Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 22:05  
Вообщем так, мне когда-то давно тёща принесла книгу из библиотеки, у нас ней общие вкусы к фантастике научной. Прочитал на одном дыхании, никогда не попадалось. Не могу найти ни автора, ни названия, помню, только сюжет:

Сюжет в ужатом вкратце. Прилетели инопланетяне и следили за человечеством, были парламентёры все да сё. На самом деле инопланетяне готовили последнее поколение человечества к присоединению к вселенскому разуму. Молодняк перед этим разрушил всю планету.

А инопланетяне горевали, что ми не досталась столь великая четь и они обязан всегда быть просто смотретелями над избранными рассами гуманоидов. Вот как-то так. А, ещё помню, что те прилетевшие инопланетяне прятались, из-за своего внешнего вида похожего на дявола в картинках людских.

Ну там первый том заканчивался, что одному избранному парламентёру удалось увидеть силуэт уходящего инопланетяниа.

Суть в том, что роман заканчивается тем, что последнее молодое поколение людей разрушило свою планету с человечками перед присоединению к вселенскому разуму.

Ну что ребзя, читал кто? Давно уже ищу. Тёща, зараза сама не помнит по моему описанию яндекс и гугль дуреют. Осталась надежда на настоящую всесильную мысль человеческую.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 22:28  
tolkachiov
А. Кларк "Конец детства"?
http://fantlab.ru/work10140
–––
Правило номер один: никаких правил!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 09:30  
Рассказ (американский) про то, что стремление обеспечить равенство доходит до абсурда. В соревновании по бегу лучшим бегунам привязывают грузы, чтобы уравнять их с худшими бегунами и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 09:36  
Fiametta

Курт Воннегут "Гаррисон Бержерон"


http://www.fantlab.ru/work3841


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 12:17  

цитата tolkachiov

Тёща, зараза

Про тещу.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 12:32  
Ёёуууууу, Авекс, она. Спасибо огромное. Всё, отправлю тёщу в библиотеку, читать лучше на бумажном носителе.

Спасиб ещё раз.


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 01:45  
Ребята, помогите

В детстве читала книгу.. Воспоминания смутные, помню только что фэнтези, там люди умели читать мысли, и был тотальный контроль, а некоторые приспособились думать "за мыслями" и таким образом избегали контроля...
Вторая книга — автор почему-то кажется Тимур... В горах, в снегу и в метели, пытается выжить человек (то ли потерявшийся, то ли альпинист)...
Спасибо большое.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 01:54  

цитата Yelena

там люди умели читать мысли, и был тотальный контроль, а некоторые приспособились думать "за мыслями" и таким образом избегали контроля...


Уж очень расплывчато. Эти мотивы есть у Бестера в Человеке без лица:

http://fantlab.ru/work8350

Правда, там такого уж тотального контроля не было. Но телепатическая полиция была. Посмотрите, может оно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 02:59  

цитата Yelena

В детстве читала книгу.. Воспоминания смутные, помню только что фэнтези, там люди умели читать мысли, и был тотальный контроль, а некоторые приспособились думать "за мыслями" и таким образом избегали контроля...

может бть
Альфред Ван Вогт "Слан"
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 19:16  
Привет всем, помогите вспомнить рассказ:

Сюжет: Есть миллиардел-ловелас. К нему приходит подруга очередной брошеной жертвы, чтобы отомстить и высказать свое презрение. Миллиардер вовлекает ее в разговор, плавно все переходит о общение, поражая ее раз за разом необычными вещами и действиями он, в течении одной ночи, добивается ее, после чего она признает, что была не права, и благодарна даже за один подобный раз, как за ценное воспоминание всей жизни.


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 23:31  

цитата ReX0r

Привет всем, помогите вспомнить рассказ:

Кхм. А это точно фантастика?


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 00:28  

цитата natali-m18

Кхм. А это точно фантастика?

100%, там он впечатление производил всякими фантастическими конструкциями, типа домашнего океанариума(точно не помню, но что-то столь же грандиозное)


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 14:49  
Dark Andrew

цитата Dark Andrew

цитата Мидори
Моего автора вряд ли кто вспомнит


это вы мощно пошутили, по-моему было меньше десятка произведений (и те все до единого советских времён), которые не смогли идентифицировать


Явно побольше их было. Мне тут неоднократно попадалися описания, которые меня заинтересовывали — хотя бы посмотреть: а ЧТО это такое...
Но никто их так и не смог определить...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 17:14  
Помогите пожалуйста вспомнить книгу.
Сюжет:девушка попадает в плен к инопланетянам-пиратам и она продают ее на аукционе рабов.Ее новая хозяйка купила ее для того,чтобы переселиться в новое молодое тело.В процессе переселения участвуют еще несколько человек.Но что-то идет не так,агрегат,с помощью которого происходит процесс переселения,взрывается и все участники погибают,кромее нее.Она успевает убежать с места взрыва и забраться на космический корабль.Там ее находит хозяин корабля,и оказывается,что она переселилась в тело мальчика,а ее тело осталось под обломками.
А потом начинаются их с капитаном приключения.


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 18:06  
Здравствуйте, мне подсказали обратиться к вам "Лаборатория Фантастики" по следующим вопросам.

Я как-то давно ещё в школе читал книгу, она была на русском но не уверен что это была именно книга русского писателя, проблема в том что я не помню ни названия книги, ни автора. Я помню некоторые моменты с книги и опишу их, если кто-то вспомнит что это за книга или автора я буду вам очень признателен. Если я написал не в ту тему, направите меня в нужную.

Итак. История начинается с того что на лестничную клетку попадает девушка, и ее находит парень, она является магом огня.
После этого я помню, что дальше в книги описывается дуэль магов

На каком-то утесе стоят четыре мага 2 водных и 2 воздушных, их сила зависит от времени суток, имеется ввиду что каждая из четырех стихий сильна в свое время суток к примеру с 10 утра до 13.00 сильнее маги воды, с 13.00 до 16.00 маги огня и т.д.

Итак. Ани стоят к магам воды подходят 2 человека после этого 1 маг убивает человека заклинанием, которое высушивает его, и направляет заклинание на другого который взрывается изнутри, после этого я помню что маги воздуха прыгнули с утеса вниз и один из них пробовал создать заклинания крыльев, но не сумел и разбился, другой создал что та типа шара и выжил.

Это все что я помню, я давно хочу найти эту книгу если вы мне поможете в этом я буду признателен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 18:09  
С. Лукьяненко, Н.Перумов "Не время для драконов"
http://fantlab.ru/work1177
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 18:09  
Walk0daW Вам ещё в прошлой теме ответили:-) Книга называется "Не время для драконов", авторы Сергей Лукьяненко и Ник Перумов.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 18:11  
Walk0daW
Сергей Лукьяненко, Ник Перумов "Не время для драконов"

upd Ух, какие все шустрые!
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 19:09  
Здравствуйте, помогите пожалуйста!=)
Рассказывали мне про книгу, в которой описывается полет людей на космическом корабле к далекой планете, где вроде есть жизнь. Как я понял летят эти бедные люди уже не первое поколение.=)
Подскажите пожалуйста про какую книгу мне рассказывали, или может есть книги на эту тематику??


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 19:25  

цитата Far-byby-sphere

или может есть книги на эту тематику??

Есть книги на эту тематику. Очень много. Может быть, вспомнятся какие-то детали?
Страницы: 123...477478479480481...212421252126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх