Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 14:35  
Всплывает в голове следующий сюжетец, подскажите, плз, откуда это:
- враждебные инопланетяне в войне против Земли решили уничтожить пищевую базу человечества и выпустили вирус/химию, которая уничтожила... шпинат. Не злаковые, не рис, а шпинат. ("Конец шпината" Стэна Драйера совсем не о том.)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 14:43  
Almashina Лукьяненко, (линия грез) -(императоры иллюзий) . Упоминается мельком.

цитата

Кей не слишком любил гастрономические эксперименты, но все же отдал должное филе глубоководных рыб с Догара и салату из снежного винограда и шпината, почти исчезнувшего в годы Смутной Войны. Идею подкинуть меклонцам "дезу", что шпинат является важнейшим и необходимейшим элементом человеческого рациона породил, вероятно, человек с очень странным чувством юмора. Семь лет меклонские биологи, одни из лучших в галактике, бились над предельно летальным вирусом, поражающим шпинат. Около восьми тысяч бомбардировщиков, рассеивающих над человеческими планетами Ш-вирус стали легкой добычей перехватчиков. Когда Меклон понял, что начисто лишенное шпината человечество не собирается вымирать, шок оказался слишком велик. Киборги согласились на мирные переговоры, конечным итогом которых стал Тройственный Альянс.
    Но шпинат с тех пор мог расти лишь в герметичных помещениях с полностью замкнутой экологией. Коварный вирус продолжал поджидать свою жертву, окопавшись в пшенице, картофеле и иных, не столь важных как шпинат, культурах.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 12:00  
heleknar Спасибо! Так и есть.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 14:48  
Ищу произведение, где фигурировал момент, когда героя агитировали вступить в свои ряды две противоборствующие церкви атеизма.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 15:11  

цитата Zidane Tribal

Ищу произведение, где фигурировал момент, когда героя агитировали вступить в свои ряды две противоборствующие церкви атеизма.

Роберт Сильверберг "Открыть небо"


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 16:26  
Поошу помощи. Подростком читал рассказ, давно пытаюсь найти. По сюжету самый идеальный парень на земле просыпается на какой-то вилле. Там-же оказывается самая идеальная девушка. Естественно они влюбляются. Постепенно он узнает, что за ними наблюдают инопланетяне, изучающие людей, их эмоции и чувства не помню с какой целью. В финале по какой-то причине, чтобы обострить эксперимент, инопланетяне умер вляют девушку и ждут реакции парня. Он находит какой-то способ устроить ядерную катастрофу и все гибнут. Может кто читал, помнит автора? Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 16:28  

цитата Tima

По сюжету самый идеальный парень на земле просыпается на какой-то вилле. Там-же оказывается самая идеальная девушка. Естественно они влюбляются. Постепенно он узнает, что за ними наблюдают инопланетяне, изучающие людей, их эмоции и чувства не помню с какой целью.


Может быть, это повесть О. Ларионовой "Сказка королей" ?


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 16:46  
Спасибо, но не Ларионова. Там действие происходит в полностью изолировпнном месте, возможно искусственно созданном. Кажется что-то вроде дома или виллы.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 16:47  
Кто помнит: была такая книжка про геноцид армян, такая толстая, черная, и, вроде, с птичкой на обложке. Там было про то, как турки и армяне друг друга резали в начале прошлого века.


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 16:49  
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Вроде что-то из русского фэнтези. Суть в том, что главный герой практикует астральные путешествия, а потом его душа каким-то образом попадает в ад, и ей приходится проходить все круги, сражаясь со всякими демонами, чтобы вернуться обратно. Там герой заводит себе друга-демона, который ему помогает.
Точно помню, что книг было несколько, поэтому я мог что-то напутать. Также помню, что было много сюжетных линий, и этот герой был не единственным.
Автор мужчина, насколько я помню
Может, кто читал, знает, что за серия или книга? Заранее спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 16:52  
По сюжету это эксперимент. Исследуемые молодая пара специально были выбраны как самые идеальные представители своего пола, похищены и помещены в некое изолированное место.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 16:57  
Tima, это почти наверняка именно "Сказка королей", сходится практически все.


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 17:04  
Прощу прощения — конечно Сказка королей. Так давно читал, что сразу не узнал. Огромное спасибо!!№


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 17:46  
V.K.
написал в личку. тк оффтоп, не фантастика
–––
Правило номер один: никаких правил!


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 18:21  

цитата LeonidM

Может быть, это повесть О. Ларионовой "Сказка королей" ?

большое спасибо!
"- У тебя поразительная память!
- Щщас не об этом."
(С) "С легким паром":-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 05:05  

цитата Inn-ke

герой практикует астральные путешествия, а потом его душа каким-то образом попадает в ад, и ей приходится проходить все круги, сражаясь со всякими демонами, чтобы вернуться обратно. Там герой заводит себе друга-демона, который ему помогает.
Точно помню, что книг было несколько, поэтому я мог что-то напутать. Также помню, что было много сюжетных линий, и этот герой был не единственным.

Возможно тут смешались в памяти внецикловый Дисбат и цикл о приключениях Олега Намёткина Брайдера и Чадовича
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 05:41  
Здравствуйте!
Помню мало, поэтому не очень подробно.

Далёкое, но не запредельно, будущее. На межгалактическом звездолёте небольшого аграрного царства в качестве посла доброй воли летит принцесса — она либо не человек, либо не совсем человек, так как цвет кожи фиолетовый. Но во время полёта судно атакуют флибустьеры, пленяют особу королевских кровей, а остальных используют в качестве съестных припасов, предварительно замороженных в анабиозе полуфабрикатов. Прибыв на пиратскую станцию возле блуждающей планеты-сироты (у которой нет своей звезды), предводители захватчиков начинают решать, что делать с принцессой. В итоге они сошлись во мнении, что нужно написать письмо отцу девушки, чье примерное содержание: нам нужно очень много пшеницы и овощей, мясо у нас есть, а вот с продуктами растительного происхождения проблема — пожалуйста, пришлите нам, что требуется, тогда мы вышлем вам дочь. Предварительно пираты закрыли королевскую дочь в тёмном чулане, потому что она боялась темноты, тем самым дополнительно мучая её и сообщив об этом её отцу в письме. Король очень опечалился, но мужественно решил, что не имеет права жертвовать урожаем, даже ради собственной дочери, потому что это залог благополучия государства и народа. Но из дворянского дома, второго по значимости после правящего, вышел молодой человек лет пятнадцати и предложил королю спасти принцессу, при условии, что он заранее одобрит их брак. Безутешный отец обрадовался, согласился, и даже выделил молодому человеку небольшой космический корабль, впрочем, оснащённый по последнему слову техники нанопушками и даже несколькими боевыми плодандроидами, которых в большой тайне выращивали на военной ферме как одну из важнейших для обороны бахчевых культур. На этом закончилась первая часть, а вторую и третью — их всего три — я не читал, а книжку потерял. Помогите, пожалуйста.


новичок

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 12:08  

цитата Sprinsky

Возможно тут смешались в памяти внецикловый Дисбат и цикл о приключениях Олега Намёткина Брайдера и Чадовича

Увы, но нет
Не совсем уверен, но кажется в названии одной из частей имелось слово "ангел" или его производные. Поиск в гугле выдает белиберду(


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 14:18  
Inn-ke Без ангелов в названии, не сериал, опять соавторское — но зато опять похоже на запрос -
Даниэль Клугер, Александр Рыбалка Тысяча лет в долг. Ангелов и демонов полно в тексте
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 15:36  
Доброго времени суток. Нужна помощь в поиске книги. Ее читала одна моя знакомая давно, сейчас хочет найти. По сюжету там парень сильно влюбился в девушку и расчленил ее. И в конце вроде бы фраза была, типа"сквозь кишки я увидел ее глаза". Может кто сможет подсказать что за книга. Знакомая больше ничего не может вспомнить, говорит очень давно читала

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх