Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 00:53  

цитата cadawr

Да, реально.


Тогда это очень круто!
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 02:39  

цитата Nonconformist

Можно попробовать электронный текст.


Маленький офф-топ. Не знаю, какую волшебную прогу установили на казенный ноутбук, но она позволяет переводить ЛЮбое изображение с сайтов в pdf. Чем к своему стыду пользуюсь в электронных библиотеках8-] Видимо, если покопаться в функциях Акробата, можно это организовать.

Чтобы чуть "прикрыть" офф-топ — продолжаю увлекательное знакомство с Лемом. Сейчас на очереди цикл о Пирксе. Думаю, давать оценку классике было бы лишним. Как ни странно, сам Лем не считал цикл удачным, часто указывая на его "вторичность". Особо выделял   «Терминус».
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 02:45  
Люди, посоветуйте пожалуйса что — нить почитать для подростка) чтоб не оторвать от книги) до этого читал трилогию "Голодные игры" и мне понравилось) Первую книгу за день прочитал, вторую так же где т, третья пошла с трудом) вот что нибудь в этом духе посоветуйте)
Заранее спасибо)) :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 02:53  
Velosss "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине" Стругацких. Не "в этом духе", но для подростка должно быть самое то -- чтобы "не отрываясь". ;)


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 03:06  
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 05:06  

цитата Velosss

посоветуйте пожалуйса что — нить почитать для подростка) чтоб не оторвать от книги)

http://www.fantlab.ru/work38506

http://www.fantlab.ru/work28331

http://www.fantlab.ru/work3757

http://www.fantlab.ru/work2434


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 10:35  
Перечитал всего Шекли. Считаю, что его рассказы — одни из лучших в жанре (больше всего привлекает его юмор и интересные ситуации, в которые попадают герои), если не самые лучшие... Может кто подскажет, кого еще можно выделить из фантастов подобного уровня?! (Есть у Ф.Брауна и Бестера подобные рассказы, но ИМХО — им не хватает подобной Шекли, легкости и жизнерадосности, что-ли?! С. Лем похож местами, но ...)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 12:20  
Peter_SP Генри Каттнера посмотрите — отличные и смешные рассказы (уморительный цикл про супер-семейку Хогбенов). Теодор Старджон — просто кладезь великолепных рассказов (далеко не все смешны, правда), у нас совсем немного перевели, к сожалению.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 18:13  

цитата Peter_SP

Может кто подскажет, кого еще можно выделить из фантастов подобного уровня?!

Подсказываем:
Уильям Тенн (Лично мне он больше понравился чем Шекли)
Очень порадовал двухтомник от "Поляриса":
http://www.fantlab.ru/edition10761
http://www.fantlab.ru/edition10762
+++
Кроме того:
Харлан Эллисон — читал мало, но периодически он соавторствует с Шекли
и у Гарри Гаррисона имеется ряд весёлых рассказиков о путешествиях во времени и не только:
http://www.fantlab.ru/edition27401 (Путин на обложке хаххаХ))
http://www.fantlab.ru/edition27424


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 19:40  
Peter_SP Некоторые рассказы Эрика Фрэнка Рассела. Лично мне больше всего понравилась "Абракадабра". Впрочем, вы правы: у Шекли удачных юмористических рассказов больше, чем у любого другого фантаста.
Из непрофильных авторов могу посоветовать О'Генри.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 10:25  
Закончила первую треть "Танца с драконами" Мартина. Впереди еще 1000 страниц, а уже давно скучно(( Там будет хоть одно несчастное событие в этой книге? Потому что пока кроме расширения пассивного словаря ничего не радует.
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 10:46  
kerigma Будет, но мало. И окончание почти всех сюжетных линий будет подвисшее.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 10:48  

цитата geralt9999

Будет, но мало. И окончание почти всех сюжетных линий будет подвисшее

я уже малодушно подумываю бросить это гиблое дело и подождать официального перевода :-(
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 10:50  

цитата kerigma

Закончила первую треть "Танца с драконами" Мартина. Впереди еще 1000 страниц, а уже давно скучно(( Там будет хоть одно несчастное событие в этой книге? Потому что пока кроме расширения пассивного словаря ничего не радует

А я все вторую книгу жую. Мне уже там событий не хватает, хотя вроде и одна из лучших частей. И даже пополнения словарного запаса почти нет, хоть и в оригинале читаю. :-( Видимо, правильная у меня была догадка после прочтения "Игры престолов" — совсем не мой автор.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 10:56  
Вот она, главная беда Мартина — уж очень тонким слоем он это все дело размазывает.
Кто-то ловит в этом кайф и атмосферу, а кто-то берет томик Аберкромби и получает удовольствие ;-)
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 10:58  

цитата Frodo_Baggins

Кто-то ловит в этом кайф и атмосферу, а кто-то берет томик Аберкромби и получает удовольствие

В первой книге Аберкромби, по-моему, размазывает еще тоньше, а дальше я пока не могу заставить себя читать. 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 11:00  

цитата Frodo_Baggins

Кто-то ловит в этом кайф и атмосферу, а кто-то берет томик Аберкромби и получает удовольствие
:beer:
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 11:01  

цитата mischmisch

В первой книге Аберкромби, по-моему, размазывает еще тоньше, а дальше я пока не могу заставить себя читать.

Вот уж не соглашусь. Единственное, где у него растянуто — это первая половина второго тома, но затем уже до самого финала идет безудержный драйв.
Первый том, конечно, больше вступительный, но и там много интересного.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 11:04  

цитата Frodo_Baggins

Единственное, где у него растянуто — это первая половина второго тома

Ой, я тогда совсем, наверное, не смогу прочитать. :-( Жаль, а то книги на полке стоят — красивые, в руки взять приятно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 11:20  
Frodo_Baggins Немного растягивает он в начале почти каждой книги, кроме "Последнего довода королей", но потом это компенсируется во многократном размере, а Мартин после первых трех, видимо забыл что такое экшн и с чем его едят.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...507508509510511...136513661367    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх