Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 13:28  
ameshavkin, спасибо:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 16:52  
timofeikoryakin спс, оно самое :beer:
уццц нет к сожалению не Снегов( буду дальше искать
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 18:44  
ksGhost Может, "Соната моря" Ларионовой?


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 20:30  
что за рассказ такой?
-человек попадает на планету,где люди живут в единении с природой.они ничего не выращивают, не строят. когда кто-то заходит под дерево,там образуется ложе,когда подходишь к цветку, он дает плод прям на глазах.у человека это не получается,но он живет с ними.и они его называют, а потом выясняется,он понимает, что они ему не имя дали, а называют его типа неумелый или не-человек. — (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 21:04  
jacksmith2591
Может быть "Искусники планеты Ксанаду" Теодора Старджона? http://www.fantlab.ru/work25287
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 21:46  
Помогите вспомнить автора... Книга о том, как двоим бандитам поручили охранять семью бизнесменов, чтобы те не удрали за кордон. Когда они сидели у камина на них напали какие то придурки с ножами на которых были цыфри 666. Явное дело бандюки их убили, и оказалось что один из них ( его звали Сергей) рание был членом одной из сект, и именно за ним они приходили..... Далее расказываетса как Сергея убили. и его напарник получил дневник в котором он описывал свои деяния в секте....


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 22:53  
jacksmith2591 Что-то такое напоминает. Публиковалось в "Уральском следопыте". Там еще ГГ лингвист, оказалось — главное не произношение, а чтобы человек был хороший?


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 22:37  
Помогите вспомнить,на какойто планете сидят повстанцы и тут приземляется корабль в нем оказывается сын императора,его опознают по медальону в форме розы ветров который он никогда неснимает,повстанцы его хватают и отбирают медальон,и тут на планету высаживаются войска императора и хватают повстанцев,сын императора рассказывает главарям повстанцев что он организовал эту облаву и специально сдался,что медальон который у него забрали это апарат древних который является ключом к машинам и технологиям древних,его(медальон)нельзя потерять он всегда вернется к хозяину и он охраняет хозяина,нашол он его маленьким в семейной сокровищнице,потом он непомню зачем этот медальон им отдает грит ему он уже ненужен,вроде как перешел на новый уровень дальше толком непомню.Да начинается произведение тем что на земле в кинотеатре идут звездные войны и после сеанса парень девушке рассказывает историю типа далеко далеко произошла такая вот история.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 10:24  
Друг в ЖЖ просит напомнить:

цитата

Роман шел у меня в одной книге с "Мечтают ли андроиды об электроовцах" Филиппа Дика и был о мире, где богатые люди могут записывать свою личность, как архив, а себе "дозаписывать" в голову чужие личности, к примеру композиторов или скульпторов, чтобы советоваться с ними. Суть была о борьбе двух корпораций за личность умершего основателя одной из них — настолько мощной, что её получение конкурентами похоронило бы корпорацию умершего, а получение её кем-то из родственников запрещалось законом.
Сюжет помню весь, имен не помню вообще — в результате и книгу найти не могу. Не знакомо? :)

Энибади?))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 10:36  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 10:39  
heleknar, очень похоже на то, спасибо)


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 13:35  
Помогите пожалуйста вспомнить книгу и автора.
В мире война. Юноша в болотах набредает на мага, который чтобы отвязаться от него накладывает на меч заклятие, чтобы юноша мог постоять за себя. Но из-за ошибки заклятие получается извращенным. Меч убивает только один раз и теряет на какое-то время свои свойства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 13:48  

цитата Надежда_Л

В мире война. Юноша в болотах набредает на мага, который чтобы отвязаться от него накладывает на меч заклятие, чтобы юноша мог постоять за себя. Но из-за ошибки заклятие получается извращенным. Меч убивает только один раз и теряет на какое-то время свои свойства.

Уотт-Эванс "Заклинание с изъяном"


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 15:03  

цитата тессилуч

В 1963-64годах "Пионерская правда" печатала повесть "Голубой лангуст" Кто был автором?

Если мне не изменяют склероз и логика, то автором должен быть Арнольд Негго, поскольку по "Голубому лангусту" был снят фильм "Пассажир с "Экватора"", где именно Негго числится сценаристом. У книги странная судьба, кроме упоминаний о публикации в "Пионерской правде", никаких следов нет. В том числе, нет ссылок на книгу в аннотациях к фильму.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 15:26  
Хорошая ветка, однако! Уже столько книг на заметку взял, прям руки чешутся прочитать )

Где еще за 2-3 предложения (пусть и хаотичных, но ёмких) тебе опишут сюжет книги ))


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 15:44  
Помогите вспомнить автора.
Скорее всего польский фантаст.

Суть книги что пришельцы захватили землю и негласно ей управляют.
у всех есть кошельки с зелеными / желтыми / красными кредитами — чем выше положение в обществе тем лучше у тебя цвет кредита.
Пиво на красные кредиты было с отупляющим действием.

запомнившийся момент, когда кто-то из управленцем от землян, вырубил в лесном массиве надпись (оскорбительную), чтобы пришельцы видели ее из космоса.

книга была в красно-белом мягком переплете
описание сумбурное, но очень хочется вспомнить и перечитать


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 15:47  
okcorp Я. Зайдель "Предел"


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 16:34  

цитата Ank

okcorp Я. Зайдель "Предел"

спасибо огромное!!!!!
супер!!! уже на тел закачал, буду читать


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 18:45  
Недавно где-то на форуме обсуждали книгу, посвящённыую философскому аспекту фантастики, автор — женщина. Не могу вспомнить:-(.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 19:22  
Это повесть/роман была напечатана в журнале Уральский Следопыт в 70-80 годах в нескольких номерах. Мне было около 7 лет, и у меня только парочка номеров, так что картинка не сложилась. Это антиутопия. Хорошо помню два эпизода. В одном, герой вернувшись с .....ээээ путешествия, обнаруживает опустевшую землю. И гадает — земля ли это, или просто похожая планета. Но потом видит какую-то просеку, и понимает — что это его земля, но вот почему на ней нет людей? Второй эпизод: на другой планете некий диктатор что-то делает со своими приближенными, отчего они сходят с ума, и годятся только на то, чтоб маршировать по (ледяной?) пустыне. Эти линии как-то связаны. Герой, сбежал от диктатора? Возможно.
Страницы: 123...202203204205206...211421152116    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх