Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 13:51  

цитата Pavinc

Paul Atreides, на мой взгляд, ничего особо примечательного в романе нет. Обычный средний баркеровский уровень. Получше конечно, чем Проклятая игра, но далеко и не Книги крови. Ко всему прочему, значительный кусок в романе посвящён становлению голубого движения в США. Как бы тоже на любителя.

Ну к гейской теме Баркера я уже привык, так что наверное я уже отношу это явление к норме. Но чисто для коллекции я б прочитал. Как и наверное Исчезновение Б. (а вот продолжения Абарата не знаю. Меня и первая книга не то, чтобы зацепила).

цитата Rheo-TU

Вот "Кабал" бы (уже анонсирован, кажется), или цикл "Искусства".

С Кабалом вообще всё грустно. Единственная публикация на русском языке, и то сокращённая на треть. Не любили в кэдмене Баркера, не любили. Ну хоть в планах переиздания есть, уже хорошо.


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 19:47  
Господа, кто-нибудь уже купил двухтомник "Книг крови" в легендах хоррора? Интересует качество текста: перевод, редактура, корректура, словом — читабельность. Плохо ли, хорошо или хотя бы средний уровень. Хочу приобрести для коллекции, но боюсь плохих переводов и ужасной редактуры, которая убьет всю красоту баркеровского слога. Отпишитесь, пожалуйста.
–––
Не только лишь все, но только лишь все


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 18:04  
Что никто-никто?!? Печально.
–––
Не только лишь все, но только лишь все


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 22:25  
Оформление "проклятой игры" в легендах хоррора прямо радует https://fantlab.ru/edition298051 Так же как и "книг крови" в них же. На мой взгляд, даже старую серию в суперах перещеголяли. Хотя и она была великолепна визуально.
–––
Не только лишь все, но только лишь все


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 10:06  
Бедлам , я купил данный двухтомник, успел прочитать разве что первый том. Про "красоту баркеровского слога" ничего не могу сказать, так как никогда не читал его в оригинале. Старые переводы тоже не читал. Редактура и корректура оставляют желать лучшего, опечатки были мне заметны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 10:20  

цитата Страшильщик

купил данный двухтомник

Ох уж эти издатели... Вот хотел заменить свою малотиражку "Книг крови" на АСТ-издание. Теперь уж не буду точно. В малотиражке тоже опечатки есть, но зато много цветных иллюстраций, в том числе и самого автора.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 10:35  
Я вообще рад, что Баркера начали переиздавать. Плевать на ошибки или иллюстрации — сам факт того, что я теперь могу купить его книги неимоверно радует.
Будем надеяться, что переиздадут Племя тьмы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 10:39  

цитата Paul Atreides

Плевать на ошибки или иллюстрации — сам факт того, что я теперь могу купить его книги неимоверно радует.

Согласен. Но всё же. При нынешнем книжном изобилии можно и немного лучше постараться. Те книги, которых у меня нет, я тоже буду покупать, скорее всего.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 10:42  

цитата Paul Atreides

Будем надеяться, что переиздадут Племя тьмы

Кстати, не помню, звучал вопрос здесь или нет, но кто-то сравнивал режиссёрскую и кинотеатральную версии "Ночного народа" — режиссёрской работы Баркера?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 18:14  

цитата Страшильщик

Редактура и корректура оставляют желать лучшего, опечатки были мне заметны.

Да, так себе там работа с текстом, много вопиющих ошибок. Купил на свой страх и риск, частично почитал, чтоб ознакомиться, в общем и целом на три с плюсом и редактура и корректура. И да — старые переводы значительно лучше. Ну это так, на вскидку. Досконально не сравнивал, но по памяти гораздо лучше. В общем, разочаровывает отечественный издатель снова и снова, не держит марку
–––
Не только лишь все, но только лишь все


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 18:38  
Несчастный Баркер!
Кривой косой бедный пасынок отечественного книгоиздания:-(((
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 11:54  
В сети доступен рассказ Барби Уайлд "Шкатулка Киликии " http://www.isfdb.org/cgi-bin/title.cgi?19... -второй из трилогии о Сестре Вериге.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 14:01  
Добавлю — Барби Уайлд играла одного из сенобитов в Hellraiser
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 14:07  
Sartori И Баркер иллюстрировал ее авторский сборник http://ecx.images-amazon.com/images/I/61C... и также внутренние иллюстрации


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 18:59  
Кто-то уже видел новый трейлер "Кэндимена"? Я только что заценил на фейсбуке — это что-то с чем-то. В том плане, что лютая ржака — такое ощущение, что снимал черный режиссер типичное блэксплойтэйшен-муви. Ни одного белого лица в кадре, сплошные негры. А, нет, вру, есть белые — мерзкие копы-расисты, преследующие невинных американских негров-торговцев наркотой и уличных грабителей.
Черный Роланд в "Темной башне" просто цветочки по сравнению с этим.
Написал там коммент в духе "как будто БЛМ фильм проспонсировало, сорри, Клайв, но это туфта какая-то". Жду теперь когда забанят))


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 21:31  

цитата arcanum

такое ощущение, что снимал черный режиссер типичное блэксплойтэйшен-муви

Ну так там в продюсерах Джордан Пил. А он — известный борец за права тех, кто никогда не был рабом.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 00:10  
Cамая первая экранизация дала возможность и такой трактовки. Напомнить как выглядел Кэндимен в рассказе?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 10:47  
В сети доступен перевод повести Марка Алана Миллера " Восставший из Ада.Расплата " https://fantlab.ru/work1302990 основанной на неоконченном рассказе Баркера.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 21:23  
count Yorga, большое спасибо!
Теперь-то вся линейка сюжета Вселенной синобитов выстраивается и на русском:
1. Изначальная баркеровская кинодилогия
2. Первопечатное про Гарри Д'Амура
3. Миллеровская "Расплата"
4. "Алые Евангелия"
5. Ставшие уже классическими комиксы
6. + "плюшки"
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 18:33  
Фанзон анонсировал "The Dark Fantastic " Дугласа Уинтера https://www.goodreads.com/book/show/82625... -биографию Клайва Баркера, одобренную им самим.
Страницы: 123...184185186187188189    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх