Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 22:14  
Почему Карэна не желают издавать в Мастерах Ужаса?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 22:26  
цитата Зинаида
монстры там оказались обычными людьми с больной напрочь и протёкшей кукушкой.


Вот " Muerte con carne" как раз про таких , семейка по типу "Техасской резни...", только позабористее. Монстры конечно в разы лучше, но и этих поехавших забывать не стоит, изредка надо что то почитать про них.
Тогда плюсую роман, но поставлю его в самый зад Каррэновский.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 22:28  
цитата pharaohegipta
Почему Карэна не желают издавать в Мастерах Ужаса?


Мне кажется неформат, экстрим только ПП и КЛФ издает.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 22:57  
цитата Space Raven

Вот " Muerte con carne"

Я сначала пропустила книгу, подумала, что наверное дичатина какая-нибудь, а почитав тут отзывы, возможно всё-таки дам шанс книге. Просто я не особо люблю читать про всяческие сексуальные перверсии и озабоченных тинейджеров которые на свою переднюю точку ищут приключения, но если будет хорошее мясо, то может дам шанс.

цитата Space Raven
Мне кажется неформат, экстрим только ПП и КЛФ издает.

Прямо с языка сняли, тоже так подумала, что в МУ Каррэн довольно неформатен, и довольно экстрем.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 22:58  
цитата Space Raven
Мне кажется неформат, экстрим только ПП и КЛФ издает.
Кстати, кто-нибудь приобрёл уже третий сборник Эдварда Ли от КЛФ?
Если кто планирует читать в ближайшее время, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями насчёт качества переводов в этой книге.
«Готика белого отребья»
Издательство: М.: Клуб КЛФ, 2023 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 830 стр.
Серия: КЛФ

Комментарий: Избранные романы.

–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 23:09  
цитата printd
фильме: персонаж подходит к грязному/мокрому зеркалу с плохо различимым отражением, рукой очищает поверхность и вместе с пылью исчезает его отражение?

Мультфильм "Остров сокровищ". Чёрный Пёс прячется за дверью. Хэндс находит его укрытие и со смешком стирает его тень. Открыв дверь он видит что от Чёрного Пса остались только ноги. Хэндс топает ногой, Чёрный Пёс в страхе убегает и прыгает за борт Испаньолы
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 23:26  
цитата Зинаида
Я сначала пропустила книгу, подумала, что наверное дичатина какая-нибудь, а почитав тут отзывы, возможно всё-таки дам шанс книге. Просто я не особо люблю читать про всяческие сексуальные перверсии и озабоченных тинейджеров которые на свою переднюю точку ищут приключения, но если будет хорошее мясо, то может дам шанс.


Просто автору не хватило , обогатить начало и середину романа интересным приключением и диалогами. Все слишком просто и банально, сек перверсий нету, озабоченность присутствует, много алкашки и описания радостных мгновений с утреннего похмелья:-D Но зато после середины автор оторвался на славу. Тут ему можно отдать должное по части жести. Сам стиль и манера изложения простовата. Мне как неискушенному экстримом зашло более менее, ну а кто может уже много подобного читал, забросят.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 23:38  
Space Raven Хорошо, дам шанс книге, спасибо за отзыв :)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 23:57  
Space Raven ПП по ощущениям уже всё. Выходит что вся надежда на КЛФ!


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 23:59  
Space Raven хотя Мёртвое море вполне вписалось бы и в МУ 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 07:25  
Кто тут читал Покой Вулфа? Почему пишут что это хоррор? Что там от хоррора вообще? В конце окажется что гг уже умер и это его призрак или гг окажется маньяком?


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 09:19  
цитата pharaohegipta


вчера в 22:14   цитировать   |  
Почему Карэна не желают издавать в Мастерах Ужаса?

Вроде тут писали, что обиделся и не желает сотрудничать с российскими издателями. Или в теме МУ. Вроде про него как раз.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 09:59  
цитата Сноу
не желает сотрудничать с российскими издателями

Ещё до всех событий издательство говорило что Каррэна не будет. Скорее дело в вкусовых предпочтениях или в неформате.
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 10:34  
цитата RayOver
Скорее дело в вкусовых предпочтениях или в неформате.

Надо бы поискать все же кто это и когда сказал.
А так Каррэн вполне себе формат, если только редакторские предпочтения как раз.

UPD. Это говорил камрад Кривенцов, но он тоже не уверен. Так что возможно, что и не отказывался.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 11:01  
pharaohegipta " Мёртвое море" Думаю да,.Скорее всего не вписывается в рамки это обилие тошнотворных подробностей с жесточайшей подробнейшей расчлененкой, по типу шок контент 21+,да и такое далеко не всем по вкусу придется. И в целом должна быть увлекательная история, интересное повествование, местами приправненное чем то нехорошим:-) А когда авторы выливают тонны мерзопакостной грязи не двигая остальное, важное, на должном уровне, то грош цена таким произведениям.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 11:31  
Space Raven Тут дело вкуса. Это может быть экстрим в чистом виде и части людей такое нравится. Только этого и ждут, а не сюжета, проработки персонажей, психологии. Тут как раз вспомнился Отис Бейтман и его рассказ. Меня трудно удивить ( не шокировать. Шок или мерзость не вызывает) Так вот: пошла там деваха в группу " Сексуальных аутсайдеров" и поняла, что это отстой. Вышла в туалет и нашла там пиццу с личинками... Угадай куда она засунула её?) Дыа, именно туда( не в рот) Я сразу понял, что у Бейтмана есть фантазия и он может удивить, даже если ты тонны такого прочёл))
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 11:42  
цитата Сноу
Надо бы поискать все же кто это и когда сказал.

Конкретно о вкусовых предпочтениях и неформате никто не говорил. Всё таки предлагают различных авторов часто и всем не обьяснишь.
Это моё предположение. Других причин не вижу — логически не складывается :)
Довольно часто, если автора невозможно издать из-за отказа сотрудничать, то издатель говорит об этом прямо.
цитата RayOver
Ещё до всех событий издательство говорило что Каррэна не будет.

Тут я ошибся. 16 ноября 2022-го издательство ответило, что Каррэна в планах нет.
Но если представить что всё таки был, как и другие авторы (тот же Мастертон), возможно упомянули бы (как в случае с другими авторами), что проблема в отказе от сотрудничества.

p.s Каррэна ещё предлагали и в обсуждениях 2017-го и дважды в комментариях 2018-го. Думаю он просто неинтересен редакции.
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 11:50  
цитата RayOver
Это моё предположение. Других причин не вижу — логически не складывается :)

Я о том, что Каррэн как раз подошел бы нашим издателям со своим портфелем. Он в целом весьма разноплановый, не экстремальщик, есть очень добротные вещи. Разве что крупная форма у него не очень) Ну нет так нет, опять же если верить уважаемым людям из ведущих издательств, то они не любят выходить на авторов,что ужеимеют на руках контракты с другим российским издательством, возможно, что даже с таким небольшим и малозаметным, как ПП (хотя и тут есть исключения, глядя на того же Малфи). В общем, в данной ситуации смысла переживать все равно нет.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 11:54  
цитата BRUTAL
Прочел я тут на днях " В глубине души"- Чада Луцке и это, пожалуй, самый нетипичный зомби- апокалипсис. Где акцент на драме, атмосфере, о том, что люди гнилые внутри и нужен только триггер. Если " Осень"- Муди просто понравилась, то тут восторг)

Звучит, конечно, заманчиво, но после "Приюта и мух" как-то боязно. :-)))
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 11:59  
Сноу Дело вкуса опять же. Мне Мухи понравились, но " Мертвенно- бледные"- ещё больше. Ли же они хотят издать. Значит читали и что- то понравилось. Может что- то из раннего. " Крикеры", например ( там все фирменные фишки фактически отсутствуют)
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх