Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 21:39  
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто-то узнает эту книгу. Читала давно, сюжет описывает клан или род художников. Тот художник, который претендует на гениальность, должен был нарисовать картину и краски должны были содержать все жидкости из тела(вроде как-то так). Один из таких художников позже заточил в картину девушку, и освободили ее только спустя много сотен лет, кажется 700 лет, и она потом родила сына.
Описание корявое, но может кто-то узнает. Буду очень признательна)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 21:45  


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 22:08  
andrew_b спасибо большое)))
вы не представляете как я рада))) спасибо!!!!


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 04:28  

цитата

цитата ahead
среди людей живут мутанты, но вроде как мутанты не физические, а умственные, так сказать. Помню , что были телепаты. Общая людская масса боится их и начинает преследовать (что-то вроде охоты на ведьм)

ahead, а еще и "Хризалиды" могут быть тоже.


Грант, спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 05:19  

цитата ahead

среди людей живут мутанты, но вроде как мутанты не физические, а умственные, так сказать. Помню , что были телепаты. Общая людская масса боится их и начинает преследовать (что-то вроде охоты на ведьм)


Это стопроцентно, железобетонно "Кольцо вокруг Солнца" Саймака.


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 05:26  
Напомните, пожалуйста книгу и автора.
Помню, там была организация Эспер-лига, были щупачи (ну т.е. телепаты). А самый главный начальник полиции вроде как жил за городом в особняке из толстых-толстых бетонных стен, через которые не могла пройти ни одна мысль.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 06:45  
sircularius Кажется, это Бестер "Человек без лица".
Что-то там такое было.

Может и мне кто-нибудь поможет? В 90-ые попадался любопытный сборник переведённых зарубежных рассказов. Сколько не искал на Фантлабе — ничего не нашёл. Тематика — исчезновение мужчин как пола. Все рассказы были посвящены или перерождению мужчины в женщину или полностью женским социумам. Единственная подсказка — рассказ Уиндема "Ступай к муравью" http://fantlab.ru/work17949 , который в него входил.
... Вот, обнаружил ещё один рассказ, который в сборник входил — http://fantlab.ru/work154642 Но в русском издании, которое его включает, нет рассказа Уиндема.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 09:10  
sircularius это однозначно "Человек без лица"
–––
Подвергай всё сомнению


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 09:38  

цитата ermolaev

sircularius это однозначно "Человек без лица"


Спасибо. Уже нашёл.


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 19:38  
Здравствуйте. Может кто поможет, уже две недели не могу вспомнить название и автора книги, да и имена главных героев не помню. Это любовный роман. СЮЖЕТ такой: Сын графа(герцога) вынужден был жениться на сироте, его застали в саду с девушкой (кстати, это свидание им устроил дед главгого героя) — это расстоило уже оговоренную его свадьбу с другой. Но с женой он жить не стал, уехал, оставив ее в деревне. Возвращается он через несколько лет на похороны отца. Увидев свою жену, решает остаться и попытаться ее завоевать. Также выясняеться, что его родительский дом теперь принадлежит жене. Но он может вернуть права на него, если в законном браке течении 1-2 лет появиться ребенок. Это условие ставит ему дед (но как потом окжется, это его настоящий отец). Главный герой хочет вернуть права на дом, но и завоевать жену, при этом ей не сообщает об условии "деда". Он уговаривает ее уехать на 2 недели в другое поместье, где у них действительно налаживаются отношения. Они возвращаются. Все вроде бы хорошо, но она узнает об условии "сделки" и уезжает. Муж пытается ее вернуть, все объяснить. Она сначала отказывается слушать, потом они все-таки миряться.   Если поможет, там еще есть линия по родителям главного героя. Его мать сначала была любовницей графа(герцога), забеременела, о чем сказала ему. Он жениться не захотел (был влюблен в другую), поэтому она "на зло" вышла замуж за сына этого графа(герцога), который думал, что это его ребенок, но потом все-таки догадался, что это не так.
Очень прошу помочь!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 19:41  
Может "Санта-Барбара"?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 19:43  
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 19:58  
Все понятно, эмоции такие же!!! Но все-таки хотелось бы книжку перечиать. Или этот сайт помогает искать книги жанра фантастики, фэнтези, детектива?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 20:03  

цитата Ленок123

Или этот сайт помогает искать книги жанра фантастики

В 99% случаях — да.Если кто здесь и читал искомое произведение, то думаю, единицы..
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 21:56  

цитата Ленок123

Или этот сайт помогает искать  книги жанра фантастики, фэнтези, детектива?
Да. Кроме того, по описываемой вами схеме написано около 65% дамских романов (остальные по схеме благородный босс-прелестная помощница)

цитата Гвардеец

Если кто здесь и читал искомое произведение, то думаю, единицы..
если здесь кто и читал, то вряд ли отличит это от 175 других таких же романов :-)))

Лучше поищите сайты любителей любовных романов — скорее всего, там кто-нибудь поможет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 21:58  
Привет всем! Помогите иденти...вспомнить рассказ.
Точно кто-то из классиков (Саймак, Шекли, Хайнлайн).
Типа "Билет в ...". Покупается билет, еще вроде марки там были.
Приходишь в ангар, его пробивают и отправляешься..
Мужик не поверил и в последний момент "соскочил", а потом понял,
что все правда и очень жалел..


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 22:05  
lesobrod Вот он, кажется О пропавших без вести, Джек Финней.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 22:16  
aznats спасибо!! АКМЕ! Да...читал лет 20 назад.
Во-первых, спасибо форуму.
Во-вторых, это конечно в тему "Что почитать", но, может по-ходу ;-),
что у Финнея еще позитивно-грустного?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 22:17  

цитата lesobrod

что у Финнея еще позитивно-грустного?

Всё..он по другому и не пишет.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 22:20  

цитата lesobrod

что у Финнея еще позитивно-грустного?

Если не читали Меж двух времен, попробуйте — должно понравится. Да в рассказах у Финнея та же тематика.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...
Страницы: 123...428429430431432...212421252126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх