нет
Очень жду издания Эриксона в ЧФ, но Эксмо что-то опять мутит


Да я, собс-сно, после эскомшных предыдущих переводов и понял, что пора осваивать. Тихо надеюсь на новую редакцию/редактуру, но...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 19:02  

цитата Vladimir Puziy

Да я, собс-сно, после эскомшных предыдущих переводов и понял, что пора осваивать. Тихо надеюсь на новую редакцию/редактуру, но...

Ну я как бы тоже это понял, но это не значит что я этого смогу исполнить :-) Всё-таки я технарь, с английского перевожу только технический текст по моей специальности. Время и сил осваивать английский литературный нет ;-) Пока нет, может через пару лет ситуация изменится. Но тогда надо будет через Амазон заказывать оригиналы, а мне это ой в большую копеечку выйдет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 19:16  

цитата CHRONOMASTER

Но тогда надо будет через Амазон заказывать оригиналы, а мне это ой в большую копеечку выйдет.


Вариант: искать электронку, распечатывать, переплетать... Или по букинистике: у нас, по крайней мере, я второй том один раз видел (жаль, уже после того, как выписал себе с "Амазона"). Я вообще ни то, ни сё ("журналистика -- не профессия!"), но когда есть желание -- поневоле приходится искать возможности. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2010 г. 20:24  
я кстати спецально под это дело купил себе электронную книгу, пока читал переведенную литературу — такого желания даже не возникало


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 09:50  

цитата oman

Эриксон вчера сообщил что закончил последнюю книгу!


О, отличная новость! Я только что закончил восьмую книгу и пребываю в полном восторге — автор начинал цикл как вялый фэнтези-боевичок, но начиная с 4-5 книги вышел на действительно непревзойдённый уровень — Мартину и прочим Аберкромби до него далеко. Равного по масштабу и по силе эпик-фэнтези цикла я пока что не читал, может только Бэккер на сравнимом уровне... Немного отдышусь и возьмусь за 9-ю книгу.

А раз вышла последняя книга, значит, с большой вероятностью скоро будет издан подарочный boxed set всей декалогии. Как только выйдет, куплю незамедлительно — этот автор заслуживает того, чтобы быть прочитанным на бумаге, а не с монитора.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 13:03  
Kshishtof A., будут ли отзывы на предыдущие тома (хотя бы те, что не выходили на русском)? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 13:18  

цитата Kshishtof A.

А раз вышла последняя книга, значит, с большой вероятностью скоро будет издан подарочный boxed set всей декалогии. Как только выйдет, куплю незамедлительно — этот автор заслуживает того, чтобы быть прочитанным на бумаге, а не с монитора.

Если вы будете отслеживать эту информацию, но пожалуйста отпишитеь здесь в теме, что вышел подарочный бокс. Я понимаю, что он будет стоить наверное не меньше 2-3 сотен баксов, но я бы наверно раскошелился, надо уже откладывать :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 13:28  

цитата CHRONOMASTER

Если вы будете отслеживать эту информацию, но пожалуйста отпишитеь здесь в теме, что вышел подарочный бокс. Я понимаю, что он будет стоить наверное не меньше 2-3 сотен баксов, но я бы наверно раскошелился, надо уже откладывать


Ходят слухи, что и "Сабы" должны издать все десять томов в подарочном оформлении (первый, собс-сно, в своё время уже и выпустили). Если что -- см. ещё инфу про планы зарубежных изд-в. Сам буду отслеживать, хотя бокс мне не очень нужен, первых три тома имеются причём первый -- в увеличенном формате. Ну, поглядим...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 13:38  

цитата Vladimir Puziy

Ходят слухи, что и "Сабы" должны издать все десять томов в подарочном оформлении

А "Сабы" это что? Я не в курсе.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 13:40  
Kshishtof A. а Эслемонта читали? Какие впечатления?
Я вот только-только начал читать Ночь ножей, язык конечно кривоват сильно=( но книжка маленькая, много мучаться не придется=)) хотя в багряной гвардии говорят видно улучшение стиля и языка... ну посмотрим.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 13:45  

цитата CHRONOMASTER

А "Сабы" это что? Я не в курсе.

Subterranean Press
Страницы: 123...56789...350351352    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх