Роджер Желязны Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

Роджер Желязны. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2005 г. 18:02  
Лукьяненко?! Вне категорий?! Может я не оценил юмор высказывания? Простите, я опять буду ересь говорить — но Лукьяненко ИМХО даже не выдающийся, а не то что вне категорий...

А до уровня Желязны вообще никогда не доберется — и не потому что он плох, а потому что не хочет развиваться, а пишет на потеху толпе.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2005 г. 18:08  

цитата Dark Andrew

Лукьяненко?! Вне категорий?!

:-D
Я не думаю, что здесь шла речь о категорийности СВ...
В "Дозорах" есть такое понятие как маг вне категорий или что-то вроде того.

Хотя с твоим мнением по поводу Лукьяненко совершенно не согласна... Он очень и очень хороший фантаст. Особенно классно у его выходят рассказы.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2005 г. 22:33  
Рассказы не спорю. Если судить по рассказм — то у него огромный потенциал. А как роман откроешь любой, особенно последний, вот он блин, пшик, а не талант :(


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2005 г. 23:57  
У любого автора есть свои удачные и неудачные вещи. А к Лукьяненко я стал относится много хуже, когда узнал, что это сценарий этого убожества написал он сам — так не уважать себя и свои книги может только не писатель, а бизнесмен от литературы.

ЗЫ А вообще-то мы, уважаемые, ударились в злобный оффтоп8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2005 г. 12:19  

цитата ShadowRandom

А вообще-то мы, уважаемые, ударились в злобный оффтоп


Вот-вот! К вопросу о Желязны- он вне категорий хотя бы потому, что никто не пишет как он! Так держаться на стыке НФ, фэнтези, мистики и черт знает чего еще-такого знаете ли, еще никто не повторил. Немного похож на Желязны Самуэль Дилени, но он на порядок слабее и на десять порядков менее популярен.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2005 г. 12:32  

цитата Lord_of_light

К вопросу о Желязны- он вне категорий хотя бы потому, что никто не пишет как он!
— к большому сожалению,ПИСАЛ....:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2005 г. 12:38  
Это да. Обидно до слёз. Всего 58 лет прожил, хотя занимался спортом, наркотиками не баловался, как Дик. Умер от рака. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???

Здравствуй и прощай, как всегда.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2006 г. 02:10  

цитата Lord_of_light

Задумка романа хороша, но те четверо бездарей, которые писали главы, изгадили весь роман.
ОК, как же выглядели бы эти главы, если бы их писал сам Роджер? Напрягите свое воображение...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2006 г. 17:32  
Че то никто не вспомнил про цикл о Френсисе Сэндоу: "Умереть в Итальбаре", "Остров Мертвых" и расказ "Свет Угрюмого". Эти произведения стоят слегка особняком, но тоже весьма неплохи.
Кстати такое ощущение что этот цикл остался незаконченным.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2006 г. 05:47  
Этот Бессмертный (И зовите меня Конрад) — очень красивая история...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2006 г. 08:45  

цитата Lord_of_light

Умер от рака. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???


А Уильям Берроуз регулярно подкачивался героином и дожил до 83 (правда, в последние годы жизни вконец ошизел).
Справедливость в силе сознания и тела!


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 15:42  

цитата

"Лорд Демон"-роман, по-моему, ничем не выделяющийся.


Так его и не Желязны писал, ежели на то пошло.
–––
Книга которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её один раз. (К. Вебер)


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2006 г. 15:43  

цитата

К вопросу о Желязны- он вне категорий хотя бы потому, что никто не пишет как он!


Хм, а как насчёт Олди? Особенно ранних?
–––
Книга которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её один раз. (К. Вебер)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2006 г. 18:12  

цитата Шаннар

Так его и не Желязны писал

Начал писать как раз он сам но не дописал, а закончила его жена Джейн Линскольд. Тоже кстати писатель, но детский...


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2006 г. 15:07  

цитата

Начал писать как раз он сам но не дописал, а закончила его жена Джейн Линскольд. Тоже кстати писатель, но детский...


Насчёт "начал" -- скорее были черновики, на которые и опиралась Джейн, ибо и в получившемся произведении чувствуется рука Желязны.
–––
Книга которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её один раз. (К. Вебер)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2006 г. 19:23  
Dla mena Zelazny-eto v pervuy ocered neperedavaemyi iazyk i cuvstvo stila.Esli,k primeru,vam popadetsa necitannaia knizka bez oblozki i nazvania,to Zelazny odin iz malo avtorov,kotorogo mozno srazu uznat po ego nepovtorimomu stilu!

цитата Lord_of_light

Немного похож на Желязны Самуэль Дилени, но он на порядок слабее и на десять порядков менее популярен.

Nesoglasen! :-[ Nicego obwego mezdu nimi ne vizu.Govorit,cto kto-to iz nih slabee-v korne ne pravilno.Ih voobwe trudno sravnivat,kazdyi iz nih samodostatocen.

A to,cto Dileni namnogo menee popularen,tak on piset bolee sloznuy i simvolicnuy prozu,kotoraia,kak govoritsa,ne dla vseh-a takie avtory nikogda ne byli ocen popularnymi.

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2006 г. 02:40  
Все-таки про Спящего (он же Кройд Кренсон) лучше читать в контексте. Когда знаешь, кто такие Джетбой, Водяная Лилия и Тахион, что это за масоны, зачем Джубу тело джокера, что за штуковина в мешке у полоумной бродяжки, и главное, куда устраивается спать Кройд в музее (теперь сиди и думай — что случилось с предыдущим владельцем этих "экспонатов" ???), ощущение совсем другое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2006 г. 16:20  
Господа, не проходите мимо!

У Желязны есть рассказ "Божественное безумие". Я думаю, что он вполне достоин быть лидером рейтинга рассказов. Мой план таков- я вкладываю в сообщение текст рассказа, вы его читаете и ставите оценку. И будет вам счастье:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2006 г. 16:08  
Так давайте, как на сайте ISDBF, сделаем список рассказов-шедевров.
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2006 г. 10:13  
Для этой цели вполне годится наш рейтинг рассказов. Я предлагаю выкладывать малоизвестные рассказы, чтобы они не торчали в отсеве по недостаточной оцененности. Один уже есть.
Страницы: 1234...355356357    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх