Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 12:43  

цитата avvakum

На мой взгляд, однозначно стоит.

Ох, придётся брать.:-[
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 12:57  
Андрэ
Ты же, вроде, не любишь такое? 8-)
А, вообще, бери пока есть. Не понравится, подаришь потом хорошему человеку.8:-0
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 13:20  
Тут никто до сих пор не упомянул лучшей переводной книжки, опубликованной у нас за последние годы — "В финале Джон умрет" Дэвида Вонга. Обязательное чтение для всех, кто любит ужасы.
Вот для затравки парочка рецензий — моя и Saneshk'и. Не соврали ни словом :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 13:45  

цитата Pickman

Тут никто до сих пор не упомянул лучшей переводной книжки

цитата

астральные тела, Библия, видения, галлюцинации, двойники, ералаш, живые мертвецы, Зантхк Алл-Бззки'л Шадд'ууул'л Л'лууу'ддас Л'икззб-лла Кхтназ ( sapienti sat !), искусственный интеллект, клоны, люди-тени, мутанты, неведомое зло, огнеметы, параллельные миры, растаманы, слизняки, телепортация и топор, убийство, фабрика клонов, хаос, цензура на отдыхе, черви, шутки ниже пояса, щупальца, экзорцизм, юмор, ясновидение.

На мой взгляд, бешеный коктейль.
Как я понимаю, прямых литературных аналогов нет. Есть некий микс из

цитата

«Фантазм», «Зловещие мертвецы», «Вторжение похитителей тел», «Автостопом по Галактике», «Восставший из ада», «Звездный путь», «Сумеречная зона», полное собрание сочинений Г. Ф. Лавкрафта, избранные романы Дина Кунца, а также Half — Life , Doom и другие легенды игровой индустрии.

Даже не знаю, что и предположить.
Закажу, посмотрю, что это за зверь. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 13:51  

цитата avvakum

Как я понимаю, прямых литературных аналогов нет.
Так точно! Но и "микс" — это очень условно. Книжка очень, очень своеобразная — и в нее уж либо сразу влюбляешься, либо с бранью выкидываешь. Но второе коснется только тех, кто зашел случайно, а надеялся вообще-то на зефир и ваниль :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 13:55  

цитата Pickman

Книжка очень, очень своеобразная

Это я как раз понял. Попробую.
Спасибо за рекомендацию! :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 13:56  
Счастливого плавания :beer:
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 14:08  

цитата avvakum

Ты же, вроде, не любишь такое?

С чего ты взял, что не люблю?%-\
Я многое люблю (от японской и китайской поэзии и Томаса Манна до как раз такого вот);-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 14:13  
Андрэ
Это я к тому, что на "Оно" это не похоже совершенно.
Бери-бери, я просто пальца твоего испугался. (:-[)
:-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 17:25  

цитата Pickman

Тут никто до сих пор не упомянул лучшей переводной книжки, опубликованной у нас за последние годы — "В финале Джон умрет" Дэвида Вонга. Обязательное чтение для всех, кто любит ужасы.

Ее перевели у нас? Отличная новость :-)

Книжка очень смешная и постмодернистская, с уклоном даже куда-то в абсурдизм временами.
Но при этом реально жуткая.

Уникальное явление в литературе.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 20:50  

цитата Pickman

Тут никто до сих пор не упомянул лучшей переводной книжки, опубликованной у нас за последние годы — "В финале Джон умрет" Дэвида Вонга. Обязательное чтение для всех, кто любит ужасы.

Тоже берем, Pickman:beer:.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 21:32  
Интересно будет посмотреть и экранизацию.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 21:52  
Что-то трейлер не очень впечатлил.

Karnosaur123
Сегодня Лансдэйла дочитаю. Завтра отпишусь.
Пока в сплошном восторге.
Вещь!
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 22:02  

цитата avvakum

Что-то трейлер не очень впечатлил.

Это верно. Но с другой стороны, в Коскарелли хочется верить. Его "Бабба Хо-Теп" визуально тоже далеко не "Фантазм", но и не так, чтобы плох. Кстати, тоже по Лансдейлу:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 22:02  

цитата avvakum

Пока в сплошном восторге.
Вещь!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 22:53  

цитата glaymore

Но при этом реально жуткая.
Наркомано-визионерская она какая-то. Сильная и американская, но отказаться от ощущения экранности происходящего, причем не кино, а телесериала, просто невозможно.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 22:57  

цитата avvakum

одня Лансдэйла дочитаю. Завтра отпишусь.
Пока в сплошном восторге.

Значит не зря я заказал его...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 08:10  

цитата ааа иии

Сильная и американская, но отказаться от ощущения экранности происходящего, причем не кино, а телесериала, просто невозможно.
А я бы сравнил не с сериалом, а именно что с "Фантазмом" и "Зловещими мертвецами" — только умнее, ироничнее и с дулей в кармане. Плюс юмор и рефлексии главного героя — чисто литературные, надо сказать. У Коскарелли я этого увидеть не надеюсь.
И все-таки — жуткая. Вонг (Парджин) напомнил мне, для чего существует хоррор, и за это я ему благодарен.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 08:49  
Pickman вообще кроме твоих слов нигде не встретил мнений, что в книге есть что-то от хоррора. Со стороны типичная кислота оранжевой альтернативы. Это не к тому, что я тебе не доверяю)
Уже купил, в очереди.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 08:55  

цитата valkov

Pickman вообще кроме твоих слов нигде не встретил мнений, что в книге есть что-то от хоррора. Со стороны типичная кислота оранжевой альтернативы. Это не к тому, что я тебе не доверяю)
А ты не суди по обложке — и посмотри на английском. Например:
http://www.goodreads.com/book/show/185744... (см. поле "Genres", это аналог нашего классификатора)
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 123...3031323334...146814691470    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх