Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 17:33  

цитата Krismar

Похоже на "Око Силы" Валентинова

Огромное спасибо. Да, эта серия, Арцеулов — главный герой.
Еще раз благодарствую. :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 21:55  
Привет всем! Прошу помощи...Давно прочел произведение — не могу вспомнить автора и название...Сюжет примерно такой:...Земля..(по-моему)...далекое будущее...несколько десятков человек видоизменили для работы на какой-то планете с аммиачной атмосферой...сляпали из них этаких броненосцев и держали в каких-то саркофагах...но пока их видоизменяли — звезда системы этой планеты взорвалась и им получилось негде жить...и вот главный герой — броненосец начинает тупо играть на бирже, ему везет и он зашибает нехилую сумму денег и вместе с товарищами по несчастью покупает себе планету, несколько климатоизменителей и все эти бедолаги отправляются туда, чтобы за 1000 лет превратить ее в райский уголок...ждать финала они собираются в анабиозе...но по истечении 300 лет главный герой обнаруживает на обетованной земле умирающих аборигенов..Как-то так...Уж очень хочется перечитать...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 22:01  
1plevandrejj,
Ключи к декабрю Желязны


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 03:32  
osipdark, 2) возможно, Р. Силверберг "Скрой свой талант"?


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 09:52  
Добрый день! Помогите вспомнить название и автора детской книжки: мальчик попадает с Страну Дорожных Знаков. где он с ними знакомится, с ним происходят различные приключения. Помню, у него был друг Белый велосипед. Книгу я видел в 1977 году. Может кто-нибудь её сам читал и помнит. Заранее благодарю! С уважением, Сергей


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 21:02  
blind sniper...Точно!!!....Спасибо О Г Р О М Н О Е!!!


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 21:41  
И еще одно...Сорри...Фэнтези..Читал еще давнее, поэтому сюжет приблизительный...Где-то на краю земли жили племена каких-то перволюдей...Племена многочисленные и сильные...Процветали до тех пор пока в этих землях не завелась какая-то погань...Огромное и прожорливое чудовище...И вот эта дрянь стала с особой жестокостью пожирать девушек и детишек...Мужчины охотились за чудищем, но никто не смог вернуться живым...Так длилось долго пока не осталось в живых две кучки людей из двух самых сильных племен...И вот вожди поженили один свою дочь другой своего сына между собой...Родившегося от этого брака ребенка воины зашили в шкуру украденного из берлоги и выпотрошенного медвежонка и подбросили его назад к медведице...После того как ребенок был вскормлен медвежьим молоком его вернули в племя и сделали из него типа машины для убийства оборотня...Ну и так далее...В конце концов парень загубил монстра и по-моему сам тоже погиб...Как-то так...Вдруг кто знает, что за произведение?:-(


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:26  
Скальд
Вадим Белоусов "Пленники добрых знаков"
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 23:39  
1plevandrejj
Ирина Скидневская "Сны в начале тумана"
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 12:34  
He3Hauka Добрый день! Большое спасибо за помощь с книгой! Она наконец нашлась! С уважением, Сергей


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 22:43  
Добрый день! Помогите вспомнить рассказ. Путешественник попадает в город, в котором все вещи даются в долг. Когда он уезжает из города, оказывеется что у него остался неоплаченным чёртик под лобовым стеклом автомобиля.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 07:18  

цитата Post_1929

Помогите вспомнить рассказ. Путешественник попадает в город, в котором все вещи даются в долг. Когда он уезжает из города, оказывеется что у него остался неоплаченным чёртик под лобовым стеклом автомобиля.

Хелью Ребане "Город на Альтрусе"
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 09:04  
Итак, мы дождались выхода "Пассажиров" с блистательным Крисом Праттом и очаровательной Дженнифер Лоуренс. Теперь, когда многие посмотрели сие творение киноиндустрии, смею вернуться к вопросу, который задавал 2 месяца назад. Какое фантастическое произведение лежит в основе этого фильма? Почему на киносайтах указано, что это оригинальный придуманный сценарий? Лично я оригинальности не увидел, потому что тут на фантлабе описание сюжета уже попадалось на глаза давным давно, еще задолго до начала съемок фильма. Может быть такое, что я встретил именно некий вариант сценария, ведь он был написан в 2007 году? Но при этом я читал аннотацию. ТО есть было название романа и автор. Некто из фантлабовцев делился своим мнением. А сюжет в точности такой как и в фильме. Может кто-либо поделиться информацией на этот счет?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 09:13  
Alex Sh
Присоединяюсь к вопросу.
Я уже несколько дней ломаю голову, где я читал упоминание не просто о похожем, а именно о ТАКОМ ЖЕ сюжете. Это точно было не полгода и не год назад — гораздо раньше. Я не уверен, что читал на ФантЛабе, но то, что читал — это 100 %. Только у меня крутиться в голове, что пробуждением героини произведение закончилось — типа душевные терзания автора составляли основу сюжета.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 09:19  
Alex Sh, взгляните на худ. произведения из списка здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 09:24  
Almashina
О, круто! Спасибо! :beer:
На досуге тоже посмотрю, но всё-таки, справедливости ради, в "Пассажирах" — не корабль поколений. Просто долгий перелёт в анабиозе.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 09:26  
Seidhe, я знаю, просто... память. Сделал большую скидку на возможные выверты памяти.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 10:53  
Almashina спасибо за ссылку. Но, произведения только имеют некую общую тематику звездных перелетов типа Ковчег.
Seidhe правы, речь об идентичном сюжете. По крайнем мере начало 100% совпадает. Мужик просыпается на борту звездного Ковчега задолго до прибытия к месту назначения и, чтобы не коротать дни, месяцы, годы в одиночестве, будит для себя женщину. Когда прочел такое описание, сюжет мне показался совершенно небанальным и интересным. Но зря не добавил роман к себе на полку.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:44  

цитата k2007

2. Может быть, Николай Басов, цикл "Солдаты Штефана"

Спасибо, не то: внимательно просмотрел — нет привязок к электрокуртке, к аномальной зоне и кристаллической роще.
Повторю свой запрос:
Читал около 1997-2002гг., русский автор, жанр — фантастический боевик. Или боевик с примесью фантастики. Наше время/недалёкое будущее, Россия. Вначале ГГ, (бывший?) военный, может, десантник, экипируется, в городе, в полуподвальном ночном клубе, ему дают оружие, спецкуртку с электрическим подогревом; затем он отправляется в одиночку с заданием или миссией в опасную аномальную зону. В зоне припоминаю: упоминалась роща кристаллических грибов или деревьев (ГГ счёл опасным туда заходить). Припоминаю, что куртка спасала его и от холода, и на разрыв очень прочна оказалась. Что-то или кого-то он в аномальной зоне искал. Магии нет. Читал за несколько лет до создания серии "Сталкер".
Приветствуются любые предположения.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 14:38  
Добрый день! Помогите вспомнить книгу. Сюжет такой — ГГ парень и его знакомый(ая) сидят на крыше и обсуждают легенду о Василиске.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх