Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 17:54  
eliocon51 Еще у Лазарчука ("Все способные держать оружие" ?) из какой-то петли времени выскакивали "злобные" индейцы.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 20:50  
Нет, к сожалению, не Злотников, не Олди и не Резник. И не Лазарчук. Важно, что есть космическая империя масаи, но они не единственные и не главные герои повествования. Вроде, за каким-то артефактом охота, масаи — одни из соискателей. Фигурируют обточенные до игольной остроты зубы.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 20:55  

цитата eliocon51

Вроде, за каким-то артефактом охота, масаи — одни из соискателей. Фигурируют обточенные до игольной остроты зубы.

Смутно помню, что у Гамильтона в "Нейтронном алхимике" была какая-то фракция кенийского происхождения. Может, они и зубы обтачивали.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 21:13  
Тоже нет, не Гамильтон, уж извините. Большой роман, если не серия. И автор русский, если мне память не изменяет.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 21:27  

цитата eliocon51

не Гамильтон, уж извините. Большой роман, если не серия.

Справедливости ради: "Нейтронный алхимик" — очень объемный роман, входящий в немаленький цикл.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 21:38  
eliocon51 А не может ли быть, что вы не очень внимательно посмотрели цикл "Вечный" Романа Злотникова, а именно роман "Восставший из пепла"? Вам название клана Свамбе-Никатка не знакомо?


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 21:38  
Понимаю, но это все равно не он.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 22:05  
Свамбе как раз помню, даже пролистал сейчас. Невелик труд и перечесть, но кажется мне, что не это я ищу. Во всяком случае — благодарю.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 23:44  
Помогите вспомнить автора интересующий книги!
Книгу читал в детстве ,так что помню не много((
Сюжет такой-- ВОВ,первые дни войны ,книга идёт от мальчишки лет 10-12 лет ,они из города уезжают в эвакуацию .В семье мама,сестра ,и бабушка .Во время эвакуации они попадают под бомбёжку немецкой авиации ,и маме осколком отрывает палец на руке .
Потом они где-то живут в посёлке или селе .Запомнил то что главный герой с друзьями нашёл спрятанные немецкие продукты,то ли в пещере ,то ли в землянке какой то ,и как они ели немецкий шоколад .
Книга была старая годов 60-х ,а может быть и конец 50-х .Помню что чёрного цвета была .Надеюсь что хоть кто то мне поможет ? Заранее СПАСИБО.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 23:47  
Dileni Вам, наверное, лучше обратиться в соседнюю тему.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 23:52  

цитата Славич

Dileni Вам, наверное, лучше обратиться в соседнюю тему.

Да ,Вы правы ! Извините.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 03:54  
Зарубежный рассказ.
Главный герой распродает инопланетянам памятники земной архитектуры. Исключительно в шутку предлагает ему купить Бруклинский мост, и тот неожиданно соглашается.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 04:21  

цитата Kairan

Главный герой распродает инопланетянам памятники земной архитектуры

Тенн "Берни по прозвищу Фауст"
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 06:18  

цитата eliocon51

Вроде, за каким-то артефактом охота, масаи — одни из соискателей. Фигурируют обточенные до игольной остроты зубы.

Посмотрите Дженг из клана Волка
- автор русский;
- космический боевик — есть;
- охота за артефактом — есть;
- одна из ГГ (предводительница) женщина — есть;
- острые зубы — есть;
- пираты — не совсем, но одни из соискателей артефакта сравниваются с ними;
- империи — есть;
- масаи — нет (есть долианцы).


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 11:34  
Прошу помощи в поиске книги. Книга была советского издания, сильно потрепанная и порванная, большая часть истории попросту отсутствовала. То, что осталось, и что я помню: научная фантастика, экспедиция или просто компания людей бродила по какому-то комплексу в поисках чего-то; повествование, кажется, велось от лица нескольких персонажей; в процессе исследования комплекса были обнаружены самодвижущиеся дорожки, и некое образование из разноцветных кубиков/кирпичей — наверное, это было что-то вроде ИИ, но точно не помню. В целом атмосфера истории была триллерно-исследовательская.
Прошло лет 10 уже с тех пор как я прочитал этот обрывок книги, но до сих пор хочется узнать, чем дело кончилось. :-)
–––
ニコ


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 12:14  
Нико, будем оригинальными. Лем, "Эдем"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 12:20  

цитата Kairan

Исключительно в  шутку предлагает ему купить Бруклинский мост, и тот неожиданно соглашается.
Бруклинский мост продавали в рассказе Пола Андерсона "Задержка в развитии".
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 12:37  
eliocon51, а может злобные зусулы пришли из "Кочевников времени" Муркока?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 15:08  
Нико С учётом аберраций памяти может быть и "Особая необходимость" Михайлова.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 15:11  

цитата Нико

То, что осталось, и что я помню: научная фантастика, экспедиция или просто компания людей бродила по какому-то комплексу в поисках чего-то; повествование, кажется, велось от лица нескольких персонажей; в процессе исследования комплекса были обнаружены самодвижущиеся дорожки, и некое образование из разноцветных кубиков/кирпичей — наверное, это было что-то вроде ИИ, но точно не помню.
Например, Герберт Франке "Клетка для орхидей". Присутствуют самодвижущиеся кабинки метро и ИскИн из кубиков.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх