Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 14:12  
АСT анонсировал новую серию Шедевры ужаса в иллюстрациях Первая книга "Ужас Данвича " с иллюстрациями Сантьяго Карузо https://ast.ru/series/shedevry-uzhasa-v-i... Хотелось бы побольше конкретики о других релизах.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 12:41  
"Дом Окон" Лэнгана можно уже купить в Лабиринте. Я уже купила, книгу обещают привезти уже завтра.
https://www.labirint.ru/books/756503/

И ещё, в конце июля в августе выходит первый том Чарльзя Стросса "Каталог Катастроф" кто-нибудь читал? Описание меня заинтриговало, но вот на что похоже данный цикл?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 13:17  
Переводы рассказов из сборника Тима Каррэна " Zombie Pulp " http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?346565 https://vk.com/wall-149945915_4690


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 13:25  
Зинаида это какая-то гремучая смесь киберпанка, Лавкрафта и "Бандитского Петербурга".


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 13:26  
Тим Миллер тоже попался:-D
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 13:27  
Так что? "6 дней" Оуэн от ПП можно не ждать (в связи с ситуацией) ? Кто нибудь в курсе как у ребят дела?


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 13:29  
Sri Babaji куда попался? Объясните пожалуйста


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 14:13  

цитата count Yorga

Переводы рассказов из сборника Тима Каррэна

Удивительное рядом. Моя фамилия напротив переводов, у которым я не имею никакого отношения. Либо ошибка, либо диверсия)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 14:22  
anelb Я тоже удивился.Вы вроде об этом сборнике ничего не писали.А как обстоит дело с переводом " Улья " ? Или все проекты ПП заморожены на неопределенный срок...


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 14:35  

цитата count Yorga

anelb Я тоже удивился.Вы вроде об этом сборнике ничего не писали.А как обстоит дело с переводом " Улья " ? Или все проекты ПП заморожены на неопределенный срок..

За "Ульем" тоже не ко мне. Мне сватали другую книгу Каррэна. И она даже наполовину мной переведена. Но в свете недавних событий, да, все как в тумане.
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 15:03  
Очень жаль, если ПП вынуждена будет закрыться, т.к. этих авторов (Каррен, Кин и др) мы врят ли когда-нибудь увидим у массвого издателя и в серии МУ, а из-ва типа ПП не растут как грибы в РФ, очень жаль, и судя потому что, Анна до сих пор не сообщила ничего, готовлюсь к худшему.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 15:12  
Друзья, хорош уже. Когда придёт время, Анна все объявит. Не надо никого хоронить, сыпать своё ИМХО, или комментировать. Ситуация слишком скользкая, а многие ничего не знают.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 15:31  

цитата pharaohegipta

Sri Babaji куда попался? Объясните пожалуйста

Тим Миллер — среднего пошиба самиздатчик из сплаттерпанкового гетто, удивительным образом ставший популярным в русскоязычном пространстве. Те, кто не разбираются, котируют его где-то на уровне Ли.o_O

И вот он попался на том, что мастурбировал на камеру и отправлял видео множеству женщин (вроде как, кому-то из тусовки). В сообществе разрослась очередная волна бойкота, но не слишком большая, потому что тут Миллер известней, чем там.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 15:38  
Ли- это мастер! Готика белого отребья2- это живой пример. Миллер- средний, да. Кто любит только мясо-это эталон))
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 15:48  
Как-то спросил знакомого, любителя вестернов и хоррора (каюсь, подсадил его, теперь собирает МУ и читает самопальные переводы в вк, мне за ним не угнаться), как ему Тим Миллер «Ад, штат Техас», ответил, что таких авторов обычно уводят в поле и пристреливают.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 15:52  
Sri Babaji ясно. спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 15:53  
qwerty616 настолько плохо пишет?


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 16:06  
pharaohegipta я не читал, просто мнение знакомого запомнилось. Возможно виной тому плохой перевод, самому проверять не хочется.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 16:36  
"Ад" — это так, смакование насилия без изюминки. "Мертв по рецезии" показалось весьма прикольным (во многом потому, что имел удовольствие наблюдать агрессивного графомана, наподобие протагониста, в естественных условиях). Там ещё парочка вещей у него была, что-то про мужика, который в сети пристает к женщинам, а когда его "посылают", являющегося к ним лично, с совершенно нереалистичным насилием и странным юморком. Но, в общем, действительно не Ли.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 17:06  
Миллер — не Ли ни разу, уровнем гораздо ниже, соглашусь. Но есть отдельные забавные вещи.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх