Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2015 г. 15:38  
у меня оч смутные воспоминания...но вдруг кто поймет... война между людьми и другой расой закончена, люди не то что б победили, но раса эта ушла (исчезла), герой путешествует в космическом корабле один, он в свое время жил среди представителей это другой расы, владеет инопланетными навыками боя, в какой-то момент он встречает последнего представителя этой расы и им оказывается именно тот с которым он рос... как то так...
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2015 г. 19:28  
Ёла Пална может Барри Лонгиер "Враг мой" https://fantlab.ru/work56652


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 00:10  
Здравствуйте.

Предположительно сборник.На обложке изображены драконы. В сборник входит рассказ о машине времени (перемещения осуществляются с помощью ванны, наполненной водой), а также рассказ о волшебниках, управляющих миром с помощью зеленых и красных нитей.

Кто-нибудь в курсе?
–––
Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! (с) Макс Фрай


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 10:16  
metalurg Неа... спасибо за попытку... "Врага" я читала... отличная вещь...
в искомой книге герой в детстве воспитывался среди инопланетян... вот не помню точно...почему-то мне кажется в плену был с семьёй... но это так.. экскурсами-воспоминаниями... а по сюжету космические приключения
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 10:34  
Ёла Пална Это точно издавалось в "Фантастическом боевике" где-то в начале серии. сейчас гляну, может по обложке узнаю


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 10:36  


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 12:13  
alex1970 Ёлы палы...спасибо...действительно ОН ))) честно говоря не надеялась... спасибо
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 15:30  
Может кто поможет вспомнить. Читала лет пять тому назад детективы. Мне посоветовали этого автора. Ни автора, ни название книг не помню. Прочитала три книжки. Мне они показались жутковатыми. Вроде вся книга как мистика, а в конце логичный ответ. В одной расследование проходит на территории приезжего цирка. Ищут человека который осквернял могилы. Во второй там начало такое: в одном доме находят тело женщины и вроде как ее убили малолетние дети. Что-то они потом по подземным туннелям кого-то искали... И в третьей в магазине цветов висела картина. И работники этого магазина погибали как на этой картине.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 16:50  
Друзья, помогите вспомнить автора и название. Фантастический рассказ, главный герой — сельский коновал. Он переезжает в другой городишко, становится конкурентом местной ведьмы, она пытается навести на него порчу и случайно ломает себе шею, свалившись в подвал. Беднягу коновала принимают за могущественного чернокнижника, и местный барон забирает его в замок с целью получения философского камня. Лже-чернокнижник честно пытается, ничего не выходит, и в отчаянии он пытается вызвать дьявола — а в итоге к нему в гости попадает ученый из будущего, пытающийся создать машину времени...
Запомнилась рекламация оттуда: " Кровь козла, палец висельника и глаза жабы оказались негодными, а посему я требую возврата денег за негодный товар. Если ты этого не сделаешь, я превращу тебя в рогатую жабу с бородавками".


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 18:28  
Mishel5014 Джон Браннер "Будующего у этого ремесла нет"
Первая же ссылка по запросу"я превращу тебя в рогатую жабу с бородавками"
Кстати действительно прикольный рассказ.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 19:00  

цитата Kairan

Русское фэнтези.
Главный герой — специалист по системам безопасности,  у которого связи с местной мафией, но он ни на кого из них не работает.
Живет в суперзащищенном особняке на отшибе в компании одной только собаки — если не ошибаюсь, метис овчарки и волкодава.
Шлифует боевые навыки, занимаясь на виртуальных тренажерах.
Использует местных беспризорников, как Холмс — свою "нерегулярную армию".
Штурмует штаб-квартиру одного из местных боссов, и даже в сверхпрочном защитном скафандре едва выживает.


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 19:19  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 21:43  

цитата aplava

рассказ о машине времени (перемещения осуществляются с помощью ванны, наполненной водой)

это может быть повесть Тенна "Лампа для Медузы", под описание подходит: https://fantlab.ru/work29933


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 21:48  
Kairan может быть, это Басов "Неуязвимых не существует"? У меня впечатление, что книгу я читал, но не могу вспомнить
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 22:42  

цитата aplava

рассказ о волшебниках, управляющих миром с помощью зеленых и красных нитей
Похоже на Желязны, Подмененный, но они вместе с Тенном, вроде, не публиковались, только разве что в двух разных томах "Сказочной фантастики" 1992 года.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 22:46  
k2007 нет, точно не Басов.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 00:26  
Здравствуйте.
Пытаюсь найти один фантастический рассказ — он публиковался в "Если", но запамятовал название. Сюжет такой: главный герой после длительного анабиоза попадает в будущее, где обнаруживает, что из всех предметов, которые он взял с собой, реальную стоимость имеют лишь фотографии (его семьи и знакомых). Эти фотографии ценятся в будущем подобно редким картинам. Чтобы расплатиться за "воскрешение", ему приходится распродать их (однако он решает приложить все силы, чтобы в дальнейшем выкупить их обратно).
Может, кто-нибудь напомнит ?


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 17:10  
Помогите вспомнить книгу. Читал лет 10-15 назад. Краткое содержание книги следующее: ГГ очнулся в какой-то хижине...далее оказывается, что колдун вызывал демона, а вместо демона попал ГГ. Далее он начинает путешевствовать по миру и заходил в какие-то замки, всё...больше ничего не помню))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 17:39  

цитата Alexey1972

Помогите вспомнить книгу. Читал лет 10-15 назад. Краткое содержание книги следующее: ГГ очнулся в какой-то хижине...далее оказывается, что колдун вызывал демона, а вместо демона попал ГГ. Далее он начинает путешевствовать по миру и заходил в какие-то замки, всё...больше ничего не помню))

Макс Фрай
Гнёзда химер
https://fantlab.ru/work13195
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2015 г. 08:28  

цитата heleknar

Макс Фрай
Гнёзда химер
      Спасибо heleknar!!! Книга дейтсвительно та)) Огромное спасибо ещё раз!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх