Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 19:12  
Мисс Марпл заинтиговали — скачала, ознакомлюсь :-)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 21:43  

цитата terranid

Закончила читать Панкееву "Поступь повелителя",

Я уже боюсь к ней возвращаться после долгого перерыва%-\

цитата Мисс Марпл

стоит посоветовать эту книгу любителям нестандарта, а также произведений,где заезженные штампы(спасение принцессы,Могущественный Артефакт(tm),вампиры) играют совершенно новыми красками.

Все, вот теперь точно почитаю!
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 01:11  

цитата Мисс Марпл

Закончила "Путешествие "Лунной тени".

Я тоже купил эту книгу,но не знаю законченная она или нет?И на какую похожа,если не сложно напиши.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 07:26  

цитата dimon1979

но не знаю законченная она или нет?
Продолжение есть на русском с осени — "Прозрачные драконы". Мир тот же, но главные герои другие и интрига другая. Считаю, что на уровне.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 14:32  

цитата dimon1979

законченная она или нет

Там продолжение не обязательно. Интрига разрешена,в принципе. Похожа...не знаю.Чем-то на Пратчетта(но не юмор...сама не знаю чем).Вроде все серьезно.но героям хватает мужества на иронию и сарказм в любой ситуации. Чем-то на аниме(ГГ,Ларон,напоминает мне этакого Лелуша. Наверное из-за того,что он подросток-вампир. И ему 700 лет.)
Там такая особенность:обычно такой клубок завязывается тому к третьему( в эпиках),а нам предлагают это сразу,как данность. Поэтому первые страниц 100-150 не совсем все понятно,но надо читать дальше,это пройдет.
Что мне больше всего понравилось в романе,так это диалоги. Большинство из них восхитительны.
И Ларон...Он-Благородный Рыцарь Без Страха И Упрека
(tm),но действительно милый. Не раздражает.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 14:33  

цитата ааа иии

главные герои

Та Ларон есть? Веландер,я предполагаю,точно. И принцесса. А Ларон?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 14:35  
Дочитал сборник Ливадного "Бремя воина", имхо автор не графоман, но близок к этому. Начал читать Свэйнстон, пока очень даже хорошо, посмотрим, что будет дальше. Правда продолжения цикла нам все равно не видать. 8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 14:50  
Прочел "ЗвеРру" Юлии Галаниной. Главное достоинство книги — она очень добрая. Нет, это не означает, что все персонажи насквозь положительные "хорошие парни и девушки", напротив — характеры не плоские... Но — добрая, это самое верное слово, какое можно подобрать в отношении книги. Читается очень легко, фирменный юмор, который можно найти в моей любимой книге "От десятой луны до четвертой" и продолжении "Первый и непобедимый", в наличии.

Но самое главное — наконец-то добрался до Воннегута. Буквально проглотил "Бойню №5" и тут же следом — "Колыбель для кошки". Обе книги произвели на меня неизгладимое впечатление. Мне даже не стыдно, что я, такая растакая балбесина, добрался до Воннегута только сейчас, — потому что все-таки добрался, это главное. Сильная, местами очень едкая сатира, маскирующая боль автора за множество проблем той реальности, в которой он существовал. Хотя что писать о Воннегуте, сами знаете... Он писал о проблемах общества, культуры, цивилизации — но по сути, писал о людях, неважно, шла ли речь о наивном мальчишке Билли Пилигриме или о докторе Хонникере, одном из сотворцов атомной бомбы. Люди и те тайны, которые скрываются в их душах, люди во всей их несуразности, неоднозначности — вот что показалось мне самым важным в книгах Курта Воннегута.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 14:53  

цитата Tairis_Hamster

Прочел "ЗвеРру" Юлии Галаниной

А где вы ее нашли? На Самиздате выложено только начало.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 16:10  

цитата Мисс Марпл

Та Ларон есть? Веландер,я предполагаю,точно. И принцесса. А Ларон?

есть там Ларон, есть :-)
http://www.mirf.ru/Reviews/review2956.htm


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 16:38  
Кстати, именно рецензия на второй том сподвигла меня наконец-то начать читать первый. Так что Dark Andrew двойное спасибо.
А "Драконов" надо бы прикупить, но это в соседнюю тему.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 16:39  
Кхм...Он имя сменил? Или это еще один рыцарь?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 18:03  
Взялся сегодня за "Лукоморье. Курс боевого мага" Сергея Бадея. Смешно до невозможности, если не было бы так грустно.

"...в нашем мире таких вредных для здоровья вещей, как отвал почки, невозможен..."
"...Выйдя вслед за Викентием Анатольевичем, я вырвал у него руку и, в очередной раз остолбенел..."


На самом деле ляпсусов не так много (или я их просто не замечаю), но это по одной простой причине — почти весть текст по большей части состоит вот из таких предложений (краткость – сестра таланта :-D ):

"Я встал с кровати и подошёл к окну. За окном был лес..."
Или (меня этот момент пока больше всего порадовал):
"Дядька поднялся из-за стола. Открыл массивный сундук, и вытащил какую-то каменюку. У каменюки была срезана и отшлифована одна сторона. Дядька направил каменюку на меня..."

И похоже побит рекорд повторов:

"Мне приглянулся зелёный домик, стоящий на пригорке, под высоким раскидистым дубом. Я толкнул Тимона в бок локтем, и, на его вопросительный взгляд, кивнул головой в сторону, понравившегося мне домика. Тимон, прищурившись, осмотрел домик и, соглашаясь со мной, кивнул головой. Он решительно направился к этому домику. Я, следуя за ним, обратил внимание, что недалеко от нашего домика стоит другой желтый, видимо, уже заселенный. Дверь желтого домика была открыта, как и окошко..."

Домики, домики, домики.... %-\ У автора похоже еще и страсть к уменьшительно-ласкательному присутствует, слезы аж не глаза наворачиваются — так печально :-(((:

Дорожка, на которой мы стояли, была не очень широкая. Она шла через лес. По сторонам, то здесь, то там, были видны домики. У домиков торчали столбики с фонариками...
В одной лапке оно держало свёрточек из лопуха. Я заглянул в свёрточек. Там было три маленьких яичка, белых в синюю крапинку...


Я уж не говорю, что это очередная история о "засланце" с неожиданно открывшимися магическими способностями, который поступил в волшебную Школу. Пожалуй дочитаю из любопытства, что Бадей еще насочиняет...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 19:05  
Nog
Знаком с автором.

(эх, теперь же подумают, что то ли хвастаюсь, то ли рекламирую:-D)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 20:45  

цитата Kuntc

И похоже побит рекорд повторов:

цитата Kuntc

У автора похоже еще и страсть к уменьшительно-ласкательному присутствует, слезы аж не глаза наворачиваются — так печально

Смеялся до слез:-)))
Мучаю "Огни небес" Джордана. От силы пару страниц в день читаю, несмотря на то, что интерес к Колесу времени не угас. Узнать, во что выльется раскол айил, хочется, и затянутость этому не помешает.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 22:58  
Ключ из жёлтого металла — Показалось очень необычным для Фрая. Но радует знакомый авторский стиль. Сюжет развивается плавно но это пока не напрягает. Отсылки к известной сказке слишком явные, но это пока не портит впечатления от текста. Продолжаю...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 23:04  
albori Мне тоже понравился. Но до лучших произведений о Ехо не дотягивает.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 23:06  

цитата kkk72

Но до лучших произведений о Ехо не дотягивает.


Ну это первое что пришло в голову. Но пока трудно судить... В процессе так сказать нахожусь. Но надежда пока есть что хотя-бы не хуже :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 23:15  

цитата Kuntc

"Мне приглянулся зелёный домик, стоящий на пригорке, под высоким раскидистым дубом. Я толкнул Тимона в бок локтем, и, на его вопросительный взгляд, кивнул головой в сторону, понравившегося мне домика. Тимон, прищурившись, осмотрел домик и, соглашаясь со мной, кивнул головой. Он решительно направился к этому домику. Я, следуя за ним, обратил внимание, что недалеко от нашего домика стоит другой желтый, видимо, уже заселенный. Дверь желтого домика была открыта, как и окошко..."

Это гениальная и сознательная авторская задумка! Он посылает нам знаки! :-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 02:12  
Сборник фантастических рассказов "Свой-чужой"
Общие впечатления — нормально. Но можно было бы и не читать. Просто заинтересовала идея сборника. Каждый автор понял ее по-своему, получился разнобойчик, но тем-не-менее, кое что положительно понравилось.
Общая оценка 6.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.
Страницы: 123...228229230231232...136813691370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх